贵州基础设施建设项目监理招标公告(贵州玉水商贸有限公司2022)

平塘县仓储物流产业园区基础设施建设项目 监理招标公告
1. 招标条件
本招标项目 平塘县仓储物流产业园区基础设施建设项目(监理) 已由 平塘县发展和改革
局 以 平发改投资(2022)11号(批文名称及编号:2211-522727-04-01-781507) 批准建设,项目业
主为 贵州玉水商贸有限公司 ,建设资金来自 其他资金(非政府投资) ,项目出资比例为 100% ,
招标人为 贵州玉水商贸有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行 公开招标 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 平塘县
2.2 项目规模: 项目用地总面积61076.41㎡,总建筑面积21269.25㎡。拟在西侧地块建设物流集散
中心10406.40㎡、停车场29668.61㎡(大型车位91个、小型车位134个、充电桩20个);东侧地块建设仓
库8584.85㎡、车辆维修中心2278.00㎡,配套道路以及电力、供水、雨水、排污管网等基础设施。主要
建设内容包括土建工程、装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、道路及配套管网工程、设施设
备购置等。
2.3 监理服务期限: 630 天
2.4 招标范围: 施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷期阶段等全部监理服务(合同估算价约
93.62万元)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。总监
理工程师的需具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格,必须在本单位注册。 资质, / 业绩,
并在人员、 试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2022年11月25日00时00分 至 2022年12月02日23时59分 (北京时
间,下同),在 / 持单位介绍信购买招标文件。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费) 0 元。招
标人在收到单位介绍信和邮购款和技术资料押金(含手续费)后 0 日内寄送。
4.1(B)凡有意参加投标者,请于 2022年11月25日00时00分 至 2022年12月02日23时59分 (北京
时间,下同),登录 黔南州公共资源电子交易系统(https://ggzy.qiannan.gov.cn/) 下载电子招标
文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利
息)。
5. 投标文件的递交
5.1(A)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年12月16日15时00分 ,地点
为 黔南州公共资源交易中心平塘分中心 。
5.1(B)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2022年12月16日15时00分 ,投标人
应在截止时间前通过 黔南州公共资源电子交易系统(https://ggzy.qiannan.gov.cn/) 递交电子投标
文件。5.2(A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以
拒收。
5.2(B)逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
/
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 贵州省招标投标公共服务平台、黔南州公共资源交易中心网站 上发布。
7. 异议与投诉
联系人: / 联系方式: /
8. 其他
/
9. 联系方式
招标人: 贵州玉水商贸有限公司 招标代理机构: 黔源工程咨询有限公司
贵州省遵义市汇川区苏州路德宝
地址: / 地址:
贵园B2B3栋B2幢12-1号
邮编: / 邮编: /
联系人: 王兴顺 联系人: 曹飞、王成燕
电话: 18286477250 电话: 15285550369、19184353628
手机号码: 18286477250 手机号码: 15285550369、19184353628
传真: / 传真: /
开户银行: 开户银行: 中国建设银行
银行账号: 银行账号: 52050161423609007778
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)
招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)