EPC工程总承包 商品混凝土招标公告(2022)




中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目EPC工程总承包项目经理部自购物资(商品混凝土、钢材)竞争性谈判公告


发布单位 : 中铁二十三局集团有限公司     发布日期:2022-11-28





中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目EPC工程总承包项目经理部自购物资(商品混凝土、钢材)竞争性谈判公告编号:CR23J1GS-LFSMG-2022-011、竞谈条件北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目已由北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)党群工作与公共服务局以廊临公服投资审【2022】6号文批准建设,项目业主为河北临空集团有限公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目已具备工程建筑材料采购招标条件。招标人中铁二十三局集团有限公司(廊坊)生命港综合基础建设项目部自购物资。为确保本项目建设顺利进行,现对商品混凝土进行公开竞争性谈判。2、工程概况2.1项目概况:本项目地属河北省廊坊市,位于北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)内,项目四至范围为:临空路以西,惠仁路以东,利津道以北,火头营街以南。本项目总建筑面积为 63710 平方米,其中地上建筑面积 43356 平方米(由于局部建筑用房高度达到 5.5 米甚至 7 米,所以建筑面积需要折算,折算后计容总建筑面积为 73570 ㎡,其中计容地上建筑面积为 53216㎡),地下建筑面积 20354 平方米。涉及公共技术服务、研发生产两大功能板块,为生命健康医药产业发展提供基础和公共配套支撑。两大功能板块设置均为地上建筑,其中公共技术服务板块主要建设内容包括创新药 CRO 平台、医疗器械 CRO 平台,建筑面积为 15040 平方米(由于局部建筑用房高度达到 5.5 米甚至 7 米,所以建筑面积需要折算,折算后CRO 大楼计容建筑面积为 24900 ㎡);研发生产板块主要建设内容为医疗器械研发生产基地,建筑面积为 28316 平方米(计容面积 28316 ㎡);地下主要为车库、人防工程等,地下建筑面积为 20354 平方米。总工期730日历天,其中设计周期45日历天;施工工期685日历天。计划于2022年10月30日开工,2024年9月13日完工,总共22个月。2.2招标内容:竞谈物资一览表(见附表)3、竞谈响应人资格要求本次竞谈资格审查采用资格后审的方式,本次竞谈要求竞谈响应人须具备以下条件: 3.1 商品混凝土3.1.1、经营范围:报价人必须是经国家工商行政管理部门注册,具有独立法人资格、合法有效的营业执照,具有招标物资生产经验的生产商。3.1.2、质量保证:已获得ISO9000质量、环境、安全管理体系认证,具有近两年市级质量技术检验中心出具的产品质量检测报告。产品符合国家标准《预拌混凝土》GB/T 14902-2012要求,所有混凝土必须满足《混土结构设计规范》(GB50010-2010)。计量设备的精度应满足现行国家标准《混凝土搅拌站(楼)技术条件》GB10172的有关规定,应具有法定计量部门签发的有效鉴定证书,并应定期校验。原材质量应满足公路桥涵施工技术规范(JTB/T F50-2011)胶凝材料、粗集料、细集料、外掺料相关要求,填充用膨胀混凝土的性能应符合《混凝土外加剂应用技术规范》GB50119-2013的要求。应提前出具符合招标人要求的混凝土配合比并复检有效。 3.1.3、财务能力:投标人注册资本金不低于2000万元人民币。具有良好的资金财务状况及银行资信,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;投标人需提供2019年、2020年、2021年会计师事务所出具的财务审计报告及报表。3.1.4、报价人有三年的良好供货业绩,近三年在二个或二个以上地铁、公路、铁路、房建工程等行业大型项目中有供应业绩,并提供相关证明材料(如用户证明、合同,施工单位对其的履约证明等),提供施工单位的有效联系方式;生产商无不良产品质量记录。3.1.5、履约信用:具有有效履行合同的能力和良好的履约记录,未出现违约及被监管部门通报等情况。不存在抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况。    