公共实验教学平台 教学专用仪器 多媒体公共教学平台 投影机 投影机设备招标公告(西安科技大学2022)
项目概况
艺术学科公共实验教学平台项目招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世一号A座4层408室获取招标文件,并于 2022年12月16日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB-2022-GK-1195
项目名称:艺术学科公共实验教学平台项目
采购方式:公开招标
预算金额:576,500.00元
采购需求:
合同包1(艺术学科公共实验教学平台采购项目):
合同包预算金额:576,500.00元
合同包最高限价:576,500.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
教学专用仪器
艺术学科公共实验教学平台
1(批)
详见采购文件
576,500.00
576,500.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同生效后一个月内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(艺术学科公共实验教学平台采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本次项目参照政府采购规定落实政府采购政策:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,详见招标文件。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号。(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号。(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号)。(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号)。(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号)。(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号)。(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(艺术学科公共实验教学平台采购项目)特定资格要求如下:
1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)及被授权人投标截止日前一年内任意一个月的社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明或有效期内的劳动合同;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
三、获取招标文件
时间: 2022年11月25日 至 2022年12月02日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世一号A座4层408室
方式:在线获取
售价: 500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年12月16日 10时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市雁塔区南二环凯森盛世1号A座408室第一会议室
开标地点:西安市雁塔区南二环凯森盛世1号A座408室第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、在采购文件获取时间内通过电子邮箱发送电子版报名资料的方式获取文件,出具单位介绍信(须注明:联系人、联系电话、项目编号)及加盖公章的经办人身份证扫描件一套以扫描件形式发送至1316544367@qq.com邮箱(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”,标书费微信或支付宝转账)。磋商文件将通过邮箱发送,无须现场购买。
2、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安科技大学
地址:西安市雁塔路58号
联系方式:029-83858191
2.采购代理机构信息
名称:陕西正鸿招标有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区南二环凯森盛世一号A座4层408室
联系方式:029-89338755/81511576转804
3.项目联系方式
项目联系人:王倩倩、高欢欢、卫钰
电话:029-89338755/81511576转804
陕西正鸿招标有限公司
2022年11月25日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
【发售】西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目.pdf
【发售】西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目.pdf
采购内容及技术要求一、采购清单及技术要求、配置要求:备注:加★项条款为重要参数,详见第五章“评标办法”《评标因素及权重分值表》。序号名称技术要求配置要求数量单位备注1艺术学科公共实验教学平台-多媒体公共教学平台投影机:一、技术要求★1、3LCD2、亮度:白色亮度≥4000流明,色彩亮度≥4000流明★3、液晶板尺寸≥0.60英寸★4、标准分辨率≥1920x10805、镜头类型:手动光学变焦/手动聚焦6、F-值:1.51-1.997、焦距:18.2mm-29.2mm8、变焦比:1.0-1.69、灯泡功耗≥230WUHE10、灯泡寿命≥5500小时(标准模式),≥12000小时(ECO模式)★11、对比度≥15000:1★12、内置无线网卡13、其他功能:图标式主控屏,自动信号源搜索,自动开机,直接关机,快速四角调节,侧面投影,双画面显示,无线网络四画面。本平台购置投影机设备需满足艺术设计各类课程对画面、画质的要求,设备流明度要高,投屏效果还原画面真彩性高,且方便教学中教师自行操作,满足日间光照环境下的成像要求,教学中手机能同屏。该平台购置的打印机需满足快速全幅大尺寸高速输出,满足艺术类毕业设计作业及展览所需画质、画幅大小。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。15台1艺术学科公共实验教学平台-多媒体公共教学平台绘图打印机:1、≥9色打印(青色品红色黄色磨砂黑照片黑亮红色亮绿色亮蓝色灰色)≥5只通用打印头大容量墨盒(300毫升);2、内存:≥128GB;3、硬盘:自动加密硬盘涂层介质打印速度为≥17.2平方每小时打印分辨率不低于2400*1200热喷墨打印技术,颜料墨水;4、最大打印宽度:≥1100mm。