粒子浓度测试阵列 气溶胶粒径测量阵列招标公告(兰州大学2022)



兰州大学土木工程与力学学院粒子浓度测试阵列等采购项目公开招标公告

项目名称:
兰州大学土木工程与力学学院粒子浓度测试阵列等采购项目
项目编号:
LZU-2022-406-HW-G

公告类型:
公开招标公告
公告时间:
20221126

行政区域:
甘肃省
预算金额:
¥1196.000000万元(人民币)

获取文件时间:
2022年11月27日至2022年12月02日 每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
获取文件地点:
中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏在线免费

开标时间
2022年12月17日 13:00
开标地点

采购单位
兰州大学
代理机构
甘肃中金国际招标有限公司

项目概况 兰州大学土木工程与力学学院粒子浓度测试阵列等采购项目 招标项目的潜在投标人应在中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏在线免费获取招标文件,并于2022年12月17日 13点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LZU-2022-406-HW-GK
项目名称:兰州大学土木工程与力学学院粒子浓度测试阵列等采购项目
预算金额:1196.0000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
序号
标的名称
计量 单位
数量
预算金额 (万元)
最高限价 (万元)
是否进口

第一包
1
粒子浓度测试阵列

1
300
300


第二包
2
沙通量测量阵列

1
186
186


第三包
3
气溶胶粒径测量阵列

1
300
300


第四包
4
高频温度测量仪

5
250
250


第五包
5
大气压观测阵列

1
160
160


合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本项目对小微企业(小型、微型企业,下同)产品、监狱企业产品、残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除;
3.本项目的特定资格要求:对提供进口产品的投标人须提供投标产品生产厂家针对本项目的专项授权函原件或区域总代理针对本项目的转授权函原件(提供转授权函的,还须提供生产厂家对区域总代理的授权函复印件且该复印件须加盖区域总代理公章)
三、获取招标文件
时间:2022年11月27日 至2022年12月02日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)和兰州大学采购管理办公室主页(http://zbb.lz u.edu.cn/)采购公告栏在线免费
方式:本项目采用电子招投标,所有投标人必须办理数字证书后方可登记和投标。 符合本公告要求的投标人,须按以下流程在兰州大学采购管理办公室电子招投标系统 (供应商) (http://company.lzu.edu.cn/CG-GS/gongSiLogin.initDenglu.action) 上注册并完成在线登记: 1. 确认企业公章证书 (KEY) 办理完成并与公司注册账号绑定,确认证书驱动安装完成,并使用证书方式登陆电子招投标系统 (投标人) 。 2.核对注册信息准确性和证照扫描件真实性,根据公告及系统要求完善投标人基本信息;公告中要求投标人具备的资格条件,相关证照必须扫描上传至“资质”栏目 内。 3. 选择要投标的项目点击在线登记,按要求完整、准确填写登记信息,核对无误后保存并提交。 4. 登记信息使用数字证书签名并提交审核,此过程可能需要输入证书PIN码,注意不是投标人注册的密码。 5. 投标人登记后应及时登陆兰州大学采购管理办公室投标人库查看审核情况,根据审核要求补充、完善相关信息,审核通过即为登记成功。同时可以通过“下载采购文件”模块自行免费下载采购文件。 注:如有问题,请联系技术支持,电话:13811001607
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月17日 13点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月17日 13点00分(北京时间)
地点:开标地点:甘肃中金国际招标有限公司开标室 (兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室),投标文件上传地点:投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台,详见操作说明 (见附件)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、投标文件递交方式:此项目是远程开标 (不见面开标) 投标代理人不要求到达开标现场,投标文件通过兰州大学投标程序客户端上传到电子招投标平台。投标人应按招标文件规定的投标截止时间登录“兰州大学采购管理办公室电子招投标系统(投标人)”参加远程开标 (不见面开标),并应自开标时间截止前30分钟签到,签到完成在开标时间开始起半小时内自行完成开标解密,否则投标无效。详见操作说明(见附件) 。
2、未尽事宜详见第二章投标须知前附表

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州大学     
地址:兰州市天水南路222号        
联系方式:刘老师 曹老师0931-8912932、zbk@lzu.edu.cn      
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中金国际招标有限公司            
地 址:兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场1号楼2013室            
联系方式:李兴龙 0931-8179677、18119421692、18609400009、396115270@qq.com            
3.项目联系方式
项目联系人:梁轶瑞
电 话:  18152013497 

本文来源: