差示扫描量热仪 热学式分析仪器招标公告(兰州大学2022)
兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目公开招标公告
项目概况
兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏获取招标文件,并于2022年12月14日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LZU-2022-330-HW-GK
项目名称:兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目
预算金额:170.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):170.0000000 万元(人民币)
采购需求:
标段号
标的名称
数量
预算金额(万元)
最高限价(万元)
备注
第一标段
热学式分析仪器
1台
70
70
进口已论证
第二标段
热学式分析仪器
1台
60
60
进口已论证
第三标段
热学式分析仪器
1台
40
40
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目对小微企业(小型、微型企业,下同)产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;
3.本项目的特定资格要求:第一标段、第二标段对提供进口产品的投标人须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的 授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章) 。
三、获取招标文件
时间:2022年11月24日 至2022年11月30日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏
方式:重要说明:本项目采用电子招投标,所有投标人必须办理数字证书后方可登记和投标。 符合本公告要求的投标人,须按以下流程在兰州大学采购管理办公室电子招投标系统 (供应商) (http://company.lzu.edu.cn/CG-GS/gongSiLogin.initDenglu.action) 上注册并完成在线登记: 1. 确认企业公章证书 (KEY) 办理完成并与公司注册账号绑定,确认证书驱动安装完成,并使用证书方式登陆电子招投标系统 (投标人) 。 2.核对注册信息准确性和证照扫描件真实性,根据公告及系统要求完善投标人基本信息;公告中要求投标人具备的资格条件,相关证照必须扫描上传至“资质”栏目内。 3. 选择要投标的项目点击在线登记,按要求完整、准确填写登记信息,核对无误后保存并提交。 4. 登记信息使用数字证书签名并提交审核,此过程可能需要输入证书PIN码,注意不是投标人注册的密码。 5. 投标人登记后应及时登陆兰州大学采购管理办公室投标人库查看审核情况,根据审核要求补充、完善相关信息,审核通过即为登记成功。同时可以通过“下载采购文件”模块自行免费下载采购文件。 注:如有问题,请联系技术支持,电话:13811001607
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月14日 09点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月14日 09点00分(北京时间)
地点:甘肃中金国际招标有限公司开标室 (兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标文件递交方式:此项目是远程开标 (不见面开标) 投标代理人不要求到达开标现场,投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台。投标人应按招标文件规定的投标截止时间登录“兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(投标人)”参加远程开标 (不见面开标),并应自开标时间截止前30分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。详见操作说明(见附件) 。
2、未尽事宜详见第二章投标须知前附表
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州大学
地址:兰州市天水南路222号
联系方式:刘老师 曹老师0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中金国际招标有限公司
地 址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室
联系方式:杨晓丽0931-8179577、13919869315、1565667252@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:王老师、刘老师、拜老师
电 话: 13519651729、13309416810、18919875853
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目
品目
货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/热学式分析仪器
采购单位
兰州大学
行政区域
甘肃省
公告时间
2022年11月24日 22:54
获取招标文件时间
2022年11月24日至2022年11月30日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏
开标时间
2022年12月14日 09:00
开标地点
甘肃中金国际招标有限公司开标室 (兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室)
预算金额
¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王老师、刘老师、拜老师
项目联系电话
13519651729、13309416810、18919875853
采购单位
兰州大学
采购单位地址
兰州市天水南路222号
采购单位联系方式