5、内存:物理内存大于等于4G,虚拟内存大于等于128G;打印语言:HPGL/2自动卷筒进纸最厚度≥0.7mm,热喷墨,纸张厚度≥0.8mm可打印展览及活动图像灯箱胶片地图正射影像展示海报照片艺术品复制等本平台购置投影机设备需满足艺术设计各类课程对画面、画质的要求,设备流明度要高,投屏效果还原画面真彩性高,且方便教学中教师自行操作,满足日间光照环境下的成像要求,教学中手机能同屏。该平台购置的打印机需满足快速全幅大尺寸高速输出,满足艺术类毕业设计作业及展览所需画质、画幅大小。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。1台核心产品★6、5个通用打印头(适用于所有颜色)★7、含竖向裁刀和双卷筒8、AdobePostScript3,AdobePDF1.7,TIFF,JPEG,CALSG4,HP-GL/2,HP-RTL2艺术学科公共实验教学平台-数码影视实验平台单反相机:曝光控制标准ISO感光度:ISO≥100-25600电源参数电池类型:锂离子电池外接电源:支持外接电源存储参数存储介质:SD卡;SDHC卡;SDXC卡;MemoryStickProDuo拍摄性能连拍速度:最快约10张/秒基本参数焦点数量:≥399个高清摄像:4K超高清视频有效像素:≥4200万传感器类型:CMOS对焦系统:快速型混合自动对焦(相位检测自动对焦+对比度检测自动对焦)接口:NFC取景器类型:电子取景器液晶屏像素:≥235万镜头:标准变焦24-70F2.8本平台购置的单反相机设备及影棚拍摄所需的灯组套装设备需满足数码影视实验平台图片及视频文档的记录拍摄要求,满足视觉传达等展专业对视频及图像的像素和分辨率的要求,摄影灯组具有可调光照亮度功能,满足艺术类各专业课后作业和毕业设计作品拍摄的要求。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。1台2艺术学科公共实验教学平台-数码影视实验平台单反相机:曝光控制场景模式:肖像;风景;夜景肖像标准ISO感光度:ISO≥100-25600电源参数外接电源:支持外接电源电池类型:锂离子电池存储参数存储介质:SD卡拍摄性能功能:自拍;延时拍摄基本参数传感器类型:CMOS有效像素:≥2400万接口:HDMI;蓝牙屏幕参数液晶屏尺寸:约7.5cm(约3英寸),对角线尺寸取景器类型:光学取景器本平台购置的单反相机设备及影棚拍摄所需的灯组套装设备需满足数码影视实验平台图片及视频文档的记录拍摄要求,满足视觉传达等展专业对视频及图像的像素和分辨率的要求,摄影灯组具有可调光照亮度功能,满足艺术类各专业课后作业和毕业设计作品拍摄的要求。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。20台镜头:24-70mmf/2.8EEDVR标准变焦镜头闪光套装灯:规格适用范围:电商网店产品拍摄证件照拍摄静物拍摄适用机型:摄影灯2套无人机:主摄像素数:4000万至4800万实时图传质量:≥1080p最大飞行时间:16-20分钟操控方式:遥控器控制2台3艺术学科公共实验教学平台-数字媒体及手工艺术平台云台相机:手持主摄像头像素:≥6400万全景拍摄:支持电源参数电池续航时间:≥140分钟屏幕参数屏幕类型:高清屏本平台所购置的云台相机需满足影视动画专业课程高速动态场景下的拍摄;拍出作品画面稳定且高清晰度。平台所购置的小型无人机需满足数字媒体、影视动画课程及手工艺术平台的专业课教学需求,满足续航及图传要求,满足使用中的防抖及抗风要求。平台购置的全自动绣花缝纫机满足手工艺术拼布及布面多种样式绣花效果。平台购置全自动缝纫机能满足课程设计图案缝制效10台3艺术学科公共实验教学平台-数字媒体及手工艺术平台轻巧型无人机:主摄像素数:4000至4800万实时图传质量:≥1080p最大飞行时间:20-40分钟本平台所购置的云台相机需满足影视动画专业课程高速动态场景下的拍摄;拍出作品画面稳定且高清晰度。平台所购置的小型无人机需满足数字媒体、影视动画课程及手工艺术平台的专业课教学需求,满足续航及图传要求,满足使用中的防抖及抗风要求。平台购置的全自动绣花缝纫机满足手工艺术拼布及布面多种样式绣花效果。平台购置全自动缝纫机能满足课程设计图案缝制效2台3艺术学科公共实验教学平台-数字媒体及手工艺术平台云台:特征特质:简易调平,专业防抖,智能追踪,一键横竖屏云台类型:三轴适用机型:手机适用场景:直播,Vlog,骑行,登山本平台所购置的云台相机需满足影视动画专业课程高速动态场景下的拍摄;拍出作品画面稳定且高清晰度。平台所购置的小型无人机需满足数字媒体、影视动画课程及手工艺术平台的专业课教学需求,满足续航及图传要求,满足使用中的防抖及抗风要求。平台购置的全自动绣花缝纫机满足手工艺术拼布及布面多种样式绣花效果。平台购置全自动缝纫机能满足课程设计图案缝制效2台3艺术学科公共实验教学平台-数字媒体及手工艺术平台麦克风:使用方式:支撑式类型:专业录音麦克风连接主体:相机/摄像机适用场景:摄像机专用本平台所购置的云台相机需满足影视动画专业课程高速动态场景下的拍摄;拍出作品画面稳定且高清晰度。平台所购置的小型无人机需满足数字媒体、影视动画课程及手工艺术平台的专业课教学需求,满足续航及图传要求,满足使用中的防抖及抗风要求。平台购置的全自动绣花缝纫机满足手工艺术拼布及布面多种样式绣花效果。平台购置全自动缝纫机能满足课程设计图案缝制效2个全自动绣花缝纫机:带大小两个绣框,可绣范围:大框≥10*23.5cm,小框≥10*10cm。绣花进度可实时跟踪,最大缝纫速度≥650针/分。电压110V~220V,50Hz/60Hz,机器内支持≥700个花样存储,先将花样拷进U盘,再插在绣花机上导入。支持主流绣花格式田岛DST和ZHD的。含绣花制版软件,不仅繁体字,别的文字和图案都可以。果。所购置一体式调温模板烙画机笔筒安全且升温快。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。10台二、商务要求全自动缝纫机:内置线迹总数:≥197种;锁扣眼:一步式锁扣眼;勾线结构:水平旋梭;针幅范围:0~7mm;双针模式:支持;针距范围:可调;LED照明:有;倒缝功能:有;转速:≥750转/分;电压:100~240V。果。所购置一体式调温模板烙画机笔筒安全且升温快。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。10台一体式调温模板烙画机:外壳材料ABS工程塑料。果。所购置一体式调温模板烙画机笔筒安全且升温快。本教学平台所购置的设备与其它平台购置设备必须具有整体联动性。60台序号条款名称具体信息1货物用途说明此次设备采购是为了满足艺术学科公共实验教学平台的建设和整合,需要同时满足平台多方的教学使用,达到整个教学平台的整体联动。不仅需要改善现有多媒体教学设备无法满足日常基础教学的需要问题,同时,还需要更新一批无法正常使用和已被社会技术发展淘汰的老旧设备,以达到整个学科公共教学和实验教学的多平台联动。新购设备要求不仅满足基础教学的需要,同时,还要满足实验课程需要,满足当前技术发展的步伐。使学生学习掌握的技术和设备跟紧社会的主流发展。2交付期合同生效后一个月内3交货具体地点秦汉校区艺术学院4货物存放地点秦汉校区综合服务楼二层艺术学院实验中心211、2135项目质保期一年6售后服务响应时间(质保期内)即时响应(包括电话响应);电话响应无法解决48小时内到达现场。