核心交换机招标公告(中国联合网络通信有限公司阿拉善盟分公司2022)
2022年中国联通内蒙古阿拉善盟华为S9306核心交换机购置项目单一来源采购需求公示
招标编号:NB15012022004744
发布时间:2022-11-25 18:06:46
中国联通阿拉善盟分公司对2022年中国联通内蒙古阿拉善盟华为S9306核心交换机购置项目进行单一来源采购,现就本次采购内容公示如下:
1.项目概况与采购内容:
1.1采购内容:采购华为S9306一台、接口板卡_48端口百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)2块。
1.2采购预算:30000.00元(不含税),税率13%。
2.供应商名称:华为技术有限公司
3.单一来源采购论证情况
3.1单一来源采购的原因:根据《中国联通单一来源采购实施办法(v1.0)》“第四条符合下列情形之一的,可以采用单一来源采购方式:涉及价源环境限制,政企客户要求或联合建社/联合研发项目中合作方已确定供应商等情形,只能从唯一供应商采购的。其中,政企客户要求须以书面盖章函件、文件或协议/合同等方式明确,联合建设/联合研发须提供与联合建设/联合研发方的相关文件/协议/合同等,其它情形也需提供相关依据。
3.2选择该单位的原因:根据客户指定函要求,为更好的满足客户相关要求,为客户提供优质的服务,指定与华为技术有限公司进行单一来源采购。
4.发布公示的媒体:
本次单一来源采购公示在中国联通采购与招标上发布。
5.公示期限:
自2022年11月25日至2022年11月28日止。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。
6.联系方式:
采购人:中国联合网络通信有限公司阿拉善盟分公司
地址:内蒙古阿拉善盟阿左旗巴彦浩特镇土尔扈特南路18号
联系人:武静
电话:18604832091
监督部门:中国联合网络通信有限公司阿拉善盟分公司纪委
监督电话:18604832483
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地腾飞大厦F座25层
联系人:霍星鸽、张立红
电话:15947030031、13171416576
电子邮箱:huoxingge6266_xm.cicdLi3994027.i@chinaccs.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司阿拉善盟分公司
采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
2022年11月25日
发布单位 :内蒙古自治区分公司本部