刘老师 曹老师0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn
代理机构名称
甘肃中金国际招标有限公司
代理机构地址
兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室
代理机构联系方式
杨晓丽0931-8179577、13919869315、1565667252@qq.com
附件:
附件1
兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目招标文件525.pdf兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目招标文件525.pdf
附件2
兰州大学招投标系统供应商使用指南.pdf兰州大学招投标系统供应商使用指南.pdf
兰州大学电子招投标系统使用指南(CA证书办理与项目登记投标,开标,澄清等)一、系统概况兰州大学采购管理办公室已全面启用自主开发的电子招投标系统,根据《中华人民共和国电子签名法》及相关规定,投标人需要通过具有资质的第三方认证机构办理数字证书,用于交易过程中的身份认证、信息签署和文件加解密。二、证书申请符合《政府采购法》第二十二条相关规定的中华人民共和国境内供应商,拟参与兰州大学电子招投标项目投标的供应商,均可申请数字证书。为方便供应商办理数字证书,我办开发了供应商证书申请系统,数据与供应商信息库共享,供应商可基于注册信息直接申请证书并自动打印证书申请资料,证书签发后数据与采购管理系统同步。(一)证书类型供应商参与电子招投标项目,企业公章证书、法定代表人证书、委托代理人证书等三种类型的证书分别申请一张。如供应商有需要,可以申请多个副本,同类型多个证书副本具有同等法律效率。(二)办理流程1.注册或登陆供应商系统供应商登陆兰州大学采购管理办公室网站(http://zbb.lzu.edu.cn),点击“电子招投标系统(供应商)”;进入供应商系统登录界面,使用本公司账号(社会统一信用代码或公司名称)登陆,从未在该系统注册的供应商可在线注册。兰州大学采购管理办公室公开公平公正诚实信用画四蘭州大学采购管理办公室供应商系统用户登录ANZHOUUNIVERSITYPUCHASINGMANAGEMENTOFFICE欢迎您登录,如果您未注册,请点击注册切换为:证书登录公司名称公司安码请输入密码验证码验证码看不清,换张立即登录左记密码2.完善供应商注册信息因证书申请数据从注册信息中抓取,请首先进入右上角“公司信息修改”按钮进入公司详细资料页面,重点核对公司基本信息和人员信息。兰州大学公司注册与招标报名系统退出登录首页进入招标代理系统欢迎您:退出登录公司基本信息友情提示:除本页面灰色显示的供应商基本信息外,其他资质、业绩、人员信息可以直接修改,无需申请申请修改公司名称:公司类型:货物类*社会信用代码:917开户银行:银行账号:9093工行北京望京支行09093纳税人识别编号:91*注册电话:010中国注册地址:中国北京市市辖区通州区办公地址:中国北京市市辖区通州区新华西街5618号办公地址:中国北京市市辖区通州区新华西3-18号营业执照扫描件:营业执照或注册证下载开户许可证扫描件:开户许可证下载公司经营品目:计算机设备及软件计算机软件,基础软件,通用应用软件行业应用软备注:件其他计算机软件,其他计算机设备及软件软件开发服务,基础软件提示:专票信息必须与税务登记的信息一致。公司资质资质分类*资质名称*资质级别*颁发机构生效日期是否长期/有效期至扫描件采购公告中对供应商有特殊资质要求的,注册时必须填写并提交扫描件,如无对应资质分类,请联系采购办公司业绩业绩名称*对方单位“金额币种*业绩日期扫描件请填写业绩名称请填写对方单位请填写金额请选择请选择业绩日期香选择文件3.在线填写证书申请表格确认注册信息无误后,点击“申请证书”按钮,系统自动打开申请填写页面。兰州大学公司注册与招标报名系统首页进入招标代理系统欢迎您:北京有限公司退出登录可报名项目报名中项目下载采购文件中标项目当前您没公告可报名!可能是公司基本信总不完善,请完善公司基本信息系统自动读取公司基本信息、开票信息和人员列表,供应商分别填写单位证书申请数量(A)、委托代理人证书申请数量(B),并勾选需要办理数字证书的投标委托代理人名单(C)。兰州大学公司注册与招标报名系统首页进入招标代理系统欢迎您:北京国网中电软件份有限公司退出单位基本信息单位名称:北有限公司统一社会信用代码:527X7通信地址:中国北京市市区通州区单位电话:010法人:于法人电话:13811001607法人身份证号:370211*邮政编码:请填写这一个字段申请基本信息请选择*单位证书个数:请填写这一个字段请选择A是否委托办理:是O否请填写B一个字段A是否委托办理:是O否请填写这一个字段A是否委托办理:是O否请填写这一个字段委托办理人身份证:请填写这一个字段请填写这一个字段委托办理人联系方式请填写这一个字段请填写这一个字段北京CA北京CA北京CA证书办理类型:*法人证书个数:委托办理人:委托办理人职务:委托办理人邮箱:“数字证书厂家:投标委托代理人信息姓名“身份证*联系方式37021415321113507口如果法人亲至办理,“是否委托办理”一览选择“否”;如果委托其他人员办理证书,该栏选择“是”,并填写委托代理人相关信息(此处是现场办理证书的委托代理人,不是投标的委托代理人)。以上信息填写完成后,点击“保存并提交”,系统自动生成申请表格。4.提交并打印申请表提交后,根据供应商填写的信息自动生成《数字证书申请表》及附件材料。生成的申请资料包括《数字证书申请表》《电子认证服务协议》《公章、法人签章采集表》和《电子签章授权声明》。5.申请资料签字、盖章《数字证书申请表》须由法定代表人签字或加盖印章,并加盖企业公章。如法人无法亲至办理,申请表还须由证书办理代理人签字。《电子认证服务协议》在任意位置加盖单位公章。《公章、法人签章采集表》须在相应栏位内空白处加盖公章和法人名章,印模必须清晰、完整,以便制证时采集印模数据。《电子签章授权声明》由采购人(兰州大学采购管理办公室制定),由法定代表人和授权代表(如有)签章,随申请资料一并提交,证书签发单位代收后移交采购人。《文件清单》中要求的其他资料,包括但不限于营业执照、身份证复印件等,均须加盖公章。6.现场审核并签发证书以上资料准备完整后,法定代表人或授权代表持上述资料至证书受理单位驻兰州大学采购管理办公室现场服务点办理,证书现场签发。