3.1.6、近两年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、竞谈响应人在近两年内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。3.1.7、不接受联合体投标,投标人提供增值税专用发票(投标时注明税率),一票制。3.2 钢材3.2.1、经营范围:经营范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商。代理商投标的,其代理的生产厂家要满足招标人对生产厂家的资格要求。3.2.2、质量保证:已获得ISO9000质量、环境、安全管理体系认证,具有近两年市级质量技术检验中心出具的产品质量检测报告。产品符合国家标准《热轧带肋钢筋》GB1499.2-2018要求3.2.3、财务能力:投标人注册资本金不低于1000万元人民币。具有良好的资金财务状况及银行资信,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;投标人需提供2019年、2020年、2021年会计师事务所出具的财务审计报告及报表。3.2.4、报价人有三年的良好供货业绩,近三年在二个或二个以上地铁、公路、铁路、房建工程等行业大型项目中有供应业绩,并提供相关证明材料(如用户证明、合同,施工单位对其的履约证明等),提供施工单位的有效联系方式;生产商无不良产品质量记录。3.2.5、履约信用:具有有效履行合同的能力和良好的履约记录,未出现违约及被监管部门通报等情况。不存在抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况。    3.2.6、近两年内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、竞谈响应人在近两年内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。3.2.7、不接受联合体投标,投标人提供增值税专用发票(投标时注明税率),一票制。4、竞谈方式4.1、本次竞谈采用公开竞争性谈判方式。5、竞谈安排 5. 1、竞谈公告公告时间:2022年11月25日至11月27日(北京时间,下同)。公告方式:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、铁建商城(https://www.crccmall.com/cms)、中国铁建物资采购网http://ecm.crcc.cn/login.jhtml上发布。5.2、竞谈文件发售时间:2022年11月25日至2022年11月29日(8:00 -18:30)法定节假日及双休日正常上班。5.3、购买须知:本次竞谈物资一包一投,竞谈文件每包件收取咨询服务费800元(汇款时请注明廊坊生命港项目咨询服务费)。竞谈文件以网银转账方式购买(仅提供收据),竞谈文件电子版(款项到账后两天内)统一发送至各竞谈响应人指定邮箱。如需纸质版,请到以下地址领取:中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目EPC工程总承包项目经理部物资部(河北省廊坊市广阳区万庄镇石河营村门岗向前30米红院内)。派代表持单位介绍信、身份证明及加盖公章的企业营业执照(三证合一)(一般纳税人需提供一般纳税人证明)复印件1份购买招标文件(如购买电子版,请把上述资料扫描发至采购人指定邮箱)。5.4、有关竞谈文件的补遗和答疑文件将书面通知各竞谈人。5.5、竞谈文件递交:所有竞谈文件必须于2022年12月5日上午8:00-10:00当面递交给采购人。没有按条件密封或逾期未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。6、开标6.1、时间:2022年12月5日上午10:00。6.2、地点:项目部会议室,届时欢迎竞谈响应人的法定代表人或其委托代理人参加。7、联系方式采购人:中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目EPC工程总承包项目经理部地 址:河北省廊坊市广阳区万庄镇石河营村门岗向前30米红院内联系人:王兆华     电话:15006338810                     电子邮箱:16707090@qq.com账户名称:中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司廊坊生命港项目经理部开户银行:河北银行股份有限公司廊坊支行账    号:059812000041428.