江苏四辊破碎机 被动辊总成招标公告(江苏永钢集团有限公司2022)



询价单号
Z-06-2211-052-【SC00】
采购方式
定向

采购员

孔淼令

联系电话

0512-58618150

报名截至时间

报价截至时间
2022-11-28T15:00

采购商名称:江苏永钢集团有限公司-招标科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

ZY32331001.0003

四辊破碎机下被动辊总成

图号:XY4PG1210.09.00(标)

1.0



2023-04-15

指导价: 300/450烧结燃破四辊下辊更换用,要求轴和辊皮整体锻造、轴材质:42CrMo、辊皮材质:38CrNiMoSiMn,硬度HRC≥40,轴承座二侧轴承采用SKF品牌。

ZY32331001.0000

四辊破碎机下主动辊总成

图号:XY4PG1210.08.00(标)

1.0



2023-04-15

指导价: 300/450烧结燃破四辊下辊更换用,要求轴和辊皮整体锻造、轴材质:42CrMo、辊皮材质:38CrNiMoSiMn,硬度HRC≥40,轴承座二侧轴承采用SKF品牌。

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:条款名:付款方式;条款内容:货到验收合格,供方开具全额13%增值税发票后支付90%的货款,留10%作为质保金,设备质保期满后无质量问题付清,货款均以六个月银行承兑汇票结算。(中标单位账面留有固定质保金的按历史付款方式挂账付清)
四、技术条款:条款名:技术要求及说明;条款内容:满足需方装配及使用要求。条款名:随机配件;条款内容:满足需方装配及使用要求。条款名:产品制造验收标准;条款内容:满足需方装配及使用要求。条款名:随机资料要求;条款内容:合格证条款名:安装、服务要求;条款内容:指导安装、调试。
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

网上投标须知.doc网上投标须知.doc

网上投标须知序号内容说明与要求1邀标编号Z-06-2211-052-【SC00】2邀标内容四辊破碎机下主/被动辊总成3投标有效期自投标截止日期起90日历天4投标资质制造商5要求交货期2023-04-156投标保证金投标保证金数额(人民币):10000元,须在投标截止时间前以投标单位名义电汇至以下账户(其它方式不接受)6投标保证金账户:江苏永钢集团有限公司(财务电话:0512-58619812)6投标保证金帐 号:6338786836投标保证金开户银行:中国民生银行股份有限公司张家港塘桥支行 开户行号:3053056262996投标保证金注:1、汇款用途中注明招标编号。6投标保证金2、汇款成功后请投标人将“银行汇款凭证”发送至招投标中心电子邮箱:ygzb@yong-gang.com或传真至0512-58619899。6投标保证金若投标人有下列情况之一者,将不予退还投标保证金:(1)投标人在投标有效期内撤回其投标文件;(2)投标人接到中标通知后,不按投标技术方案、供货范围、价格等签订合同的;6投标保证金(3)与招标人、其他投标人串通投标的,向招标人或评标小组成员或相关人员行贿,以牟取中标的。6投标保证金备注:投标人不按照此投标须知提交投标保证金的将无法报价。在我公司账面上有应付款6投标保证金可用保证金承诺函(模板附后),保证金承诺函需加盖公章发扫描件至招投标中心邮箱。请将汇款凭证、汇款开户行信息(附件五)盖好公章或财务章后,以邮件形式发至招投标中心邮箱。7投标保证金的退还落标人的投标保证金将在该邀标项目定标后,由保证金收取部门在收到原投标保证金收款收据后,以银行电汇方式在十个工作日内予以无息退还。中标人的投标保证金将在采购人与中标人签订合同后,无息退还给中标人(可由招投标中心经办人代办)。8采购人采购人:联峰钢铁(张家港)有限公司8采购人8采购人技术联系人:陈庆国联系电话:189622008399投标方式及投标截止时间网上投标截止时间2022-11-28 15:00:00(北京时间),请提前登陆欧冶电子采购平台9投标方式及投标截止时间进行投标报价。(欧冶电子采购平台网址:www.obei.com.cn)9投标方式及投标截止时间招投标中心经办人:白杨联系电话:0512-586191139投标方式及投标截止时间传真:0512-58619899 电子邮箱:ygzb@yong-gang.com 10报价方式及评标方法1、评标采用综合评估法10报价方式及评标方法2、拆分标段中标(包括数量拆分或项目拆分)10报价方式及评标方法2、报价方式为网上一次性报价,网上报价不公开。10报价方式及评标方法3、本次报价为含税(13%增值税)到货价,包括利润、税费、运输费等所有费用。10报价方式及评标方法4、投标单位规格型号、品牌/产地、材质、单重、质保期、交货期等务必填写完整。10报价方式及评标方法5、价格有效期:10报价方式及评标方法注:请投标人将附件全部填写完整、盖好公章后作为附件上传至欧冶平台。11要求付款方式货到验收合格,供方开具全额13%增值税发票后支付90%的货款,留10%作为质保金,设备质保期满后无质量问题付清,货款均以六个月银行承兑汇票结算。(中标单位账面留有固定质保金的按历史付款方式挂账付清)编制人:白杨日期:2022-11-25附件三:投标分项报价表;附件四:近三年同类项目业绩表;附件五:汇款开户行信息。附件三: 投标分项报价表物资名称:四辊破碎机下主/被动辊总成规格型号:序号名称规格型号性能参数单位数量材质单重单价总价原产地和制造商名称备注123……合计注:1、请按上表中格式进行详细的分项报价,分项报价表中的内容由投标单位按照《技术协议》中的供货范围进行完善,不得无故空缺。2、上表中的“合计”金额应与欧冶中的“含税单价”列金额相等。投标人代表签字:_____________________________________________联系电话:___________________________________________________投标人名称(公章):__________________________________________日 期:____________________________________________附件四、近三年同类项目业绩表序号用户名称货物名称规格型号/性能参数数量合同金额 (万元)交付时间运行情况备注123456789101112131415备注:1、投标单位须同时提供3—5份证明这些类似项目情况的合同复印件、发票复印件等材料,并对相关业绩如实填写,不得弄虚作假!2、此表格式可由投标单位自行添加完整。投标人代表签字:_____________________________________________联系电话:___________________________________________________投标人名称(公章):__________________________________________日 期:____________________________________________附件五、汇款开户行信息单位名称开户银行账号12位的银行行号备注:1、缴纳投标保证金的单位需提供缴纳银行的准确信息,永钢招投标中心将原路退还。 2、填写完整后须加盖公章或财务章,以附件形式上传至欧冶平台。投标保证金承诺函江苏永钢集团有限公司:现贵公司有Z-06-2211-052-【SC00】、四辊破碎机下主/被动辊总成网上招标,要求我公司缴纳10000元(大写:___________万圆整 )投标保证金。对此要求我公司同意缴纳投标保证金,因目前贵公司还欠有我公司货款未付,我公司要求投标保证金从在贵公司账上的应付款里扣除(当前已到期的应付货款__________________ 元)。如我公司在此投标过程中有违反条例可按“网上投标须知”中的第6条执行,第6条款内容如下:若投标人有下列情况之一者,将不予退还投标保证金:(1)投标人在投标有效期内撤回其投标文件;(2)投标人接到中标通知后,不按投标技术方案、供货范围、价格等签订合同的;(3)与招标人、其他投标人串通投标的,向招标人或评标小组成员或相关人员行贿,以牟取中标的。如果本次招标项目我公司未中标,该承诺函自动失效。投标人名称(加盖公章): 日期:2022-11-25