医疗服务与保障能力提升 气压弹道式体外冲击波治疗仪招标公告(吴川市振文镇卫生院(吴川市第四人民医院)2022)
吴川市振文镇卫生院医疗服务与保障能力提升项目(项目编号:ZJ2203Q0761)竞争性磋商公告
项目概况吴川市振文镇卫生院医疗服务与保障能力提升项目采购项目的潜在供应商应在湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室获取采购文件,并于 2022 年12月05日 15点 30 分(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZJ2203Q0761
项目名称:吴川市振文镇卫生院医疗服务与保障能力提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):300,000.00
最高限价(如有):无
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、标的名称:吴川市振文镇卫生院医疗服务与保障能力提升项目
2、标的数量: /
3、简要技术需求或服务要求:
序号
内容
数量
预算单价(元)
预算合计(元)
是否允许进口设备参与竞争
1.
气压弹道式体外冲击波治疗仪
1套
300,000.00
300,000.00
否
合计(人民币/元):
300,000.00
注:
(1)详细项目要求请查阅磋商文件第二部分“用户需求”
(2)响应供应商必须对本项目所有内容进行响应,不允许只对其中部分内容进行响应。
4、其他:无
合同履行期限:1年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1. 中华人民共和国境内注册的具有独立民事责任能力的企(事)业法人单位或其他组织;
2. 磋商响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )“失信被执行人、重大税收违法失信主体”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(按磋商文件格式提供政府采购活动信用记录自查承诺函以及在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )信用信息查询网络截图件或信用报告并加盖公司公章;最终以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,磋商响应供应商需提供相关证明资料;
3. 供应商必须依法取得《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案证等相关证明文件
4. 已登记报名并获取本项目采购文件;
5. 本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2022年11月25日至2022 年12月01日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外 )
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
方式:到采购代理机构现场递交报名资料获取,详见“七、其他补充事宜”
售价(元):300
四、响应文件提交
截止时间: 2022 年12月05日 15点 30 分(北京时间)
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2022 年12月05日15点 30 分(北京时间)
地点:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
报名须提供的资料:
(1)供应商报名登记表(现场填写);
(2)营业执照(或事业法人登记证)(复印件加盖公章,原件备查);
(3)购买磋商文件经办人:经办人如是法定代表人/负责人,需提供法定代表人/负责人证明书原件,法定代表人/负责人身份证复印件加盖公章(原件备查);经办人如是响应供应商授权代表,需提供法定代表人/负责人授权委托书原件及授权代表身份证复印件加盖公章(原件备查)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名称:广东红新招标采购有限公司
地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾10幢1007号、1008号、1009号办公室
联系方式:0759-2161226
项目联系人:王小姐
电话:0759-2161226
发布人:广东红新招标采购有限公司
发布时间:2022年11月24日