贵州办公场所装修项目招标公告(贵州移动信息科技有限公司2022)



贵州移动信息科技有限公司2022年开磷大厦DICT中心办公场所装修项目比选公告

本项目为贵州移动信息科技有限公司2022年开磷大厦DICT中心办公场所装修项目,采购人为贵州移动信息科技有限公司,采购代理机构为华信咨询设计研究院有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有提供服务能力的供应商均可前来报名。

一.项目概况与采购内容
1.1项目名称:贵州移动信息科技有限公司2022年开磷大厦DICT中心办公场所装修项目(项目编号:DICT-CBCG-20221116-0001;代理编号:HX20221107)。
1.2采购内容:办公场所装修。
1.3项目预算:含税27.797177万元(不含税25.501997万元)。
1.4服务期:合同签订生效之日起30天完成装修。
1.5采购包划分:未划分标段标包,共采购1个服务商。

二.资格要求
本项目采用资格后审方式,应答人资格要求如下:
1.主体登记要求:应为中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,提供处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明(如是分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明)。
2.资质证书:建筑装修装饰工程专业承包资质二级及以上。
3.项目业绩:提供近三年签订的类似项目经验合同的业绩证明材料至少1份,合同实际签订时间应在2019年11月1日-应答截止时间之前。
4.增值税一般纳税人资格:具备增值税一般纳税人资格。
须提供增值税一般纳税人认证资格证明材料,可提供以下四种证明材料之一:
①增值税一般纳税人资格证明扫描件,如税务机关盖章的《增值税一般纳税人资格证书》、《增值税一般纳税人认定通知书》、《增值税一般纳税人申请认定表》、《增值税一般纳税人资格登记表》等;
②加盖“增值税一般纳税人”戳记的税务登记证或营业执照扫描件;
③国家税务局网站一般纳税人资格查询信息截图;
④一份近期对外开具的增值税专用发票扫描件或其他证明材料。
5.开具增值税专用发票要求:应答人须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。
6.与其他应答人法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得参加同一采购包应答。
7.不得存在的情形:
应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业的;
(3)财产被接管,财产被冻结且影响履约能力的;
(4)在最近三年内有严重违约的(类似项目因重大工程质量或安全问题出现以下情形之一:1)行政监督部门在网站上发布处罚公告且处罚金额达到合同金额50%以上的;2)被中国移动纳入严重负面行为或特别严重行为的);
(5)应答人产品或服务被中国移动通信集团有限公司或中国移动通信集团贵州有限公司在禁止合作期内的;
(6)被暂停或者取消投标资格的;
被相关行政监督部门暂停或取消投标/中标资格的(不受地域限制)。(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn)
(7)在最近三年内有骗取中标(在最近三年内(开标截止前36个月至应答截止日期);被相关行政监督部门判定并发布弄虚作假骗取中标的;(核查信用中国行政处罚条款及工信部网站违法失约信息,“信用中国”网站:http://www.creditchina.gov.cn,工信部网站:https://txzbqy.miit.gov.cn))。
(8)应答人为失信被执行人;
1)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(核查网站:http://www.gsxt.gov.cn/index.htm)
2)被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外)。
(9)法律法规规定的其他情形。
7.代理商要求:不接受代理商。
8.联合体要求:不接受联合体。

三.获取比选文件
3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2022年11月25日22时00分至2022年11月30日22时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请按以下方式获取采购文件:
电子邮件报名:电子邮件报名:将以下资料及报名登记表(报名表获取方式见公告下方,请完整填好相关信息并加盖公章)扫描至我司邮箱,并联系项目联系人(详见公告联系方式):
1)企业营业执照
2)单位介绍信或法人证明书或法定代表人授权委托书原件扫描件;
3)报名登记表扫描件与word可编辑版。
3.2 采购文件每套售价人民币 零 元(¥ 0 元)整,售后不退。支付要求:无。
注:如未按上述要求获取比选文件的供应商,采购人/代理机构将不接收该供应商所递交的应答文件。

四.应答文件的递交
4.1纸质应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2022年12月02日09时30分(北京时间,下同),地点为贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋10楼华信咨询设计研究院有限公司。本次应答将于上述应答截止的同一时间、同一地点进行唱价,邀请供应商的法定代表人或其委托的授权代理人准时参加。
4.2出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:
4.2.1逾期送达或者未送达指定地点的纸质采购文件;
4.2.2未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。
(采购人有权对供应商提供的证明材料进行核实,如果发现供应商提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。)

五.发布公告的媒介
本次比选公告仅在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

六.联系方式
(1)采 购 人:贵州移动信息科技有限公司
地 址:贵阳市南明区中华南路93号远通大厦19楼
采购项目经理:谢经理

(2)采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区诚信北路81号富力中心A2栋10楼
邮 编:550081
项目经理:刘小庆/郑春艳/杨琰瑢/卢振竹/张珑莉
电 话:15185175022/15288380405/17863010307/18285191398/18185090602
报名电话:17863010307/15288380405
电子邮件:213832601@qq.com

七.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/) 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

八.附加项
为严格落实党中央、国务院、各级党委、政府及上级单位的各项防疫工作部署,请参与现场公开唱价的应答单位,只能委派1名法定代表人或者其委托的代理人出席唱价会议。参加唱价会议的法定代表人或者其委托的代理人除应携带比选文件规定的证明外,还需配合采购代理公司的工作人员进行体温监测和信息登记,出示“健康码”和“行程码”后方可入场参加唱价会议。

注:《报名登记表》见附件。
报名登记表.docx报名登记表.docx
采购人/采购代理机构:贵州移动信息科技有限公司/华信咨询设计研究院有限公司

2022年11月25日

领取比选文件登记表\n\n\n\n项目名称\n\n\n \n\n\n\n\n领取比选文件单位\n\n\n \n\n\n\n\n联系人\n\n\n \n\n\n\n\n电子邮件\n\n\n \n\n\n\n\n办公电话\n\n\n \n\n\n\n\n移动电话\n\n\n \n\n\n\n\n日期\n\n\n\n\n\n\n签字及盖章:\n\n\n\n\n\n \n