农村品质提档工程路灯建设招标公告(山亭镇港里村村民委员会2022)



山亭镇港里村村民委员会农村品质提档工程路灯建设采购招标公告邀请

项目概况
农村品质提档工程路灯建设采购 招标项目的潜在投标人应在福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼获取招标文件,并于2022年12月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZRJ[2022]-采招037号
项目名称:农村品质提档工程路灯建设采购
预算金额:36.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
货物名称
主要要求
最高限价(元)
交货期

1
农村品质提档工程路灯建设采购
详见第五章
360000
合同签订后7日内完成交付使用

合同履行期限:按招标文件规定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
促进残疾人就业,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(投标截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2022年11月25日 至2022年12月14日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼
方式:促进残疾人就业,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在(投标截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月15日 09点30分(北京时间)
地点:福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

福建中瑞吉项目管理有限公司受山亭镇港里村村民委员会 委托,对农村品质提档工程路灯建设采购进行邀请招标,现邀请福建省安居乐建筑装饰工程有限公司,莆田市良德兴腾建设有限公司,莆田市港兴建设工程有限公司3家投标人参与投标。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山亭镇港里村村民委员会     
地址:福建省莆田市山亭镇        
联系方式:徐先生 /13808580817      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中瑞吉项目管理有限公司            
地 址:福建省莆田市荔城区            
联系方式:小林/0594-2737555            
3.项目联系方式
项目联系人:小林
电 话:  0594-2737555  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
农村品质提档工程路灯建设采购

品目
货物/通用设备/电气设备/照明设备/路灯

采购单位
山亭镇港里村村民委员会

行政区域
北岸管委会
公告时间
2022年11月25日 15:25

获取招标文件时间
2022年11月25日至2022年12月14日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼

开标时间
2022年12月15日 09:30

开标地点
福建省莆田市荔城区拱辰街道荔园中路189号3号楼

预算金额
¥36.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小林

项目联系电话
0594-2737555

采购单位
山亭镇港里村村民委员会

采购单位地址
福建省莆田市山亭镇

采购单位联系方式
徐先生 /13808580817

代理机构名称
福建中瑞吉项目管理有限公司

代理机构地址
福建省莆田市荔城区

代理机构联系方式
小林/0594-2737555