修复时间48小时内解决;如在48小时内无法修复,则提供部件冗余服务或采取应急措施,提供相同产品或不低于故障产品规格档次的备用产品供采购人使用,以确保货物的正常使用。7投标报价投标人应投报完成本次招标所要求的货物、服务且验收合格的所有费用,包括但不限于产品费(含相关配件、附件、安装材料)、安装调试费、运杂费(含保险)、仓储保管费、技术培训费、检测费、招标代理服务费、税金等其他一切相关费用。投标人所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,任何有选择的报价将不予接受,按无效投标处理。软件安装调试所需要的人工、工具等均由中标人负责提供,所需费用包含在投标总报价内。8付款方式1.结算单位:采购人结算,在付款前必须开具全额增值税发票给采购人。2.国产产品付款方式:(1)非中小企业中标付款方式:签订合同前向学校缴纳5%的履约保证金,国内产品安装调试经学校验收合格后一次性支付全款,同时缴纳的5%履约保证金无质量问题一次性无息退还。(2)中小企业中标付款方式:签订合同前向学校缴纳5%的履约保证金,合同签订后采购人支付40%合同金额的预付款。国内产品安装调试经学校验收合格后一次性支付60%合同金额的余款,同时缴纳的5%履约保证金无质量问题一次性无息退还。9履约保证金投标人成交后凭成交通知书向采购人缴纳成交金额的5%作为履约保证金,验收合格支付货款后,5%履约保证金无质量问题一次性无息退还。政府采购项目西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目项目编号:ZHZB-2022-GK-1195招标文件采购人:西安科技大学采购代理机构:陕西正鸿招标有限公司2022年11月西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章商务及合同主要条款第四章采购内容及技术要求第五章评标办法第六章投标文件构成及格式陕西正鸿招标有限公司,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件第一章招标公告项目概况西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目招标项目的潜在投标人应在陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世一号A座4层408室获取招标文件,并于2022年12月16日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZHZB-2022-GK-1195项目名称:西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目采购方式:公开招标预算金额:576500.00元采购需求:合同包1(西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目):合同包预算金额:576500.00元合同包最高限价:576500.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1艺术学科公共实验教学平台11(台)详见采购文件576,500.00576,500.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同生效后一个月内二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本次项目参照政府采购规定落实政府采购政策:陕西正鸿招标有限公司,第1页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,详见招标文件。(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号。(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号。(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号。(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号)。(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号)。(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号)。(7)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号)。(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)。(9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。3.本项目的特定资格要求:合同包1(西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目)特定资格要求如下:1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)及被授权人投标截止日前一年内任意一个月的社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明或有效期内的劳动合同;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;陕西正鸿招标有限公司,第2页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件三、获取招标文件时间:2022年11月25日至2022年12月02日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:在采购文件获取时间内通过电子邮箱发送电子版报名资料的方式获取文件,出具单位介绍信(须注明:联系人、联系电话、项目编号)及加盖公章的经办人身份证扫描件一套以扫描件形式发送至1316544367@qq.com邮箱(邮件标题命名格式为“供应商名称+联系人+联系电话+项目名称”,标书费微信或支付宝转账)。磋商文件将通过邮箱发送,无须现场购买。方式:现场获取售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2022年12月16日10时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:西安市雁塔区南二环凯森盛世1号A座408室第一会议室开标地点:西安市雁塔区南二环凯森盛世1号A座408室第一会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安科技大学地址:西安市雁塔路58号联系方式:029-838581912.