监督人信息:中铁二十三局集团有限公司纪委执纪审查室电话:028-68311077;028-68311288 中铁二十三局集团有限公司工程管理部  02868311296     02868311078在竞谈响应人报名期间,若采购人故意排除潜在竞谈响应人,可向监督人举报。中铁二十三局集团(河北)工程建设有限公司                     北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)生命港综合基础建设项目EPC工程总承包项目经理部                      二零二二年十二月二十五日       附表1:招标物资一览表(商品混凝土)序号包件号物资名称规格型号计量单位采购数量交货时间交货地点交货状态及条件收货人备注1SH01商品混凝土C15m310002022年12月至2024年9月(廊坊)生命港综合基础建设项目部施工现场符合招标人图纸和试验要求,其他参照技术规格要求中铁二十三局集团廊坊)生命港综合基础建设项目部商品混凝土C20m31500商品混凝土C25m31500商品混凝土C30m316000商品混凝土C35m364000商品混凝土C40m32250商品混凝土C50m32250小计885002SH02商品混凝土C15m310002022年12月至2024年9月(廊坊)生命港综合基础建设项目部施工现场符合招标人图纸和试验要求,其他参照技术规格要求中铁二十三局集团廊坊)生命港综合基础建设项目部商品混凝土C20m31500商品混凝土C25m31500商品混凝土C30m316000商品混凝土C35m364000商品混凝土C40m32250商品混凝土C50m32250小计88500说明:此表数量为暂估设计数量,实际结算数量以招标人签认的工地收料单为准。招标人有权对订货数量做出调整或签订补充协议,投标人应予以接受,但保持单价不变,上述未列规格型号可双方在市场价基础上签订补充协议。投标人需保质保量供应。附表2:招标物资一览表(钢材)说明:此表数量为暂估设计数量,实际结算数量以招标人签认的工地收料单为准。招标人有权对订货数量做出调整或签订补充协议,投标人应予以接受,但保持单价不变,上述未列规格型号可双方在市场价基础上签订补充协议。投标人需保质保量保供应。序号包件号物资名称规格型号计量单位采购数量交货时间交货地点交货状态及条件收货人备注1GC01盘螺HRB400EΦ6吨272022年12月至2024年9月(廊坊)生命港综合基础建设项目部施工现场符合招标人图纸和试验要求,其他参照技术规格要求中铁二十三局集团廊坊)生命港综合基础建设项目部盘螺HRB400EΦ8吨260盘螺HRB400EΦ10吨230螺纹钢HRB400EΦ12吨60螺纹钢HRB400EΦ14吨75螺纹钢HRB400EΦ16吨150螺纹钢HRB400EΦ18吨125螺纹钢HRB400EΦ20吨120螺纹钢HRB400EΦ22吨100螺纹钢HRB400EΦ25吨350螺纹钢HRB400EΦ28吨125螺纹钢HRB400EΦ32吨225螺纹钢HRB400EΦ36吨75螺纹钢HRB400EΦ40吨50螺纹钢HRB500EΦ12吨60螺纹钢HRB500EΦ14吨60螺纹钢HRB500EΦ16吨100螺纹钢HRB500EΦ18吨100螺纹钢HRB500EΦ20吨70螺纹钢HRB500EΦ22吨100螺纹钢HRB500EΦ25吨200螺纹钢HRB500EΦ28吨100小计2762   序号包件号物资名称规格型号计量单位采购数量交货时间交货地点交货状态及条件收货人备注2GC02盘螺HRB400EΦ6吨272022年12月至2024年9月(廊坊)生命港综合基础建设项目部施工现场符合招标人图纸和试验要求,其他参照技术规格要求,盘螺过磅计量,螺纹钢理计中铁二十三局集团廊坊)生命港综合基础建设项目部盘螺HRB400EΦ8吨260盘螺HRB400EΦ10吨230螺纹钢HRB400EΦ12吨60螺纹钢HRB400EΦ14吨75螺纹钢HRB400EΦ16吨150螺纹钢HRB400EΦ18吨125螺纹钢HRB400EΦ20吨120螺纹钢HRB400EΦ22吨100螺纹钢HRB400EΦ25吨350螺纹钢HRB400EΦ28吨125螺纹钢HRB400EΦ32吨225螺纹钢HRB400EΦ36吨75螺纹钢HRB400EΦ40吨50螺纹钢HRB500EΦ12吨60螺纹钢HRB500EΦ14吨60螺纹钢HRB500EΦ16吨100螺纹钢HRB500EΦ18吨100螺纹钢HRB500EΦ20吨70螺纹钢HRB500EΦ22吨100螺纹钢HRB500EΦ25吨200螺纹钢HRB500EΦ28吨100小计2762说明:此表数量为暂估设计数量,实际结算数量以招标人签认的工地收料单为准。招标人有权对订货数量做出调整或签订补充协议,投标人应予以接受,但保持单价不变,上述未列规格型号可双方在市场价基础上签订补充协议。投标人需保质保量供应。