果蔬大棚招标公告(宁海县深甽镇夏樟村股份经济合作社2022)



宁海县深甽镇夏樟村果蔬大棚竞价项目 竞价公告

一、本次招标项目概况:

1、项目名称:宁海县深甽镇夏樟村果蔬大棚竞价项目

2、项目规模:

序号

权属人

品种

规格

单位

数量

备注

1

村集体

土地

/



9.42

租费

2

钢管大棚

48mm#H=5m



9.42

租费

3、租赁地址:宁海县深甽镇夏樟村。

4、租赁期限:起始时间以合同签订为准,本服务项目一招暂定10年,起始时间以合同签订为准。

5、限价:最低限价为38000元/年;380000元/10年。

6、公告发布日期:2022年11 月25 日15 时起

二、竞标人资格要求

(1)凡具有完全民事行为能力,无不良记录的企事业法人、年满18周岁的自然人(法律另有规定除外),均可参与竞价,不接受联合体。

(2)以企业法人报名参加竞价的,企业法定代表人不得再以自然人身份报名参加竞价。

(3)本次招标要求竞包人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对竞包人及其法定代表人失信信息进行查询【具体在以开标当天统一通过“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”网站)查询为准】 ,若为失信被执行人的,则否决其投标资格。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可以与县法院联系,到法院内网系统查询。如都无法查询的,可在中标公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,重新招标。

三、竞价保证金
1、竞价保证金金额:伍仟元整。

2、竞包人应于2022年12月04日16:00前将投标保证金以汇票、电汇、支票等形式交至杭州建设工程造价咨询有限公司宁海分公司(收款单位名称),开户银行: 宁波银行股份有限公司宁海支行;银行帐号:60010122000890752。

四、报名及开标时间、地址
1、 报名时间:2022年11 月25 日至2022年11 月28 日,上午8:30-11:30 ;下午14:00-17:00(双休日及法定节假日除外),逾期不予受理。

2、报名地点:杭州建设工程造价咨询有限公司(宁海县桃源街道气象北路295号环球中心15层15-1)。

3、报名时必须提供的资料:

①如为自然人须提供本人有效身份证原件或公安局出具的证明;

②如为法人单位须提供法定代表人授权书,授权委托代表人身份证及企业营业执照副本、组织机构代码证(若五证合一的仅需提供营业执照副本)原件。

4、购买招标文件资料费为200元,售后不退。

注:报名以上资料复印件必须加盖公章或按手印。
5、开标时间:2022年12 月05 日9 时30 分00 秒

6、开标地点:宁海县深甽镇公共资源交易中心开标室

五、中标方式
本次竞价采用一次性报价形式,以最高价中标的方式进行,如低于标的底价视为无效。有效竞标人数量为1名的,直接确定为中标人。如出现二家及以上相同报价的则按随机抽签摇号的方式确定中标候人。
六、联系方式
招标人:宁海县深甽镇夏樟村股份经济合作社

办公地址:宁海县深甽镇夏樟村

联系人: 孙书记

联系电话:1358652228

招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司

办公地址:宁海县桃源街道气象北路295号环球中心15层15-1

联系人:仇依婷

联系电话:0574-65250082

相关下载文件,若下载文件时undefined请重置后缀名.doc

(定稿)宁海县深甽镇夏樟村果蔬大棚竞价项目HZJSZB[2022]050.doc
文件下载

;