设计招标公告(城固县水利局2022)
城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目招标公告
发布时间:2022-11-26 01:07招标项目编号:E6107013541m5jecqflm
1.招标条件
本招标项目城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计已由城固县发展和改革局以城水发(2022)96号文件批准建设,项目出资比例为 自筹和财政,项目出资比例为国有资金100.00%。项目法人为/,项目代建机构为/, 招标人为城固县水利局, 项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:城固县 ;
2.2 工程规模:本工程供水对象为二里镇辖区内22个行政村及驻镇企、事业单位,涉及人口2.67万人,年供水量83.57万立方米。
2.3计划工期:90 日历天 ;
2.4标段划分:标段名称:城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目;标段编号:E6107013541m5jecqflm001;标段类型: 勘察设计 ;
2.5招标范围:标段名称:城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目:二里镇供水勘察设计 ;
2.6其他:/ 。
3.投标人资格要求
3.1 标段名称:城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目:本次招标要求投标人须具备 投标人须具有独立法人资格,须同时具备工程勘察专业类(工程测量或岩土工程)乙级及以上资质及水利行业设计乙级以上(含乙级)或水利专业设计(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道治理...)乙级以上(含乙级)并通过资格年审 资 质 ,企业近3年内至少承担过2个类似工程设计业绩。并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。拟派项目负责人具备水利水电相关专业高级及以上专业技术职称。完成过类似项目勘察设计服务业绩。 业绩 ,并在人员、设备、资金等方面具备具有承担本标段 勘察设计 的能力。
3.2 标段名称:城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目: 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4.公告发布时间
公告发布开始时间为2022年11月26日 00时00分
5.招标文件的获取
5.1请于 2022年11月26日 00时00分 起至2022年12月01日 00时00分在陕西省公共资源交易平台”(www.sxggzyjy.cn)下载招标文件。
5.2 标段名称:城固县城乡一体化二里镇供水工程勘察设计项目:招标文件每套售价 0.00 元,图纸资料押金: 0.00元,在退还图纸资料时退还(不计利息)。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年12月16日 09时30分 。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.踏勘现场和投标预备会
招标人定于在/组织踏勘现场, 在/召开投标预备会,投标人可自愿参加,交通工具/,食宿自理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 陕西省公共资源交易中心、陕西招标与采购网、西北信息报 等媒介上发布。
9.联系方式
招标人:
城固县水利局
招标代理机构:
中天久信管理咨询集团有限公司
地址:
城固县民主街203号
地址:
汉台区前进西路青龙观社区临街2楼
邮编:
邮编:
联系人:
王先生
联系人:
白先生
电话:
13484852141
电话:
13379465585
传真:
传真:
/
电子邮件:
电子邮件:
771390526@QQ.COM
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
中国建设银行西安丰禾路支行
账号:
账号:
61001744100052500118