采购代理机构信息名称:陕西正鸿招标有限公司地址:陕西省西安市雁塔区南二环凯森盛世一号A座4层408室陕西正鸿招标有限公司,第3页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件联系方式:029-89338755/81511576转8043.项目联系方式项目联系人:王倩倩、高欢欢、卫钰电话:029-89338755/81511576转804陕西正鸿招标有限公司,第4页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款内容编列内容1项目名称西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目2资金性质财政贴息贷款3预算金额576500.00元4采购人名称:西安科技大学地址:西安市雁塔路58号联系人:王老师联系方式:029-838581915采购代理机构名称:陕西正鸿招标有限公司地址:陕西省西安市雁塔区南二环东段凯森盛世一号A座4层408室联系人:王倩倩、高欢欢、卫钰联系方式:029-89338755/81511576转8046监督机构采购人同级财政部门7采购内容西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,详见第四章“采购内容及技术要求”8货物用途说明此次设备采购是为了满足艺术学科公共实验教学平台的建设和整合,需要同时满足平台多方的教学使用,达到整个教学平台的整体联动。不仅需要改善现有多媒体教学设备无法满足日常基础教学的需要问题,同时,还需要更新一批无法正常使用和已被社会技术发展淘汰的老旧设备,以达到整个学科公共教学和实验教学的多平台联动。新购设备要求不仅满足基础教学的需要,同时,还要满足实验课程需要,满足当前技术发展的步伐。使学生学习陕西正鸿招标有限公司,第5页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件条款号条款内容编列内容掌握的技术和设备跟紧社会的主流发展。9交付期合同生效后一个月内10交货具体地点秦汉校区艺术学院11货物存放地点秦汉校区综合服务楼二层艺术学院实验中心211、21312质保期要求一年13售后服务要求(质保期内)即时响应(包括电话响应);电话响应无法解决48小时内到达现场。修复时间48小时内解决;如在48小时内无法修复,则提供部件冗余服务或采取应急措施,提供相同产品或不低于故障产品规格档次的备用产品供采购人使用,以确保货物的正常使用。14进口产品不接受15投标人资格要求(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供法人证书,自然人提供身份证);2)财务状况报告:法人提供经审计的2020或2021年度的财务报告(成立时间至递交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或递交响应文件截止时间前六个月内银行出具的资信证明;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;3)税收缴纳证明:法人提供递交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收的相关凭据(时间以税款所属日期为准,税种须包含增值税或企业所得税或营业税,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章);其他组织和自然人提供缴纳税收的凭据;依法免税的投标人应提供相关文件证明;4)社会保障资金缴纳证明:提供递交响应文件截止时间前一年内至少一个月已缴纳的社会保障资金的凭据(社会保障资金陕西正鸿招标有限公司,第6页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件条款号条款内容编列内容缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明);依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明;5)具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺);6)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);(2)本项目的特定资格要求:1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)、被授权人身份证(法定代表人直接参加投标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件)及被授权人投标截止日前一年内任意一个月的社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明或有效期内的劳动合同;2)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;注:以上为必备资格条件,缺一项或某项达不到要求,按无效文件处理。资格审查时以投标文件中所附证明材料(信用中国和中国政府采购网信用记录可不提供,由代理机构查询并留存)为准,原件备查。16联合体投标不接受17备选方案不允许18本次投标的最小单元本次投标的最小单元为“项目”。任何不完全的投标将按照无效投标处理。19投标报价投标人应投报完成本次招标所要求的货物、服务且验收合格的所陕西正鸿招标有限公司,第7页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件条款号条款内容编列内容有费用,包括但不限于产品费(含相关配件、附件、安装材料)、安装调试费、运杂费(含保险)、仓储保管费、技术培训费、检测费、招标代理服务费、税金等其他一切相关费用。投标人所报的价格应考虑到可能发生的所有与完成本项目相关服务及履行合同义务有关的一切费用,任何有选择的报价将不予接受,按无效投标处理。软件安装调试所需要的人工、工具等均由中标人负责提供,所需费用包含在投标总报价内。20样品不需要21投标保证金不要求提供22投标有效期投标文件的递交截止之日起90天。23投标文件的份数及要求正本的份数:壹份;副本的份数:伍份;开标一览表:壹份;电子版(U盘):壹份(需在盘面上标注投标人全称、项目名称、项目编号)。电子版包括:(1)word版投标文件;(2)投标文件正本签字盖章后的PDF格式扫描件,与正本具有同等法律效力。24投标文件的签字、盖章要求投标文件封面、投标函及其它有要求处必须加盖投标人公章并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。委托代理人签字的,投标文件应附法定代表人签署的授权委托书。25投标文件的制作装订投标文件制作规范、目录清晰、页码标注、对应精准、双面打印。字迹潦草、表达不清、未按要求填写而导致非唯一理解。陕西正鸿招标有限公司,第8页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件2参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人名称)我单位声明参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、未在重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单中。