外地公司如需邮寄办理,须将上述资料邮寄至证书受理点,正式受理点将在收到完整的申请资料后一个工作日内签发证书并寄回。为确保邮寄安全并提高效率,邮寄办理只支持邮政EMS和顺丰速运。疫情期间,避免人员聚集,暂时不提供现场办理业务,证书办理事宜一律通过远程邮寄方式办理。证书申请资料签字盖章后把清晰完整的扫描件发到QQ:2881944995;管理员审核通过后,扫码支付,支付成功后,管理员办理证书。(三)办理地点和联系方式1.现场办理地点疫情期间,避免人员聚集,暂时不提供现场办理业务,证书办理事宜一律通过远程邮寄方式办理。2.邮寄办理地址邮件寄:陕西省西安市未央区龙湖原著3-1-3302;收件人:呼女生电话号码:029-86618373三、证书绑定供应商收到签发的证书后,请立即检查证书套数和类型(粘贴在证书上),并按以下流程配置运行环境并检查证书。(一)安装运行环境1.安装工具软件供应商通过兰州大学采购管理办公室网站-下载中心-CA相关栏目下载软件工具包,并按工具包内软件标明的顺序分别安装CA驱动、文档签章工具和在线投标工具。安装过程中,建议按默认路径安装,并在安装期间关闭杀毒软件和其他类型的安全软件(360安全助手、腾讯安全助手等),避免因软件拦截导致安装失败或安装错误。2.工具软件说明软件安装完成后,桌面上会有三个图标,分别是“BJCA证书助手”“PDF电子印章客户端”和“兰州大学投标程序”。BJCA证书助手是数字证书的驱动程序和管理平台,供应商可通过该助手查看证书信息、修改证书PIN码。PDF签章工具用于对编制完成的PDF格式电子投标文件加盖电子签章。投标程序用于在线加密和提交签名完成的投标文件,并获取投标文件提交回执,也可以对编制完成的PDF格式电子投标文件加盖电子签章。(二)绑定数字证书证书办理完成后,管理员会把证书和公司绑定在一起,用户收到证书后就可以直接通过证书登录系统,证书的默认PIN码为:111111.(三)登陆供应商系统供应商安装工具软件并检查证书有效性后,使用本单位账号(公司名或社会信用代码)和账户密码(不是证书PIN码)登陆供应商系统或者通过使用证书和PIN码登录系统。四、项目报名及投标所有使用电子招投标的项目,采购管理办公室会在公告上注明“电子招投标”字样,并明确电子招投标报名流程,此类项目必须使用CA证书方可报名和获取采购文件。1.完善注册信息报名前,供应商须按照本项目要求完善供应商库基本信息和人员、资质、业绩信息。除已审核通过供应商修改基本信息需要采购办审核外,其他注册信息的修改无须等待审核。供应商完善注册信息后请直接报名,不要等待采购办审核。2.选择报名项目点击“可报名项目”,系统显示当前处于报名期内的所有项目,供应商可直接点击公告标题查看公告详细信息。如确定报名参加本项目投标,点击“我要报名”按钮,进入报名流程。4.查看审核进度与修改报名信息报名信息提交后,采购办承诺在一个工作日内完成审核,请供应商耐心等候。如审核不通过,系统会通过短信提示,供应商可通过系统查看审核意见;如审核通过,系统将通过短信和邮件通知审核结果,同时可以通过“下载采购文件”模块自行免费下载采购文件。在采购办未审核或驳回的状态下,供应商可通过“报名中项目”查看并自行修改报名信息,审核通过的报名信息无法修改。5.标书编制、投标与开标标书编制根据采购文件要求在word文档中编制,编制完转成PDF文档,对PDF文档进行签章。进入兰州大学投标程序,点击“PDF电子签章”,进行电子签章。欢迎北京国网中电软件股份有限公司登录兰州大学-投标系统正在投标的项目已投标项目投标完成项目项目信息:项目单位:搜索序号项目编号数据类型项目名称招标金额项目单位开标时间操作回执单兰州大学-PDF电子签章口XH+CT干西H+CT干西打开保存放大缩小上页下页左转右转签名验签批签骑储关于010PDF文档按照采购文件要求签完章后,就可以通过选择报名成功,正在投标的项目进行投标了。开标之前任何时候都可以修改投标信息。(五)常见问题1.点击“兰州大学投标程序”,提示如下错误:西安交通大学投标程序GongSiTouBiao.exe-.NETFrameworkInitializationErrorXTorunthisapplicationyoufirstmustinstalloneofthefollowingversionsofthe.NETFramework.NETFrameworkVersion=v4.5.2WouldyouliketodownloadandinstallNETFrameworkVersion=v4.5.2now?是否原因:操作系统没有安装.netFramework4.5.2;解决办法:在工具包里有响应安装包,安装上就可以;2.盖骑缝章的时候,提示“签章失败:每个印章宽度应不小于1个像素,请重新设置参数”;原因:一个章子的盖得页数太多;解决办法:一个章子盖50页就可以;远程开标项目操作指南在国家疫情防控期间,为保障人员安全,减少人员流动,采取远程开标方式进行开标的项目。请投标人按照本说明配合做好开标及澄清相关工作,具体内容如下:一、投标人远程开标准备工作远程开标指在开标时间到达后,投标人自行解密在投标截止时间前上传的投标(响应)文件。投标人未上传投标(响应)文件或未自行解密投标文件,都将造成投标失败。投标人应在开标时间前,提前做好以下各项准备工作。1.确认已完成在线投标,即在投标截止时间前按采购文件要求,通过“兰州大学投标系统”(兰州大学采购办网站下载中心下载“CA相关-电子招投标工具包”)完成投标(响应)文件的递交;2.准备好投标时使用的数字证书设备(U-Key设备);3.可以上网并能插U-Key设备的电脑,请确认该设备已经安装北京CA数字证书设备(U-Key设备)的驱动。4.我校电子招投标客户端、PDF电子签章工具、北京CA证书驱动程序已进行升级。请各投标人在采购办网站“下载空间-CA相关”目录下,下载“电子招投标工具包”,并进行安装。因未更新版本导致投标无效等情况,责任由投标人自行承担。二、投标人远程开标要求及操作指南1.远程开标要求:投标人应认真阅读“远程开标操作指南”,准时参加远程开标,并应自开标时间到达前30分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。2.