机房 建设工程招标公告(2022)
某部屏蔽机房建设工程项目(第二次)公开招标公告
项目概况
屏蔽机房建设工程项目(第二次) 招标项目的潜在投标人应在采取网上发售方式获取招标文件,并于2022年12月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022-JLSWSS-GC9064
项目名称:屏蔽机房建设工程项目(第二次)
预算金额:156.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):156.0000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其他补充事宜
合同履行期限:详见其他补充事宜
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其他补充事宜
3.本项目的特定资格要求:详见其他补充事宜
三、获取招标文件
时间:2022年11月25日 至2022年12月02日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:采取网上发售方式
方式:详见其他补充事宜
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
地点:成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
屏蔽机房建设工程项目(第二次)招标公告
(项目编号:2022-JLSWSS-GC9064)
1. 招标条件
1.1 本工程项目已经有关部门批准,现对该项目施工进行公开招标。
1.2 招标人:某部。
2. 项目概况与招标范围
2.1 工程名称:屏蔽机房建设工程项目(第二次)
2.2 项目编号: 2022-JLSWSS-GC9064(招标代理项目编号:CMEETC-227VJ219ZZ256)
2.3 建设地点:西藏自治区日喀则市江孜县。
2.4 建设规模:本次建设总面积约为140㎡,1间作为屏蔽机房及1间办报室面积为36㎡;1间值班室面积为18㎡;1间核心机房面积为18㎡;1间领导办公室面积为18㎡;2间库房面积为36㎡;1间配电间面积为10㎡。本次屏蔽机房按B类机房建设要求,核心机房按普通机房建设。本项目建设8个系统主要包括:屏蔽壳体系统、装修系统、供配电系统、防雷接地系统、空调机新风系统、UPS系统、消防系统、综合布线系统等;
2.5 建设经费:1560000.00元(其中:安全文明施工费18166.36元(不含税))。
2.6 招标范围: 施工图纸、招标工程量清单及答疑纪要 规定的全部内容。
2.7 计划工期:35日历天。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人必须具备①建设行政主管部门颁发的建筑机电工程专业承包乙级(含)以上资质或建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包贰级(含)以上资质,且具备独立法人资格;②必须具备国家保密局颁发的《涉密信息系统集成资质证书》乙级(含)以上资质或军工保密三级及以上资质证书;③近 3年(2019年至今)完成不少于 1个军队或地方类似项目业绩(类似项目业绩是指:单项施工合同价款在150万元(含)以上的机房建设工程项目,并已竣工验收),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 拟派项目经理须在投标申请人单位注册,具有机电工程专业贰级(含)以上建造师注册证和安全生产考核合格证。近 3 年(2019年至今)完成不少于1个军队或地方类似项目业绩,类似项目业绩同上,并已竣工;中标后至竣工前不得在其他项目担任项目经理。
3.3 具备有效的安全生产许可证;
3.4 信誉要求:投标人没有处于投标禁入期内,未被列入全国法院失信被执行人名单,未被列入军队违规企业名单库,且未被列入发包人上级黑名单企业库。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6 投标单位报名时提交的类似业绩应与投标文件中提交的类似业绩一致,且应为企业(项目经理)作为承包单位(承包单位派驻项目经理)的业绩。
4. 投标报名
4.1 报名时间及方式:凡有意参加投标者,请于 2022年11月25日至 2022 年12月02日前报名,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同),在线上电子邮箱报名并获取招标文件。
4.2 报名提交的资料:
(1)法定代表人报名的,须提供法定代表人身份证明及身份证;委托代理人报名的,报名时须提供授权委托书和法定代表人的身份证明、本人身份证和投标申请人为其缴纳的最近连续6个月以上的养老保险凭证(最近连续6个月养老保险凭证是指从购买招标文件时间的上一个月或上两个月起算,往前推6个月的不间断连续缴纳养老保险费的证明);
(2)年检合格的营业执照副本;
(3)年检合格的相关资质证书副本、安全生产许可证副本;
(4)开户许可证(如无开户许可证则提供相应基本账户证明材料);
(5)近三年(2019年1月1日至今)由会计事务所出具的财务审计报告(新成立的企业,依据成立时间提供相应年度经审计的财务报告);
(6)企业及项目经理业绩证明材料(①中标通知书或合同协议书;②工程竣工验收备案书或竣工验收证明或工程竣工接收证明)。
5. 招标文件的获取
5.1 获取方式
采取网上发售方式。投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:1225456409@qq.com。
5.2 招标文件每套售价 300 元,售后不退。标书款以公对公转账方式转账至代理机构指定账户,缴纳时需注明“ZZ256+报名费”;
开户名称:中国机电工程招标有限公司;
开户银行:中国工商银行股份有限公司北京海淀支行;
行号:102100004960;
账号:9558850200000599923;
6. 投标保证金缴纳
投标保证金须通过投标人基本账户以银行转账方式缴纳,缴纳金额为:人民币15000元(¥:壹万伍仟元整)。
7. 开标时间、地点
开标时间:2022年12月15日09时30分(北京时间)
开标地点:成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼。
招标信息发布
本项目招标相关信息已在军队采购网(www.plap.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布的为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:西藏自治区日喀则市江孜县
联系方式:李先生 13889049217
2.采购代理机构信息
名 称:中国机电工程招标有限公司
地 址:成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼
联系方式:李女士 18589180808、19308231860
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话: 18589180808、19308231860
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
屏蔽机房建设工程项目(第二次)
品目
货物/通用设备/通信设备/通信机房专用设备
采购单位
某部
行政区域
西藏自治区
公告时间
2022年11月24日 23:59
获取招标文件时间
2022年11月25日至2022年12月02日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
采取网上发售方式
开标时间
2022年12月15日 09:30
开标地点
成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼
预算金额
¥156.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李女士
项目联系电话
18589180808、19308231860
采购单位
某部
采购单位地址
西藏自治区日喀则市江孜县
采购单位联系方式
李先生 13889049217
代理机构名称
中国机电工程招标有限公司
代理机构地址
成都市锦江区上东大街58号四川黄金大厦A座15楼
代理机构联系方式
李女士 18589180808、19308231860