以上如构成虚假,自愿承担相关法律责任。特此声明!投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日陕西正鸿招标有限公司,第55页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件3法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书法定代表人身份证明(格式)投标人名称:统一社会信用代码:注册地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:联系电话:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法人身份证复印件正、反面投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日陕西正鸿招标有限公司,第56页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件法定代表人授权委托书(格式)本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系注册于(投标人地址)的(投标人名称)的法定代表人,现代表公司授权下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我公司合法代理人,代表本公司参加(项目名称)项目编号为的投标活动。代理人在本次投标中所签署的一切文件和处理的一切有关事物,我公司均予承认。被授权人签字或盖章:,法定代表人签字或盖章:职务:,职务:身份证号:,身份证号:所在部门:联系电话:本授权书有效期自投标文件递交截止之日起天,特此声明。法人身份证复印件正、反面被授权人身份证复印件正、反面投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日注:1.此授权书的有效期应与投标文件有效期一致;2.法定代表人直接投标时无需提供。陕西正鸿招标有限公司,第57页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件六、投标人承诺书6.1陕西省政府采购投标人拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1.在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2.不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3.不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4.不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5.不采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人。6.不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7.不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8.尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9.不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)被授权人:,(签字)地址:邮编:电话:日期:年月日陕西正鸿招标有限公司,第58页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件6.2投标人企业关系关联承诺书1、投标人在本项目投标中,不存在与其它投标人负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3、单位负责人:2、(是或否)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。3、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。投标人名称:,(盖单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)日期:年月日陕西正鸿招标有限公司,第59页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件1(如有)中小企业声明函(货物)(非中小企业不填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。特别提醒:1.《中小企业声明函》随中标结果同时公开。2.填写前请认真阅读《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)相关规定。陕西正鸿招标有限公司,第60页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件2(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(盖章)日期:年月日特别提醒:1.填写前请认真阅读《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政采的通知》(财库〔2017〕141号)相关规定。陕西正鸿招标有限公司,第61页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件3(如有)监狱企业证明文件根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。特别提醒:1.填写前请认真阅读财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)相关规定。陕西正鸿招标有限公司,第62页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件附件4(如有)“节能产品”、“环境标志产品”证明材料说明:1.投标人提供的主要材料与设备属于节能产品或环境标志产品的,应当按照规定提供相关证明材料,并在《投标分项报价表》中填写相应的证书编号;2.投标人未按上述要求提供、填写的,评审时不予加分。陕西正鸿招标有限公司,第63页,电话:029-89338755/81511576西安科技大学艺术学科公共实验教学平台采购项目,招标文件陕西正鸿招标有限公司地址:西安市雁塔区南二环凯森盛世1号A座408室电话:029-89338755/81511576转804传真:029-89338755/81511576邮编:710054陕西正鸿招标有限公司,电话:029-89338755/81511576