消防设施维保 消防改造招标公告(中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司 邯郸市分公司2022)
中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目比选公告
招标编号:SS25102022000371
发布时间:2022-11-25 16:00:06
中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目比选公告本比选项目为中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目,(采购代理编号:09-09-04D-2022-D-C29221),采购人为中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目,采购预算金额40.638867万元(不含税)。1.2采购内容:标段一:消防设施维保服务:邯郸联通二枢纽(信息大厦)大楼(面积约29200㎡)、千禧大楼(面积约10000㎡)、千禧院生产楼(面积约19000㎡)、高开区办公楼(面积约8000㎡)、 高开区机房楼(面积约4000㎡)、棉一综合通信楼(面积约3600㎡)、庞村仓库(面积约1500 ㎡)、培训中心南北楼(面积约10000㎡)建筑范围内的所有消防设施设备进行定期维护保养服务,包含:消防给水系统、消火栓系统、自动喷水灭火系统、火灾自动报警系统、消防防排烟系统、气体灭火系统、防火分隔系统、消防疏散及应急照明系统等。服务期:自合同签订之日起两年。具体要求须满足技术规范书。标段二:高开区办公楼消防改造:高开区综合办公楼5、6层为新装修办公场所,需新购并安装自动喷水灭火系统。工期:合同签订之日起30天内完工。具体要求须满足技术规范书。1.3采购预算:40.638867万元(不含税),其中标段一26万元(不含税),标段二14.638867万元(不含税)。1.4服务地点:河北省邯郸市。1.5标段划分:本项目划分为2个标段,每标段拟选1个中选人,允许应答人同时中选的最多标段数为2个。1.6最高限价:本项目设置最高限价,其中标段一最高限价为26万元(不含税),标段二最高限价为14.638867万元(不含税)。应答人应答报价超过最高限价将做否决处理。2. 应答方资格要求标段一、标段二通用资格条件:2.1应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2应答人必须为增值税一般纳税人,并提供相关证明文件复印件,能按照采购方要求开具增值税专用发票。2.3应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.4 本项目不接受联合体应答。2.5本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业参与,应答人须提供承诺书。2.6应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.7 应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.8本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司及河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答。标段一专用资格条件:1、应答人须提供中国境内自2020年1月1日至2022年10月31日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额累计25万元以上,提供如下证明材料:(1)合同原件(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单原件。同时应答文件中放入对应发票扫描件,发票原件备查(合同金额以发票为准),需同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。标段二专用资格条件:1、应答人应具备有效的消防设施工程专业承包二级或以上资质,同时须具备有效期内的《安全生产许可证》。注:根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2、应答人须提供中国境内自2020年1月1日至2022年10月31日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额累计15万元以上,提供如下证明材料:(1)合同原件(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单原件。同时应答文件中放入对应发票扫描件,发票原件备查(合同金额以发票为准),需同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年11月26日8时30分至2022年12月2日17时30分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2 比选文件的获取方式4.2.1比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“联通智慧供应链招标采购中心”购买比选文件,应答人须在此平台注册成为"中国联通供应商",且下载比选文件后才可参与应答。4.2.2 参与方式:本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载比选文件。(具体操作步骤详见比选公告附件:供应商操作手册)。应答人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注:凡有意参加本次应答尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。4.2.3比选文件获取联系人:姓名:裴子慷 手机:18134285026。4.2.4通过中国联通智慧供应链招标采购中心支付成功后须在诚E招登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成,否则后果自负)。4.2.5请应答人于比选文件获取时间内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目信息登记。4.2.5.1诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。4.2.5.2诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行文件获取,【添加订单】-【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待文件获取审核(提交至审核状态即可,文件获取时间截止后安排统一审核);4.2.5.3诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.3比选文件费用: 比选文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5. 应答文件的递交应答文件的递交:采用电子应答文件与全套电子U盘应答文件同时在应答截止时间之前递交的方式。5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为2022年12月7日9时00分。(逾期上传的应答文件将被拒绝。)注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.2 全套电子U盘应答文件的递交:递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年12月7日9时00分,递交地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室。(逾期递交的将被拒绝。)5.2.1本次递交电子U盘应答文件和项目所需业绩原件材料采用邮寄的方式递交(同时接受现场递交)。邮寄(递交)地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室收件人:裴子慷 电话:18134285026建议采用顺丰快递邮寄,以保证应答文件及时送达。并将顺丰快递单号发送至邮箱(gcmc_hbzb@163.com)邮件应注明单位名称、顺丰单号、发件人联系方式等相关内容,以便及时查询快递情况。逾期送达的将被拒绝。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按比选文件要求密封的;5.4.3 未按本公告要求获得本项目比选文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点: / 。 6.2 检测相关费用: / 。 7. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司地址:河北省邯郸市高新技术开发区联通北路5号采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:裴子慷、王义同、贾岩、康帅、马越、解俊腾、刘均、张伟电话: 18134285026、18931157204、19930502775电子邮件:gcmc_hbzb@163.com开户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账 号:31109100376722292219. 附加项 无 采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2022年11月25日
发布单位 :邯郸市分公司
中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目比选公告
招标编号:SS25102022000371
发布时间:2022-11-25 16:00:06
