仓储服务招标公告(2022)


2022年中国联通福建龙岩仓储服务采购(重新比选)比选公告


招标编号:RZZB-FJLT-2022183 


发布时间:2022-11-25 11:14:18




  本比选项目为2022年中国联通福建龙岩仓储服务采购(重新比选)项目,(采购代理编号:RZZB-FJLT-2022183),采购人为中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司,采购代理机构为福建瑞纵通信咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。1. 项目概况与采购内容  1.1 项目概况  本项目为2022年中国联通福建龙岩仓储服务采购(重新比选)项目,不含增值税采购预算99万元。  1.2 采购内容  租赁仓库面积1000平方米,并提供仓储作业管理及日常物业服务,包括但不限于装卸、分拣、分装、封装、再加工、理货、数据信息加工等综合物流服务及卫生保洁、环境管理服务等。  服务期:自合同签订生效之日起24个月。  具体服务要求详见比选文件“第五章 技术规范书”。  1.3 本项目设置最高限价,不含增值税总价最高限价99万元,应答人不含增值税总价超过最高限价的,其应答将被否决。2. 应答人资格要求  2.1 应答人应为独立法人或其他组织,持有行政主管机关核发的有效的营业执照或行政机关颁发的有关证明文件。  2.2 应答人须能够提供与所投标的物(货物或服务)对应的,且符合国家适用税率规定的增值税专用发票,提供承诺函或相关证明。  2.3 应答人提供的仓库仓储面积不低于1000平方米,仓库产权为应答人完全自有的,提供权证明材料清晰扫描件;仓库产权为共有的,需提供产权证明材料复印件、全部产权所有人同意出租的证明材料,且其他产权所有人不得再参与本项目应答,否则应答均将被否决;仓库为应答人租赁的,应答人需取得产权所有人同意且剩余租赁期必须满足本项目租赁期要求,提供仓库租赁合同清晰扫描件、产权证明材料清晰扫描件及产权所有人同意转租的证明材料。  2.4 提供的仓库需在龙岩市新罗区内,提供仓库详细地址与仓库百度地图位置截图,并在截图上标识与采购人(福建省龙岩市新罗区龙腾中路666号)的直线距离。  2.5 应答人必须满足比选文件中“技术规范书”、“合同条款”所有条款,凡相应条款出现负偏离(指不满足或部分满足或应答满足但实际不满足)的应答均将被否决。  2.6 本项目不接受联合体应答。  2.7 根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法(修订)》,严禁列入黑名单的供应商在禁入期内参与本次应答。  2.8 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一采购项目应答。  2.9 应答人不得存在下列情形之一  (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);  (2)为本比选项目的采购代理机构的;单位负责人与本项目的采购代理机构伙同一人或管理人员相互任职的;与本项目的采购代理机构存在控股、参股的;  (3)被责令停业或处于主要财产被接管、查封、破产或其它丧失履约能力的情形;   (4)应答截止日最近三年内有被相关行政监督部门认定为串通投标、以非法手段谋取中标等违反国家招标投标相关法律规定的行为的;  (5)应答截止日最近三年内提供的报价产品/服务过程中发生重大问题且未妥善解决的;其他重大问题的认定以行业主管部门的行政处罚决定、司法机关出具的有关法律文书或省部级及以上的正式通报为准;  (6)应答截止日最近三年内在与采购人及其下属分公司经济往来中,发生严重违法或违约行为被终止合同,或正在进行法律诉讼的;  (7)应答截止日最近三年内,应答人或其人员在与采购人发生经济往来的过程中,违反国家法律法规或采购人的廉政管理规定,导致应答人或其人员、采购人或其人员被国家机关(含纪检机关)立案、调查、判决、处理等追究责任的,或导致采购人或其人员被纪检监察部门立案、调查、处理等追究责任的。应答人或其人员在与采购人上级公司及其下属分子公司的经济往来中,违反国家法律法规或采购人上级公司及其下属分子公司的廉政管理规定,导致上述任一后果的;  (8)因应答人原因,根据采购人或采购人上级公司相关文件规定不得参加采购人采购项目的;  (9)应答人存在以下不当行为的,经查实后列入黑名单;  ①.通过行贿或者其他手段谋取非法利益,致使中国联通员工违反国家法律、法规并被追究责任的。  ②.在采购活动中,存在串标、围标、骗标等违反《中华人民共和国招标投标法》行为的。  ③.有中国联通各级领导人员或其配偶、子女、特定关系人投资入股、从事经营活动或代理相关业务的。  ④.有中国联通各级领导人员离职或者退休后三年内在《国有企业领导人员廉洁从业若干规定》限定的范围内担任法定代表人、董事长、总经理的。  ⑤.其他危害中国联通利益的行为。  如因存在以上所列行为被列入黑名单的,视其不当行为对中国联通利益的损害程度,设定 1-3年的禁入期限。中国联通还将对其实施了以上所列行为的实际操作人员、主要决策人等相关人员采取禁入措施,该类人员在禁入期内不得代表任何供应商参与中国联通的任何业务合作活动。  (10)应答文件中提供的业绩、合同、证书、证明等材料出现伪造、篡改等造假行为;  (11)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或信用中国各级信用网站中被列入失信被执行人名单且数据来源为最高人民法院的。3. 