远程开标操作指南:第一步:登录“兰州大学采购与招标管理办公室供应商管理系统”(以下简称:供应商系统),如下图:兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口G5☆zbb.lzu.edu.cne☆罗志祥请等我回来Q公司项目JAVA和CCFileStrean.c#获取电脑Gc#与Java互yuzhengya开放服务A使用VS2015CBackgC(7条消息)C9winform实百度一下,百度一下,ENENGLISH兰萧州大学/采购管理办公室请输入关键字首页部门概况工作动态采购公告结果公告政策法规下载中心质疑-失信公告服务指公开公平公正诚实信用画四采购管理系统电子招投标系统(供应商)网上竞价平台定点采购政府集中采购电商直购平台专家注册注:远程开标应登录供应商系统操作,请区别于上传投标文件时使用的“投标工具”。投标工具仅用于投标截止时间前上传投标文件。第二步:选择,页签,进入下载采购文件页面,如下图:可报名项目报名中项目下载采购文件公司澄清接受工程项目中标项目温馨提示:如果下载的打包文件无选打开:请下载安装360压缩,使用360压缩解压50万以上基建工程032501(西交采招(2020)556)【工程】【在线开标】[电子投标-已投标】·开标时间:2021年03月25日11:00项目单位:校园规划与基本建设管理中心联系人:郭妮(18192410612)招标已结束下载投标回执单已截止测试签到开标(西交来据(2020)553)【货物类】【在线开标】【电子投标-已投标】开标时间:2021年03月23日16:50项目单位:彩购与招标管理办公室联系人:管理员0在线开标下载投标回执单已截止50万以上基建货物(西交乘招(2020)555)【负物类】【在线开标】【电子投标-已投标】开标时间:2021年03月23日15:50项目单位:校园规划与基本建设管理中心联系人:郭妮班(18192410612)招标已结束下载投标口执单已款止5万以上基建工程(西交乘招(2020)554)【工程类】[电子投标=已投标】·开标时间:2021年03月22日18:00项目单位:校园规划与基本建设管理中心联系人:郭妮妞(18192410612)下载检标回执单已截止院处测试121605(西交采招(2020)552)【负物类]【电子投标-已投标】开样时间:2020年12月17日09:00项目单位:物理学院联系人:赵永涛(18192410612)下载投标国执单已截止工程20万-50万测试121603(西交乘招(2020)549)【工程类】【电子投标-已投标】·开标时间:2020年12月16日12:00项目单位:公共政策与管理学院联系人:董新宇(18192410612)下载投标口执单已额止货物校级测试121606(西交乘招(2020)550【负物类】【电子投标-已投标】·开标时间:2020年12月16日12:00项目单位:物理学院联系人:赵永涛(18192410612)下载投标回执单已截止工程50万以上测试121604(西交采招(2020)55D)【工程类】【电子投标-已投标】·开标时间:2020年12月16日12:00项目单位:物理学院联系人:赵永涛(18192410612)下载投标回执单已截止工程20万-50万测试121505(西交采招(2020)547)【工程类】【电子投标-已投标】开标时间:2020年12月16日09:00项目单位:物理学院联系人:钟洲(18192410612)下载投标回肤单已截止注:开标时间到了,可以进入在线远程开标页面,进行在线开标。如果开标时间已到,点击,进入在线开标页面,如下图:招标信息招标编号:西交采招(2020)553项目名称:测试签到开开标日期:2021-03-2316:50评标地点:测试地点11投标公司0:00/0:00公司名称加密证书客户信任号投标一览表解密结果标书解密结果系统唱标北京国网中电软件股份有限公司5018201712068275待解密待解密等待标投标公司解表数字证书外贸公司(测试)5018201712068276请输入证书pin码证书名称:客户信任号:证书pin码:开解密打开公司开标一览表页面第三步:进入后,投标人在事先准备好的电脑上插入投标时使用的数字证书设备(U-Key设备),输入证书PIN码(即证书密码),核实“客户信任号”与本公司的“加密证书客户信任号”是否一致。招标信息招标编号:项目名称:开标日期:09:00评标地点:西安交通大学出版大厦19层评标室(1)投标公司0:00安公司名称加密证书客户信任号投标一览表解密结果标书解密结果系统唱标解密完成解密完成已唱标解密完成解密完成已唱标解密完成解密完成已唱标司核实两个客户信任号”是否致解密完成解密完成已唱标5解密完成解密完成已唱标待密等待标投标公司解密数字证书证书名称入数字证书设备客户信任号系统自动检测证书pin码:请动入证书这里输入证书PIN码开始解密打开公司开标一览表页面如果“客户信任号”与本公司的“加密证书客户信任号”一致,点击“开始解密”按钮,系统将自动解密投标人在投标截止时间前上传的文件。解密过程根据网速快慢和投标文件大小所需时间有所不同,解密完成后本公司的“投标一览表解密结果”和“标书解密结果”都为“解密完成”。如下图所示:招标信息招标编号:项目名称:开标日期:评标地点:西安交通大学出版大厦19层评标室(1)解密完成解密完成已唱标投标公司0:00公司名称加密证书客户信任号投标一览表解密结果标书解密结果系统唱标5解密完成解密完成已标已唱标SS解密完成解密完成5解密完成解密完成上已唱标已唱标解密完成解密完成1待密等待唱标投标公司解密数字证书请插入数字证书设备系统自动检测请输入证书pn码回证书名称:客户信任号:“证书pin码:开始解密打开公司开标一览表页面如果“客户信任号”与本公司的“加密证书客户信任号”不一致,表示当前插入的数字证书设备(U-Key)与投标时使用的数字证书设备(U-Key)不一致,请更换投标时使用的数字证书设备(U-Key)重新解密即可。注:投标人在解密投标信息时不能在电脑上同时插入多个数字证书设备(U-Key)。第四步:查看开标一览表信息:投标人在开标解密页面点击“打开公司开标一览表页面”按钮,自动打开新的页面,展示开标一览表信息,如下图:开标一览表信息展示厂商一次报价信息公司/方案一次报价一次报价一次报价一次报价一次报价一次报价一次报价公司/方案方案名称报价品牌规格型号付款方式交货期质保北京限公司北京限公司北京限公司北京限公司北京限公司北京限公司北京限公司北京限公司方案1投标方案1100000美元国网中电国网中电国网中电国网中电国网中电二、澄清及磋商要求及操作指南:在评审过程中,评审专家可以根据情况要求投标人进行澄清及承诺,投标人应当按照专家要求在规定时间内提交有关文件。未经专家组同意,投标人不得主动进行澄清及承诺。1.澄清及磋商要求:(1)投标人法定代表人或委托代理人(须与投标文件一致),以及熟悉项目的技术人员及有关人员应准时参加项目评审会议,保持电话畅通,及时响应采购人的要求。在评审活动结束前,投标人不要安排其他工作。(2)投标人应提前下载腾讯会议,保证网络畅通,测试视频和音频效果。投标人进入腾讯会以后应备注公司名称,耐心等待。建议投标人使用台式机或笔记本操作腾讯会议。(3)在评审过程中,出现无法与投标人取得联系或投标人未能按照规定时间提交澄清或承诺函情形时,视为投标人放弃澄清或承诺机会,专家将按照投标人已经提交的投标(响应)文件进行评审。2.澄清及承诺函的提交:采购人要求投标人进行澄清或承诺时,投标人应在规定时间内登录“供应商系统”填写并提交相关内容。具体操作如下:(1)进入澄清界面投标人登录系统,选择,页签,进入澄清界面,如下图:兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口兰州大学采购管理办公室十口G5☆zbb.lzu.edu.cne☆罗志祥请等我回来Q公司项目JAVA和CCFileStrean.c#获取电脑Gc#与Java互yuzhengya开放服务A使用VS2015CBackgC(7条消息)C9winform实百度一下,百度一下,ENENGLISH兰萧州大学/采购管理办公室请输入关键字首页部门概况工作动态采购公告结果公告政策法规下载中心质疑-失信公告服务指公开公平公正诚实信用画四采购管理系统电子招投标系统(供应商)网上竞价平台定点采购政府集中采购电商直购平台专家注册报名中项目下载采购文件公司澄清接受工程项目中标项目报名中项目下载采购文件公司澄清接受工程项目中标项目项目单位:物理学院联系人:钟(18192430612)查看经标滋青项目单位:公共政策与管理学院联系人:白萌(18192410612)查看投标清清可报名项目温馨提示:如果下载的打包文件无法打开,请下载安装360压缩,使用360压修峰压测试签到开标(西交采照(2020)553)【资物类】【电子投标-已投标】·开标时间:2021年03月23日16:50e禁止项目单位:采购与招标管理办公室联系人:管理员0公司清工程20万-50万测试121505(西交乘招(2020)547)【工程类】【电子投标-已投标】·开标时间:2020年12月16日09:00止工程50万以上到试1214101(西交采招(2020)543)【工程类】【电子投标-已投标】·开标时间:2020年12月15日10:00已止加更多》注:招标过程中可以进入公司投标澄清页面,对专家提问进行澄清。(2)填写澄清内容:公司投标测清点击按钮,如下图:在此页面,必须填写最终报价(公开招标项目和工程项目最终报价与第一次报价一致,不得更改),澄清内容信息,上传澄清文件附件(文件格式PDF)。澄清文件由投标人在word文档中制作,转成PDF格式后加盖公司公章证书设备上传,内容应包括“最终报价、澄清内容”等字段中的内容。(3)提交澄清内容:投标人插入数字证书设备,证书名称自动会显示,然后输入证书PIN码,点击提交公司澄清按钮即可完成澄清提交操作。澄清内容提交后由采购人审核,审核结果包括通过和不通过。通过表示澄清结束。不通过需投标人员根据驳回意见修改澄清内容后再次提交。(4)查看投标澄清内容:点击按钮进入公司投标澄清查看页面,可以查看澄清信息查看投标澄清以及审核日志信息。如下图:西安交通大学公司注册与招标报名系统首页进入竞价系统退出登录进入合同系统进入竞价系统欢迎您:北京公司退出登录采购信息项目名称:测试签到开标项目编号:西交采招(2020)553采购金额:¥1.000,000.00开标时间:2021-03-2316:50澄清信息最终报价:11.111币种:人民币人民币金额:¥11.111.00湿清内容:测试澄清清文件:(6).pdf审核日志号审核状态审核意见审核意见审核时间1确认不通过不通过不通过2021-04-0110:23:562确认不通过不同想不同想2021-04-0110:33:153确认通过确认通过确认通过2021-04-0110:39:59数据验签数据验签数据验签返回三、评审意见告知:在采购项目资格审查、评审过程中发现的投标人的废标等情况将通过电话告知各有关投标人,请投标人密切关注。四、成交(中标)结果:投标人登录兰州大学采购办网站查看成交(中标)结果。中标人登录兰州大学采购办供应商管理系统自行下载中标(成交)通知书和成交(中标)供应商须知。五、开标过程中如遇到问题请通过供应商qq群:495470042提出。招标文件编号:1259-22525兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目招标文件兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等项目名称:,热学式分析仪器购置项目LZU-2022-330-HW-GK项目编号:兰州大学委托单位:甘肃中金国际招标有限公司代理机构:二〇二二年十一月-1-目录第一章招标公告........................................................-3-第二章投标须知........................................................-7-第三章项目采购需求....................................................-25-第四章评标办法.......................................................-37-第五章合同条款及合同格式.............................................-46-第六章投标文件格式...................................................-26-特别提示:请项目各潜在投标人认真阅读招标文件,严格按文件规定的程序配合完成各阶段的工作,并随时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn)查看该项目的相关信息。