中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目比选公告本比选项目为中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目,(采购代理编号:09-09-04D-2022-D-C29221),采购人为中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司,采购代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答方(以下简称应答方)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况中国联通邯郸市分公司2022年消防设施维保及高开区办公楼消防改造项目,采购预算金额40.638867万元(不含税)。1.2采购内容:标段一:消防设施维保服务:邯郸联通二枢纽(信息大厦)大楼(面积约29200㎡)、千禧大楼(面积约10000㎡)、千禧院生产楼(面积约19000㎡)、高开区办公楼(面积约8000㎡)、 高开区机房楼(面积约4000㎡)、棉一综合通信楼(面积约3600㎡)、庞村仓库(面积约1500 ㎡)、培训中心南北楼(面积约10000㎡)建筑范围内的所有消防设施设备进行定期维护保养服务,包含:消防给水系统、消火栓系统、自动喷水灭火系统、火灾自动报警系统、消防防排烟系统、气体灭火系统、防火分隔系统、消防疏散及应急照明系统等。服务期:自合同签订之日起两年。具体要求须满足技术规范书。标段二:高开区办公楼消防改造:高开区综合办公楼5、6层为新装修办公场所,需新购并安装自动喷水灭火系统。工期:合同签订之日起30天内完工。具体要求须满足技术规范书。1.3采购预算:40.638867万元(不含税),其中标段一26万元(不含税),标段二14.638867万元(不含税)。1.4服务地点:河北省邯郸市。1.5标段划分:本项目划分为2个标段,每标段拟选1个中选人,允许应答人同时中选的最多标段数为2个。1.6最高限价:本项目设置最高限价,其中标段一最高限价为26万元(不含税),标段二最高限价为14.638867万元(不含税)。应答人应答报价超过最高限价将做否决处理。2. 应答方资格要求标段一、标段二通用资格条件:2.1应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2应答人必须为增值税一般纳税人,并提供相关证明文件复印件,能按照采购方要求开具增值税专用发票。2.3应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;母公司、全资子公司及其控股公司不得参加同一标包或者未划分标包的同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.4 本项目不接受联合体应答。2.5本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统”中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法企业名单(处理期内)”的企业参与,应答人须提供承诺书。2.6应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.7 应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.8本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司及河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答。标段一专用资格条件:1、应答人须提供中国境内自2020年1月1日至2022年10月31日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额累计25万元以上,提供如下证明材料:(1)合同原件(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单原件。同时应答文件中放入对应发票扫描件,发票原件备查(合同金额以发票为准),需同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。标段二专用资格条件:1、应答人应具备有效的消防设施工程专业承包二级或以上资质,同时须具备有效期内的《安全生产许可证》。注:根据《国务院关于深化“证照分离”改革进一步激发市场主体发展活力的通知》(国发〔2021〕7号)、《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定换发或颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。2、应答人须提供中国境内自2020年1月1日至2022年10月31日(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩总额累计15万元以上,提供如下证明材料:(1)合同原件(包括完整合同文本及附件),若为框架合同则提供框架合同加采购订单原件。同时应答文件中放入对应发票扫描件,发票原件备查(合同金额以发票为准),需同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图和查询网址。(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1比选文件获取时间:2022年11月26日8时30分至2022年12月2日17时30分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2 比选文件的获取方式4.2.1比选文件获取地点:有意向的潜在应答人登录网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)-“联通智慧供应链招标采购中心”购买比选文件,应答人须在此平台注册成为"中国联通供应商",且下载比选文件后才可参与应答。4.2.2 参与方式:本项目采用电子招投标,凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“联通智慧供应链招标采购中心-比选项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载比选文件。(具体操作步骤详见比选公告附件:供应商操作手册)。应答人需注意超过售标截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注:凡有意参加本次应答尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方门户”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转2)。4.2.3比选文件获取联系人:姓名:裴子慷 手机:18134285026。4.2.4通过中国联通智慧供应链招标采购中心支付成功后须在诚E招登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成,否则后果自负)。4.2.5请应答人于比选文件获取时间内,通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目信息登记。4.2.5.1诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。4.2.5.2诚E招添加订单:注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行文件获取,【添加订单】-【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等待文件获取审核(提交至审核状态即可,文件获取时间截止后安排统一审核);4.2.5.3诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。4.3比选文件费用: 比选文件售价300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5. 应答文件的递交应答文件的递交:采用电子应答文件与全套电子U盘应答文件同时在应答截止时间之前递交的方式。5.1电子应答文件的递交:电子应答文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“联通智慧供应链招标采购中心”递交,应答截止时间为2022年12月7日9时00分。(逾期上传的应答文件将被拒绝。)注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.2 全套电子U盘应答文件的递交:递交应答文件的截止时间(即应答截止时间)为2022年12月7日9时00分,递交地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室。(逾期递交的将被拒绝。)5.2.1本次递交电子U盘应答文件和项目所需业绩原件材料采用邮寄的方式递交(同时接受现场递交)。邮寄(递交)地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层会议室收件人:裴子慷 电话:18134285026建议采用顺丰快递邮寄,以保证应答文件及时送达。并将顺丰快递单号发送至邮箱(gcmc_hbzb@163.com)邮件应注明单位名称、顺丰单号、发件人联系方式等相关内容,以便及时查询快递情况。逾期送达的将被拒绝。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录中国联通合作方门户,并在网上进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形之一时,采购人/代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按比选文件要求密封的;5.4.3 未按本公告要求获得本项目比选文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点: / 。 6.2 检测相关费用: / 。 7. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司地址:河北省邯郸市高新技术开发区联通北路5号采购代理机构:公诚管理咨询有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心02单元15层联系人:裴子慷、王义同、贾岩、康帅、马越、解俊腾、刘均、张伟电话: 18134285026、18931157204、19930502775电子邮件:gcmc_hbzb@163.com开户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账 号:31109100376722292219. 附加项 无 采购人:中国联合网络通信有限公司邯郸市分公司采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2022年11月25日
发布单位 :邯郸市分公司