广东消防器材招标公告(广东建设职业技术学院2022)



广东建设职业技术学院消防器材采购项目




发布时间:2022-11-25 10:47












项目编号:
JJ22112416221652



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2022-11-30 00:00:00



招标机构:






招标地区:
广东省


招标产品:
消防器材



所属行业:
;消防器材;













广东建设职业技术学院消防器材采购项目
竞价公告(JJ22112416221652)

...

说明:各有关当事人对竞价公告内容有异议的,可以在竞价截止时间前通过规定途径提起异议,逾期将视为无异议,不予受理。

采购单位:广东建设职业技术学院
联系人:郑老师
联系电话:020-36409145
E-mail:zhengxinglin@gdcvi.edu.cn
传真:无
联系手机:无
邮编:无
质疑电话:020-36409833
平台联系电话(异议):020-37619972;jycg001@qq.com

项目名称:
广东建设职业技术学院消防器材采购项目

竞价编号:
JJ22112416221652

采购类型:货物类
开始时间:2022-11-25 10:27:05
项目预算(元):85,880.00
结束时间:2022-11-30 12:00:00

一、基本信息

竞价编号:JJ22112416221652

项目名称:广东建设职业技术学院消防器材采购项目

项目预算(元):85,880.00

报价方式:
总价报价

采购单位:广东建设职业技术学院
联系人:郑老师

最少报价家数:3
联系电话:020-36409145

联系手机:无
电子邮箱:zhengxinglin@gdcvi.edu.cn

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2022-11-25 10:27:05
截止时间:2022-11-30 12:00:00

邮编:无

平台联系电话(异议):020-37619972;jycg001@qq.com

采购类型:货物类

开始时间:2022-11-25 10:27:05

项目预算(元):85,880.00

结束时间:2022-11-30 12:00:00

二、资格条件

资格条件:1、公司营业执照复印件加盖公章扫描件;
2、附件清单明细报价加盖公章扫描件;
(中标供应商在签订合同时需将以上纸质资料一并交采购人存档)

三、商务要求

付款方式:乙方在签订合同时一次性向甲方交纳协议金额的5%作为履约保证金。全部验收合格后,履约保证金转为质量保证金,甲方在收到乙方发票之后20个工作日内支付合同总价的100%,质量保证金在验收合格1年后如无质量问题,甲方在收到乙方申请后,于20个工作日内无息支付给乙方。

交付时间: 签订合同后15天送货。

交付地址: 广东建设职业技术学院广州校区(广州市白云区广花二路638号),和清远校区(清远市清城区东城街道环城东路38号)指定地点.。

质保期及售后要求:1、质保期:中标供应商须提供1年质保期;

其他要求:项目质量与验收标准:采购人及中标人双方按国家有关规定、规范对货物进行验收,所有消防器材需提供消防产品强制认证证书,符合国家消防产品生产标准及行业标准;货不对板,拒绝收货。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定,鉴定费由中标人承担。

报价人资格条件:1、公司营业执照复印件加盖公章扫描件;
2、附件清单明细报价加盖公章扫描件;
(中标供应商在签订合同时需将以上纸质资料一并交采购人存档)

备注:
各有关当事人对竞价成交结果有异议的,可以在竞价结果公告发布之日起3天内提起异议,逾期将视为无异议,不予受理。

四、技术要求

项目名称:广东建设职业技术学院消防器材采购项目
产品信息

序号
标的名称
数量
单位
品牌
产品类别
型号
是否限定品牌
技术要求

1
广东建设职业技术学院消防器材采购项目
1.00

详见附件

详见附件

技术要求:详见附件

售后服务:

产品信息end

五、附件

附件信息

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1

(挂网)消防器材采购竞价项目需求书.doc

2022-11-24 16:39:54


登录后可下载附件

附件信息end

本人已阅读并同意
《供应商报价须知》

免责声明
本页面提供的内容由采购人发布,广东省教育部门零散采购竞价系统及其运营单位对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。未经本平台授权,严禁以任何形式转载或使用本平台数据,一经发现,依法追究法律责任。