北京销售技能大赛招标公告(北京汽车蓝谷营销服务有限公司2022)
2022年度销售技能大赛项目比选公告
(招标编号:BAIC-PD-Bidding-97/0686-22200G110575N)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本2022年度销售技能大赛项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为自筹资金91.04万元,招标人为北京汽车蓝谷营销服务有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年度销售技能大赛项目;
三、投标人资格要求
(0012022年度销售技能大赛项目)的投标人资格能力要求:1、参选人应具有独
立承担民事责任的能力,必须是响应比选、参选竞争的法人或者其他组织。参
选人为法人的,应当依法注册,具有独立法人资格;
2、参选人资质条件、能力、人员等要求:
(1)资质要求: /
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:成功承接过3家及以上大型汽车企业经销商销售技能大赛;
(4)项目负责人的资格要求: /
(5)其他主要人员要求:签订固定劳动合同的讲师不少于15名(需提供合同等
证明材料),培训讲师(评委)具有经销商一线实战经验和大赛评委经验,理
论知识与实战经验兼备;
(6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近年来有较好业
绩且无不良商业行为,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、参选人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
4、参选人在参加本次招标活动近三年内没有骗取中标、严重违约等重大违法记
录;
5、参选人不得为被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http
://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;
6、参选人不得为被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditch
ina.gov.cn/)平台中列入失信被执行人名单;
7、参选人必须向比选代理机构购买比选文件并且登记,未能向比选代理机构购
买比选文件并且登记的潜在参选人均无资格参选;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月26日 08时30分到2022年12月01日 16时30分
获取方式:(1)企业法人营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证明或
被授权人身份证原件、复印件及法定代表人授权委托书;(3)保密承诺书。线上
购买:将上述资料邮件发送至比选代理公司邮箱并扫描附件二维码模糊搜索项
目名称提交报名信息。注:以上复印件必须加盖公章,如为被授权人购买文件
,需被授权人本人携带上述资料购买比选文件。比选文件售价:人民币300元,
比选文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月02日 09时30分
递交方式:北京市朝阳区建国门外大街甲3号一层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月02日 09时30分
开标地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号一层会议室
七、其他
本公告因平台原因,比选公告中”招标”一词均指“比选”,“投标”一词均
指“参选”,“开标”一词均指“报价”。凡对本次比选提出询问,请与北京
国际贸易有限公司联系13718804613。
为落实疫情防控有关要求,参选的各参选人如需进入比选代理机构的办公场所,委派的人员应当严格遵守北京市关于进返京人员的疫情防控政策要求,经比
选代理机构工作人员查验合格后方可进入开评标等工作区域。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:北京汽车蓝谷营销服务有限公司
地 址:北京市亦庄经济开发区东环中路5号
联 系 人:吕乐
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国际贸易有限公司
地 址: 北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联 系 人: 朱乐遥、谷山杭
电 话: 01085343336、85343497
电子邮件: bjguomao@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)1. 扫码提交报名信息:2. 保密承诺书模板
保密承诺书
北京汽车蓝谷营销服务有限公司:
我方针对2022年度销售技能大赛项目(项目编号:BAIC-PD-Bidding-97/
0686-22200G110575N)特做如下保密承诺:
一、不论参加参选与否,对上述项目我方所获取的与该项目有关的采购文
件、信息及其他有关文件严格进行保密;
二、保证不以任何形式(复印/扫描/拍照等)进行复制、泄露、外传或发
生任何泄露与本项目有关的信息;
三、对参与本项目的所有有关人员在使用上述信息、资料文件时进行登记
备案,保证不将内容透露给本公司非本项目相关人员;
四、如我方成交,在后续的合同期间及其结束后,未经采购人同意,保证
不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项相关内容或咨询,有效期为
永久。
五、一旦发现或有举报我方人员出现泄密或其他违约行为,经证实后我方
