专用账户财务收支情况、往来款审计服务 财务收支审计服务招标公告(2022)

内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况、往来款审计服务及一个基层院
财务收支审计服务项目招标公告
(招标编号:ZS-QCJC-H-2022-3011)

项目所在地区:内蒙古自治区,呼和浩特市
一、招标条件
本内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况、往来款审计服务及一个基层院财务
收支审计服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金55.5万元,
招标人为内蒙古自治区人民检察院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:55.50万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况、往来款审计服务及一个基层院
财务收支审计服务项目;
三、投标人资格要求
(001内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况、往来款审计服务及一个基层院
财务收支审计服务项目)的投标人资格能力要求:1、供应商的资格要求
(1)供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(2)供应商为从事财务审计的服务机构,具备国家财政主管部门颁发的会计师事务所执业
证书;
(3)供应商法定代表人/负责人/执行事务合伙人为同一人或者存在控股、管理关系的不同
供应商,不得参加同一分包的采购活动;
(4)未被信用中国网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入重大税收违法
案件当事人名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国裁判文书网
(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录;
(5)提供2021年至今任意3个月为企业员工缴纳社保资金的凭证和2021年至今任意3个
月企业的纳税证明(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,个人所得税除外,
无纳税提供零申报证明);(6)项目负责人须具有行政主管部门颁发本单位注册的注册会计师执业资格;
(7)本次采购不接受联合体。
2、本项目资格审查方式:资格后审。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月25日 09时00分到2022年12月02日 17时00分
获取方式:详见采购公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月12日 09时00分
递交方式:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层1号开评标室。
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月12日 09时00分
开标地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层1号开评标室。
七、其他
内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司受内蒙古自治区人民检察院的委托,就如下项目
采用竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合相关条件的供应商前来报名。
一、项目名称与编号
项目名称:内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况、往来款审计服务及一个基层院
财务收支审计服务项目
项目编号:ZS-QCJC-H-2022-3011
二、项目概况
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55.50万元
服务期限:(1)内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支情况及往来款情况审计服务期
限为自合同签订之日起90天内完成;(2)基层院财务收支审计服务期限为自合同签订之日
起10天内完成。
服务地点:内蒙古自治区人民检察院、一个基层院。
三、采购内容
(1)对内蒙古自治区人民检察院专用账户财务收支账务及往来款情况进行审计,账务时间为1977年-2022年度,主要工作内容为按照《中华人民共和国审计法》、中国注册会计师审
计准则及相关法律法规以及有关规定,适时完成审计工作,对审计中发现的问题提出建议,
出具正式审计报告,并协助内蒙古自治区人民检察院与相关部门沟通协调,完成整改工作。
(2)对一个基层院进行2021年度财务收支情况审计,必要时延伸到以前年度。审计的内容
为:“三公经费”等资金使用管理情况;所属单位财务收支的真实性、合法性和效益性情况;
机关信息化建设、基本建设等项目资金使用管理情况;财经活动内部控制及风险管理情况;
其他审计事项。对被审计单位提供的会计报表和有关资料,实施必要的审计程序,出具真实、
合法的审计报告,并负有对被审计单位整改情况核查义务。
四、供应商的资格要求
1、供应商的资格要求
(1)供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
(2)供应商为从事财务审计的服务机构,具备国家财政主管部门颁发的会计师事务所执业
证书;
(3)供应商法定代表人/负责人/执行事务合伙人为同一人或者存在控股、管理关系的不同
供应商,不得参加同一分包的采购活动;
(4)未被信用中国网(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国执行信息公开网
(http://zxgk.court.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)列入重大税收违法
案件当事人名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单;在中国裁判文书网
(https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录;
(5)提供2021年至今任意3个月为企业员工缴纳社保资金的凭证和2021年至今任意3个
月企业的纳税证明(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,个人所得税除外,
无纳税提供零申报证明);
(6)项目负责人须具有行政主管部门颁发本单位注册的注册会计师执业资格;
(7)本次采购不接受联合体。
2、本项目资格审查方式:资格后审。
三、获取采购文件的方式、时间、地点
(一)现场获取
1、获取时间:2022年11月25日至2022年12月02日(国家法定公休日、节假日除外),
每天9:00-12:00时,14:00-17:00时,逾期不再受理。
2、获取地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司1006室。
3、免费获取电子版采购文件。
4、携带以下资料获取采购文件:
(1)经法定代表人/负责人/执行事务合伙人签字、公司盖公章的“授权委托书”,如法定代
表人/负责人/执行事务合伙人参加参加采购活动的,须提供企业法定代表人/负责人/执行事
务合伙人身份证明;
(2)营业执照;
(3)供应商的会计师事务所执业资质证书。
(4)项目负责人的注册会计师执业证书。
提供以上资料的复印件(加盖公章)1套并装订成册,资料提供不全者不予接受。
(二)网上获取
1、获取时间:2022年11月25日至2022年12月02日(国家法定公休日、节假日除外),
每天9:00-12:00时,14:00-17:00时,逾期不再受理。
2、报名邮箱:zszbsfgs@126.com。
3、递交资料:现场获取中所须携带资料原件的PDF格式彩色扫描件。
4、免费获取电子版采购文件。
四、递交响应文件截止时间、磋商时间及地点
1、递交响应文件截止时间:2022年12月12日上午9:00时(北京时间)。
2、递交地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层1号开评标室。
3、磋商时间:2022年12月12日上午9:00时(北京时间)
4、磋商地点:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层1号开评标室。
5.特别说明
(1)在采购活动期间,参会人员需持有绿色“健康码”方可正常参加此次采购活动,对于
来自中高风险重点疫情地区人员、国外人员(包括国外返回人员)、新冠肺炎确诊病例或疑
似病例的密切接触者须满足隔离观察期满且解除隔离的要求并出具解除隔离证明方可参加
此次采购活动。具体执行项目所在地实时疫情防控要求。
(2)会议期间要求所有参会人员全程佩戴口罩,配合工作人员做好疫情防控工作。
五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn/)内蒙古自治区人民检察院(http://www.nm.jcy.gov.cn/)
六、联系方式
采购代理机构名称:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层
联系人:张晓宇、李驰
联系电话:0471-5223622、15034967696
采购人名称:内蒙古自治区人民检察院
采购人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街61号
联系人:张婧
联系电话:0471-4628308
八、监督部门
本招标项目的监督部门为内蒙古自治区人民检察院。
九、联系方式
招 标 人:内蒙古自治区人民检察院
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东街61号
联 系 人:张婧
电 话:0471-4628308
电子邮件:zszbsfgs@126.com
招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街12号银联大厦10层
联 系 人: 张晓宇、李驰
电 话: 0471-5223622
电子邮件: zszbsfgs@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)