-2-第一章招标公告兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目的潜在投标人应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lzu.edu.cn/)采购公告栏在线免费获取采购文件,并于2022年12月14日9时00分(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LZU-2022-330-HW-GK项目名称:兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目预算金额:170万元(人民币)采购方式:公开招标采购需求:标段号标段号标的名称数量预算金额(万元)最高限价(万元)备注第一标段第一标段热学式分析仪器1台7070进口已论证第二标段第二标段热学式分析仪器1台6060进口已论证第三标段第三标段热学式分析仪器1台4040合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。本项目(是/否)接受联合体投标:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为;近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标截止日前的查询为准);3、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库-3-〔2017〕141号)的规定,本项目对小微企业(小型、微型企业,下同)产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;4、本项目的特定资格要求:第一标段、第二标段对提供进口产品的投标人须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)。三、资格审查方式本项目对投标人的资格审查采用资格后审,投标人自行判断是否符合招标公告及招标文件中的要求,并决定是否下载招标文件和参加投标。四、获取采购文件时间:2022年11月24日至2022年11月30日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00。(北京时间,法定节假日除外)获取方式:重要说明:本项目采用电子招投标,所有投标人必须办理数字证书后方可登记和投标。符合本公告要求的投标人,须按以下流程在兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(供应商)(http://company.lzu.edu.cn/CG-GS/gongSiLogin.initDenglu.action)上注册并完成在线登记:1.确认企业公章证书(KEY)办理完成并与公司注册账号绑定,确认证书驱动安装完成,并使用证书方式登陆电子招投标系统(投标人)。2.核对注册信息准确性和证照扫描件真实性,根据公告及系统要求完善投标人基本信息;公告中要求投标人具备的资格条件,相关证照必须扫描上传至“资质”栏目内。3.选择要投标的项目点击在线登记,按要求完整、准确填写登记信息,核对无误后保存并提交。4.登记信息使用数字证书签名并提交审核,此过程可能需要输入证书PIN码,注意不是投标人注册的密码。5.投标人登记后应及时登陆兰州大学采购管理办公室投标人库查看审核情况,根据审核要求补充、完善相关信息,审核通过即为登记成功。同时可以通过“下载采购文件”模块自行免费下载采购文件。注:如有问题,请联系技术支持,电话:13811001607-4-售价:¥0.0元,本公告包含的招标文件售价总和。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2022年12月14日9时00分(北京时间)开标时间:2022年12月14日9时00分(北京时间)开标地点:甘肃中金国际招标有限公司开标室(兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室)投标文件上传地点:投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、投标文件递交方式:此项目是远程开标(不见面开标)投标代理人不要求到达开标现场,投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台。投标人应按招标文件规定的投标截止时间登录“兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(投标人)”参加远程开标(不见面开标),并应自开标时间截止前30分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。详见操作说明(见附件)。2、未尽事宜详见第二章投标须知前附表八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、招标人信息名称:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系方式:刘老师曹老师0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn2、招标代理机构信息名称:甘肃中金国际招标有限公司地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室联系人:杨晓丽联系方式:0931-8179577、13919869315、1565667252@qq.com3、项目联系方式项目联系人:王老师、刘老师、拜老师-5-电话:13519651729、13309416810、18919875853-6-第二章投标须知本表是对招标项目的基本要求,对投标须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号条款名称编列内容规定采购预算170万元最高限价第一标段:70万元、第二标段:60万元、第三标段:40万元;注:投标人的投标报价超过最高限价的按无效投标处理。