除对有关责任人员及时予以内部处分外,完全愿意接受贵方的处理意见并负责
承担由此而产生的一切后果与法律责任。
特此承诺。
供应商名称: (单位公章)
供应商法定代表人或授权代表: (签字或盖章):
日期:
(招标编号:BAIC-PD-Bidding-97/0686-22200G110575N)
项目所在地区:北京市
一、招标条件
本2022年度销售技能大赛项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来
源为自筹资金91.04万元,招标人为北京汽车蓝谷营销服务有限公司。本项目已
具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年度销售技能大赛项目;
三、投标人资格要求
(0012022年度销售技能大赛项目)的投标人资格能力要求:1、参选人应具有独
立承担民事责任的能力,必须是响应比选、参选竞争的法人或者其他组织。参
选人为法人的,应当依法注册,具有独立法人资格;
2、参选人资质条件、能力、人员等要求:
(1)资质要求: /
(2)财务要求: /
(3)业绩要求:成功承接过3家及以上大型汽车企业经销商销售技能大赛;
(4)项目负责人的资格要求: /
(5)其他主要人员要求:签订固定劳动合同的讲师不少于15名(需提供合同等
证明材料),培训讲师(评委)具有经销商一线实战经验和大赛评委经验,理
论知识与实战经验兼备;
(6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,近年来有较好业
绩且无不良商业行为,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、参选人没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;
4、参选人在参加本次招标活动近三年内没有骗取中标、严重违约等重大违法记
录;
5、参选人不得为被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(http
://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;
6、参选人不得为被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditch
ina.gov.cn/)平台中列入失信被执行人名单;
7、参选人必须向比选代理机构购买比选文件并且登记,未能向比选代理机构购
买比选文件并且登记的潜在参选人均无资格参选;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月26日 08时30分到2022年12月01日 16时30分
获取方式:(1)企业法人营业执照副本复印件;(2)法定代表人身份证明或
被授权人身份证原件、复印件及法定代表人授权委托书;(3)保密承诺书。线上
购买:将上述资料邮件发送至比选代理公司邮箱并扫描附件二维码模糊搜索项
目名称提交报名信息。注:以上复印件必须加盖公章,如为被授权人购买文件
,需被授权人本人携带上述资料购买比选文件。比选文件售价:人民币300元,
比选文件售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月02日 09时30分
递交方式:北京市朝阳区建国门外大街甲3号一层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月02日 09时30分
开标地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号一层会议室
七、其他
本公告因平台原因,比选公告中”招标”一词均指“比选”,“投标”一词均
指“参选”,“开标”一词均指“报价”。凡对本次比选提出询问,请与北京
国际贸易有限公司联系13718804613。
为落实疫情防控有关要求,参选的各参选人如需进入比选代理机构的办公场所,委派的人员应当严格遵守北京市关于进返京人员的疫情防控政策要求,经比
选代理机构工作人员查验合格后方可进入开评标等工作区域。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:北京汽车蓝谷营销服务有限公司
地 址:北京市亦庄经济开发区东环中路5号
联 系 人:吕乐
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国际贸易有限公司
地 址: 北京市朝阳区建国门外大街甲3号
联 系 人: 朱乐遥、谷山杭
电 话: 01085343336、85343497
电子邮件: bjguomao@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)1. 扫码提交报名信息:2. 保密承诺书模板
保密承诺书
北京汽车蓝谷营销服务有限公司:
我方针对2022年度销售技能大赛项目(项目编号:BAIC-PD-Bidding-97/
0686-22200G110575N)特做如下保密承诺:
一、不论参加参选与否,对上述项目我方所获取的与该项目有关的采购文
件、信息及其他有关文件严格进行保密;
二、保证不以任何形式(复印/扫描/拍照等)进行复制、泄露、外传或发
生任何泄露与本项目有关的信息;
三、对参与本项目的所有有关人员在使用上述信息、资料文件时进行登记
备案,保证不将内容透露给本公司非本项目相关人员;
四、如我方成交,在后续的合同期间及其结束后,未经采购人同意,保证
不擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项相关内容或咨询,有效期为
永久。
五、一旦发现或有举报我方人员出现泄密或其他违约行为,经证实后我方
除对有关责任人员及时予以内部处分外,完全愿意接受贵方的处理意见并负责
承担由此而产生的一切后果与法律责任。
特此承诺。
供应商名称: (单位公章)
供应商法定代表人或授权代表: (签字或盖章):
日期: