工程造价咨询服务招标公告(惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府2022)



关于为【潼湖镇琥珀村红岩小组环境提升项目采购工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2022-11-29 17:10 ,在广东省网上中介服务超市为惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府

采购项目名称

潼湖镇琥珀村红岩小组环境提升项目采购工程造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413050071953062211251285

项目规模

投资额(¥1,550,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

工程主要内容是:1、主入口提升:村道美化,修复破损路面,绿化美化,主入口标识,趣味小品;2、环境整治:沿主路两侧清杂,园路铺装,空地硬底化,围墙美化,水沟美化,鱼塘栏杆房前屋后整治,太阳能路灯;3、四小园建设:对沿主路四小园进行提升改造;4、红岩小组文化室活动广场:篮球场提升、空地美化,健身空间,入口标识,休闲廊架,水沟整治,小菜园,石桌凳,秋千摇椅。要求对上述小组环境提升进行预算编制并出具正式成果。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同后10天

服务金额

¥5,283.20元

金额说明

参照广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函〔2011〕742号)规定进行计费并下浮20%计算,确定费用为5283.2元,包干、含税。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开

选取理由

由项目负责部门综合咨询确认

截止报名时间

2022-11-29 17:10

业主单位咨询电话

惠州仲恺高新技术产业开发区潼湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市公共资源交易中心仲恺分中心 2022-11-25