公告媒体中国政府采购网、兰州大学采购管理办公室主页1采购项目兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目资金来源其他采购方式公开招标评标方法综合评分法质量要求达到国家现行相关技术标准2采购人采购人:兰州大学地址:兰州市天水南路222号联系人:刘老师、曹老师电话:0931-89129323采购代理机构代理机构:甘肃中金国际招标有限公司地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室联系人:杨晓丽联系电话:0931-8179577、13919869315电子邮箱:1565667252@qq.com4是否采购进口产品否(第三标段)☑是,允许采购进口产品(第一标段、第二标段)5分包☑不接受□接受6政府采购强制采购:节能产品☑否□是6政府采购强制☑否-7-采购:信息安全认证□是7政府采购优先采购节能产品(非强制类):产品:(本项目不适用)□对列入最新一期节能清单(非强制类)的产品在评审时予以加分,每项/分,最多加/分。□对列入最新一期节能清单(非强制类)的产品在评审时予以价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:/%7政府采购优先采购:环境标志产品产品:(本项目不适用)□对列入最新一期环境标志产品清单(非强制类)的产品在评审时予以加分,每项加/分,最多加/分。□对列入最新一期环境标志产品清单(非强制类)的产品在评审时予以价格扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:/%8标的信息第一标段:标的名称:热学式分析仪器所属行业:工业(制造业)第二标段:标的名称:热学式分析仪器所属行业:工业(制造业)第三标段:标的名称:热学式分析仪器所属行业:工业(制造业)8支持中小企业发展□专门面向中小企业采购项目☑非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除(工程项目为3%),用扣除后的价格参与评审。本项目的扣除比例为:小型企业扣除10%,微型企业扣除10%。□非专门面向中小企业采购项目(其他优惠):91.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.第一标段、第二标段对提供进口产品的投标人须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原-8-投标人资格条件件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)3.投标人应具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信名单”;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(上述资格要求,提供网站查询结果截图,查询时间自招标公告发布之日起至开标截止之日止)。10投标人对招标文件提出质疑的时间收到采购文件之日起7个工作日内。10澄清或者修改时间提交投标文件截止时间15日前10构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分11是否接受联合体投标☑不接受11是否接受联合体投标□接受12投标有效期自投标文件截止时间起90日(日历天)13递交投标文件的截止时间和地点时间:2022年12月14日9时00分(北京时间)地点:投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明(见附件)。14质量保证金合同金额的5%,合同签订前须缴纳质量保证金。15投标保证金☑不要求提供□要求提供16投标文件份数投标人须在投标文件提交的截止时间前按以下地址邮寄纸质投标文件正本1份【与兰州大学电子招投标系统(供应商)上传的投标文件完全一致,包括签字盖章。】注:纸质版投标文件主要用于归档和电子招投标系统维护时方便查阅。-9-投标文件寄送:①寄送地址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室②邮政编码:730030③收件人:杨晓丽④联系电话:1391986931517投标文件加密要求通过兰州大学投标程序客户端在线加密和提交签名完成的投标文件,并获取投标文件提交回执。18封套应载明信息在封套上应写明:①项目名称:兰州大学材料与能源学院差示扫描量热仪等热学式分析仪器购置项目(项目编号:LZU-2022-330-HW-GK)投标文件②投标人名称:③投标人地址:④投标人联系人及电话:19交货时间及安装地点时间:第一标段:热学式分析仪器:合同生效后120个日历日内供货;第二标段:热学式分析仪器:合同生效后150个日历日内供货;第三标段:热学式分析仪器:合同生效后180个日历日内供货安装地点:第一标段:兰州大学格致楼(指定实验室);第二标段:兰州大学榆中校区贺兰堂(指定实验室);第三标段:兰州大学城关校区理工楼109实验室20保修期第一标段:热学式分析仪器:提供货物原厂整机免费质保5年或以上;第二标段:热学式分析仪器:提供货物原厂整机免费质保1年,更换后的零部件免费质保1年;第三标段:热学式分析仪器:提供货物原厂整机免费质保2年,更换后的零部件免费质保1年。211、开标程序:-10-二、资格证明文件要求(投标人提供的复印件必须加盖投标人公章)1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;①在中华人民共和国境内注册,提供营业执照复印件并加盖公章;(必备项)②投标截止日前近半年内缴纳的任意一个月的任意一项税种(增值税、营业税、企业所得税等)的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件(复印件或影印件加盖公章);(必备项)③投标截止日前近半年任意一个月缴纳社会保障资金的入账票据凭证,不需要缴纳社会保障资金的投标人需提供相应的证明文件(复印件或影印件加盖公章);(必备项)④由会计事务所出具的2021年度财务审计报告或本年度其基本开户银行出具的资信证明原件(复印件或影印件加盖公章);(必备项)⑤具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(必备项)致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司我公司仔细阅读了贵方关于项目(招标编号:,)的招标公告,在完全理解本项目招标的技术要求、商务条款及其他内容后,决定参与该项目的投标活动。并承诺,我公司具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。如我方成交,我公司将提供足够的设备和专业技术能力保证本合同履行。