广州市智慧医院建设 其他系统集成实施服务 智慧医院建设服务招标公告(广州市红十字会医院2022)
广州市红十字会医院智慧医院建设项目(CZ2022-8872)招标公告
项目概况
广州市红十字会医院智慧医院建设项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2022年12月16日 08时45分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CZ2022-8872
项目名称:广州市红十字会医院智慧医院建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:7,400,400.00元
采购需求:
合同包1(广州市红十字会医院智慧医院建设项目):
合同包预算金额:7,400,400.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他系统集成实施服务
智慧医院建设服务
1(项)
详见采购文件
7,400,400.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订之日起硬件在3个月内到货、安装、调试完毕,软件5个月内上线交付使用,项目整体12个月内完成验收。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:依据《投标函》及以下相关证照的扫描件之一:1.企业法人提供企业法人营业执照;2.事业法人提供事业法人登记证;3.其他组织提供其他组织的营业执照或执业许可证;4.自然人提供居民身份证等。分支机构投标的,还须提供分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《投标函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《投标函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《投标函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《投标函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(广州市红十字会医院智慧医院建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小微企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(广州市红十字会医院智慧医院建设项目)特定资格要求如下:
(1)1、本项目不接受联合体投标;2、投标人未被列入“信用中国”网站中“ 记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为” 的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的 禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构或采购人于资格审查时在上述网站查 询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用 记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商 须提供相关证明资料)。3、投标人必须符合法律、行政法规规定的其他条件:依 据《投标函》。
三、获取招标文件
时间: 2022年11月25日 至 2022年12月15日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年12月16日 08时45分00秒 (北京时间)
递交文件地点:在线提交
开标地点:在线开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4. 为进一步做好疫情防控工作,最大限度降低疫情传播风险,请有需要现场参与采购活动的采购人及供应商,按照广州市最新疫情防控工作的政策要求做好相关防疫措施后才可进入现场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市红十字会医院
地址:广州市海珠区同福中路396号
联系方式:61883308
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人:孔仕丰(采购文件咨询)、黄碧妃(项目开标、评标咨询)、黄飞(质疑受理)
电话:28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
广州市政府采购中心
2022年11月25日
相关附件:
广州市红十字会医院智慧医院建设项目招标文件(2022112501).zip
广州市红十字会医院智慧医院建设项目招标文件(2022112501).zip
附件1:项目概况.docx
附件1:项目概况.docx
市政府采购中心-委托代理协议(中标人付款)盖章 - CZ2022-8872.pdf
市政府采购中心-委托代理协议(中标人付款)盖章 - CZ2022-8872.pdf
附件2:实质性响应一览表.doc
附件2:实质性响应一览表.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广州市红十字会医院智慧医院建设项目
品目
采购单位
广州市红十字会医院
行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月25日 18:35
获取招标文件时间
2022年11月25日至2022年12月15日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标时间
2022年12月16日 08:45
开标地点
在线开标
预算金额
¥740.040000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孔仕丰(采购文件咨询)、黄碧妃(项目开标、评标咨询)、黄飞(质疑受理)
项目联系电话
28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
采购单位
广州市红十字会医院
采购单位地址
广州市海珠区同福中路396号
采购单位联系方式
61883308
代理机构名称
广州市政府采购中心
代理机构地址
广东省广州市天河区天润路333号
代理机构联系方式
28866105(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4