中央农业生产和水利救灾资金 配方复合肥招标公告(射阳县临海镇人民政府2022)
临海镇中央农业生产和水利救灾(第八批)资金(配方复合肥)项目采购公告(二次公告)
项目概况
临海镇中央农业生产和水利救灾(第八批)资金(配方复合肥)项目 采购项目的潜在供应商应在 “射阳县人民政府网”中按采购公告要求 获取采购文件,并于 2022年12月02日15点00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:临海镇中央农业生产和水利救灾(第八批)资金(配方复合肥)项目
预算金额:8万元(单价4000元/吨)
最高限价:8万元(单价4000元/吨)
采购需求:货物名称:配方复合肥;规格:营养元素含量大于等于40%,氮 磷 钾含量比例参考值(不限于)20-15-5;包装要求:袋,面积约1070万亩,具体采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中采购清单及项目需求的相应规定为准。
合同履行期限:接到采购人通知3日内完成。
评标办法:综合评分法(总价8万不变)。
本项目不允许联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国招投标法》,并提供下列材料:
①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
②依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
④参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2.本项目的特定资格要求:
①投标人持有营业执照或事业法人登记证的经济实体,经营范围满足本次采购需求。
②投标人必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用江苏(www.jscredit.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
③单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2022年11月25日至2022年11月29日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:本项目为网上报名,不接受现场报名、传真报名等其它方式。
方式:投标人须在本采购文件出售时间内,投标人法定代表人或其授权委托人凭①单位介绍信或授权委托书(须加盖单位公章,注明所投项目名称、项目编号、投标人代表或授权委托人姓名、手机号码、电子邮箱)、②营业执照、③采购文件制作费、④投标人代表(或授权委托人)身份证原件的电子扫描或截图件;通过网上报名方式发至我公司报名微信。(微信):15861925262;投标报名联系电话:15861925262。
上述材料递交成功后,采购文件将以电子版形式向递交报名材料微信发出。获取电子版招标文件时如有问题须及时与代理公司联系。
售价:采购文件制作费500元(售后不退,投标人在获取采购文件截止时间前向采购代理机构缴纳微信缴纳支付)。
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月02日15点00分(北京时间)
地点:网上开标,腾讯会议号:897-549-514(入会前需在腾讯会议上提前报名经审批后进入会议)
不见面开标,通过网络视频(腾讯会议)进行开标,具体操作要求如下:
(1)开标当日授权委托人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过PC端或移动端的“腾讯会议”及相应的配套硬件设备参加开标会议,如因视频设备问题造成无法核实身份的,作无效标处理。
(2)各投标人应当在招标文件要求的递交投标文件截止时间前,发送加密投标文件电子档至代理机构指定邮箱(156832716@qq.com)。在截止时间后发送的投标文件为无效文件,代理机构将拒收。
未按上述规定提交的投标文件,一切后果由投标人负责。
五、开启
时间:2022年12月02日15点00分(北京时间)
地点:网上开标,腾讯会议号:897-549-514(入会前需在腾讯会议上提前报名经审批后进入会议)
六、公告期限
自本公告发布之日起5日。
七、响应文件制作份数要求:
正本份数:1份 副本份数:4份
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:射阳县临海镇人民政府
联系人:张发剑
联系电话:17705114111
2.采购代理机构信息
招标代理机构:江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司
联系人: 夏咸芹
联系电话:15861925262