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,我公司同意按我方合同违约处理,并依法承担相应法律责任。投标人(公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日-41-⑥参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(必备项,放置在投标文件正本中)(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件),格式如下:致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司我公司在参加本次招标活动前,做出以下郑重声明:一、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、在本次招标活动前三年内,我公司在政府招标信息发布平台及当地工商局企业信用查询系统中,无任何重大违法记录。若发现我方上述声明与事实不符,愿按照招标投标法相关规定接受相关处罚。特此声明。投标人(公章):法定代表人或法人授权代表(签字或盖章):日期:年月日-42-2)近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单(www.ccgp.gov.cn);近三年未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”等规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录(上述资格要求,提供网查询结果截图,以招标公告发布之日起至投标截止日前的查询为准)(必备项);3)法定代表人身份证明书(必备项)法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人(附法定代表人身份证复印件)。特此证明。法定代表人身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人身份证复印件粘贴处(反面)投标人名称:,(盖章)法定代表人签字或盖章:年月日-43-4)法定代表人授权委托书(必备项)法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(地址)的(公司名称)法定代表人(职务)、(姓名)代表本公司授权(被授权人的职务)、(姓名)为本公司的合法代理人,代表我公司全权办理对(项目编号)、(项目名称)的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的上述经济活动负全部责任。在撤消授权的书面通知前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权代表签字或盖章:,投标人法定代表人签字或盖章:职务:,职务:电话:,电话:法人身份证复印件(正面)法人身份证复印件(反面)被授权代表身份证复印件(正面)被授权代表身份证复印件(反面)投标人名称及公章:年月日-44-5)提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)(提供进口产品必备项)(参考格式)致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司作为设在,(制造厂家地址)的生产,(设备名称)的,(制造厂家名称)在此以制造厂的名义授权,(代理商公司名称和地址)用我厂的上述设备就,项目,递交投标文件并进行后续的签署合同和执行。根据合同条款规定,我们在此保证为上述公司就此次招标而提交的设备承担全部质量保证责任。出具授权书的制造厂家(公章):电话:传真:日期:年月日-45-2.投标人业绩证明材料。自2019年12月至今同类项目业绩注:提供合同复印件(合同内容不得遮盖任何信息)或中标通知书复印件加盖投标人公章。3.投标人认为需要提供的其他文件和资料。-46-六、技术部分1.技术偏离表格式技术偏离表投标人名称:,项目编号:,标段:序号条款号招标文件采购需求投标响应情况偏离情况(“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”)说明投标人名称:,(盖章)法定代表人或被授权代表:,(签字或盖章)投标日期:年月日注:1、不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2、投标人提交的投标文件中必须按招标文件技术指标的内容对此表逐条详细填写,未逐条详细填写的将被视为非实质性响应,投标将视为无效投标。3、技术支撑材料(证明材料)详见评分办法技术部分。-47-2.质量保证承诺函加盖公章(格式自拟)3.售后方案加盖投标人公章(格式自拟)4.售后服务承诺加盖投标人公章(格式自拟)5.投标人认为需要提供的其他文件和资料。-48-七、其他部分1.同意招标文件条款声明格式同意招标文件条款声明致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司为响应你方组织的,项目的货物及服务的招标采购,项目编号为:,,我方在参与投标前已详细研究了招标文件的所有内容,包括修改或更改(正)文件(如果有的话)和所有已提供的参考资料以及有关附件,我方完全明白并认为此招标文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在投标人的内容,我方同意招标文件的相关条款并承诺参与投标后不再对招标文件的任何条款提出质疑或异议。特此声明。投标人(公章):法定地址:邮编:授权代表(签字或盖章):年月日-49-2.虚假应标承担责任声明虚假应标承担责任声明致:兰州大学、甘肃中金国际招标有限公司我公司承诺所提供的投标文件(包括一切技术资料、技术承诺、商务承诺等)均真实有效,若在项目招标过程中(包括开评标、中标公示过程)及履行合同期间(包括验收过程)发现我公司产品(或服务)与投标响应(文件)不一致,或发现我公司提供了不真实的投标文件(虚假材料),我公司愿意承担一切法律责任并认可采购人或采购代理机构作出的取消中标资格、罚没保证金等决定。特此声明。投标人(公章):法定地址:邮编:授权代表(签字或盖章):年月日3.投标人认为有必要提交的其他相关证明材料-50-