资格审查方法  本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取  4.1 本项目仅发售电子版比选文件(本项目通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心进行采购)  4.2 比选文件获取时间:2022年11月25日09时00分至2022年11月30日17时30分(北京时间,下同)。  4.3 比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录"中国联通智慧供应链平台招标采购中心(https://www.cuecp.cn)获取比选文件。  第一步:潜在应答人须登陆“中国联通合作方自服务门户”,网址https://www.cuecp.cn;  第二步:点击“登录”,输入自己的用户名及密码登录(未注册或已注册但忘记用户名及密码的,见下面“注第(2)条”);  第三步:点击“电子招投标”;  第四步:点击“中国联通智慧供应链招标采购中心”;  第五步:在“比选项目管理”->“寻找商机”页面查找到本项目->点击【我要参与】填写相关信息;  第六步:在“左侧导航栏”->“比选项目管理”-> “我参与的项目”的信息列表中找到本项目点击“项目跟进”,点击“比选应答”页面,点击“购买比选文件”然后勾选需要购买的标段,点击“立即结算”;   第七步:点击“立即结算”后,网页会自动进入沃支付界面,潜在应答人使用本公司沃支付账号或个人沃支付账号登陆后进行网上支付购买比选文件的费用(沃支付企业admin帐号无法进行支付,须添加一个操作员帐号进行付款,该操作员提交付款后,须用管理员admin账户点击“我的帐户"-“资产管理”-“消费审核”-“通过”,费用方支付成功)。  第八步:支付成功后,找到所参与的项目-下载比选文件;  注:(1)若首次使用沃支付方式,点击“免费注册”进行沃支付用户注册;如有针对沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900;若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款(沃支付操作手册具体详见:http://www.fjrztx.com/col.jsp?id=119)。支付成功后可直接下载比选文件。  (2)未在联通合作方门户注册且有意向参与本项目的供应商,请登陆中国联通合作方自助门户(https://www.cuecp.cn)点击“注册”,注册操作手册见http://www.fjrztx.com/col.jsp?id=119。如有注册过,忘记账号及绑定手机号的,请将公司营业执照加盖公章的扫描件发送到邮箱:znh.123@163.com,邮件正文需写下公司全称、联系人名字及电话,并且提供一个联通手机号码(仅需临时使用);其他账号方面问题请联系:顾问0591-38288823(此号码仅提供供应商注册相关问题的咨询)。(3)本项目应答文件需要使用投标文件制作系统制作,投标文件制作系统、操作手册均在“左侧导航栏”->“我的工作台”->“共享文档下载”中下载。  4.4 比选文件每套售价人民币人民币贰佰元整(¥200),售后不退。  5. 应答文件的递交  5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年12月7日9时30分。  5.2 纸质应答文件的递交:/(无须递交纸质应答文件)。  5.3 电子应答文件的递交:应答截止时间前应答人通过中国联通智慧供应链平台招标采购中心将数据电文应答文件完整上传至“中国联通合作方自服务门户https://www.cuecp.cn”。逾期上传的数据电文应答文件将被拒绝。  5.4 本项目将于上述同一时间在本项目电子开标室进行电子开价,应答人可通过登录“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”进入本项目电子开标室查看所有应答人报价,并点击“确认报价”确认应答人报价地点进行唱价。  5.5 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:  5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的(本项目为电子招投标,指逾期上传或未上传至“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”的);  5.5.2 未按照比选文件要求密封的;  5.5.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。  6. 样品的递交  6.1 样品递交的时间、地点:\(本项目无须提供样品)  6.2 检测相关费用:\(本项目无须检测)  7. 发布公告的媒介  本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。  8. 联系方式  采 购 人:中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司  地 址:龙岩市新罗区龙腾中路666号  采购代理机构:福建瑞纵通信咨询有限公司   地 址:福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区3号楼7层   联 系 人: 邱炎红 电话: 0591-87529682 13055768876   电子邮箱:fjrztx001@qq.com采购人:中国联合网络通信有限公司龙岩市分公司 采购代理机构:福建瑞纵通信咨询有限公司 2022年11月25日 






发布单位 :龙岩市分公司