河南高技能人才培养-职业技能认定中心设备 高技能人才培养-职业技能认定中心设招标公告(河南工业职业技术学院2022)
河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设
备采购项目
(招标编号:豫工院磋商采购-2022-86)
项目所在地区:河南省,南阳市,市辖区
一、招标条件
本河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采
购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金51.4万元,招标人为
河南工业职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告正文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)001;
三、投标人资格要求
(001001)的投标人资格能力要求:详见公告正文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月28日 08时30分到2022年12月02日 18时00分
获取方式:现场领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月08日 15时00分
递交方式:详见公告正文纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月08日 15时00分
开标地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)
七、其他
河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采购
项目
竞争性磋商公告
项目概况河南工业职业技术学院职业技能认定中心设备采购项目的潜在投标人应在中建卓越建设管
理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)获取采购文件,并于2022年12月8日15
时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中
心设备采购项目
2、项目编号:豫工院磋商采购-2022-86
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:514000.00元
最高限价514000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采购
项目 514000.00 514000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:
序号 设备(产品)名称 单位 数量
1 考试终端 台 53
2 监考终端 台 1
3 摄像头 个 2
4 摄像头内存卡 个 2
5 技能等级考试平台 套 1
6 考试桌椅 套 53
7 讲台桌椅 套 1
8 POE交换机 台 3
9 16口交换机 台 1
10 24口交换机 台 3
11 打印机 台 1
12 管理服务终端 台 3
13 机柜 台 1
14 文件柜 个 115 工作台 套 1
16 手机柜 个 2
17 线路优化 批 1
18 环境优化 批 1
5.2.交货时间:合同签订后30日内验收合格并交付使用;
5.3.交货地点:采购人指定的交货地点;
5.4.质量标准:国家合格标准;
5.5.资金来源:财政资金;
5.6.质保期:设备验收合格后,三年免费质保,三年免费上门服务(其中软件五年免费升级
和质保,五年免费上门服务),提供承诺函。设备制造商承诺的质保期优于本采购要求的,
按承诺执行。
6、合同履行期限:合同签订后30日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、
残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等相关政府
采购最新政策,本项目支持河南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条
例》第十七条规定,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,
自然人投标的需提供自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2020年、2021年经审计的财
务报告;如截止到开标时间投标人成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内其基本开户
银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月以来任意连续3个月纳
税和社保证明材料依法免税或不需要缴纳社会保障金的证明材料>);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人需提供近三年无
重大违法记录的书面声明。)
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号) 的规定,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”
(查询渠道为“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/))、“重大税收违
法案件当事人名单”或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违
法失信行为记录名单”的投标人,不得参与本次招标活动。查询时间:本项目招标公告发布
之后。
(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的招标代理机构以及上述机构的附属机构没
有行政或经济关联;
3.2、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。
备注:本项目实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件按无效标处理。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月28日至2022年12月2日,每天上午08:30至12:00,下午14:00
至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)
3、方式:现场获取;领取磋商文件时由企业法定代表人携带本人身份证原件或其委托代理
人携带授权委托书、本人身份证原件并携带本公告“第二项 申请人资格要求”规定的所有
资料原件及盖企业公章的复印件一套(原件退回,留复印件)
4、售价:300元
四、响应文件提交
1、时间:2022年12月8 日15 时00分(北京时间)
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)。
五、响应文件开启
1、时间:2022年12月8日15时00分(北京时间)。
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省电子招标公共服务平台》上发布。招标公告期
限为五个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南工业职业技术学院
地址:河南省南阳市杜诗路1666号
联系人:郭老师
联系方式:0377-83663603
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中建卓越建设管理有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联系人:杨先生
联系电话:15225527897
3.项目联系方式
联系人:杨先生
联系方式:15225527897
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南工业职业技术学院
地 址:河南省南阳市杜诗路1666号
联 系 人:郭老师
电 话:0377-83663603
电子邮件:/
招标代理机构:中建卓越建设管理有限公司
地 址: 郑州市郑东新区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联 系 人: 杨先生 电 话: 15225527897
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
备采购项目
(招标编号:豫工院磋商采购-2022-86)
项目所在地区:河南省,南阳市,市辖区
一、招标条件
本河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采
购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金51.4万元,招标人为
河南工业职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见公告正文
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)001;
三、投标人资格要求
(001001)的投标人资格能力要求:详见公告正文;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月28日 08时30分到2022年12月02日 18时00分
获取方式:现场领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月08日 15时00分
递交方式:详见公告正文纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月08日 15时00分
开标地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)
七、其他
河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采购
项目
竞争性磋商公告
项目概况河南工业职业技术学院职业技能认定中心设备采购项目的潜在投标人应在中建卓越建设管
理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)获取采购文件,并于2022年12月8日15
时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中
心设备采购项目
2、项目编号:豫工院磋商采购-2022-86
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:514000.00元
最高限价514000.00元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 1 河南工业职业技术学院“课证岗能融通”高技能人才培养-职业技能认定中心设备采购
项目 514000.00 514000.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:
序号 设备(产品)名称 单位 数量
1 考试终端 台 53
2 监考终端 台 1
3 摄像头 个 2
4 摄像头内存卡 个 2
5 技能等级考试平台 套 1
6 考试桌椅 套 53
7 讲台桌椅 套 1
8 POE交换机 台 3
9 16口交换机 台 1
10 24口交换机 台 3
11 打印机 台 1
12 管理服务终端 台 3
13 机柜 台 1
14 文件柜 个 115 工作台 套 1
16 手机柜 个 2
17 线路优化 批 1
18 环境优化 批 1
5.2.交货时间:合同签订后30日内验收合格并交付使用;
5.3.交货地点:采购人指定的交货地点;
5.4.质量标准:国家合格标准;
5.5.资金来源:财政资金;
5.6.质保期:设备验收合格后,三年免费质保,三年免费上门服务(其中软件五年免费升级
和质保,五年免费上门服务),提供承诺函。设备制造商承诺的质保期优于本采购要求的,
按承诺执行。
6、合同履行期限:合同签订后30日内
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、
残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等相关政府
采购最新政策,本项目支持河南省政府采购合同融资政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条
例》第十七条规定,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,
自然人投标的需提供自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2020年、2021年经审计的财
务报告;如截止到开标时间投标人成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内其基本开户
银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(提供证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2022年1月以来任意连续3个月纳
税和社保证明材料依法免税或不需要缴纳社会保障金的证明材料>);
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人需提供近三年无
重大违法记录的书面声明。)
(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125
号) 的规定,被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”
(查询渠道为“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/))、“重大税收违
法案件当事人名单”或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违
法失信行为记录名单”的投标人,不得参与本次招标活动。查询时间:本项目招标公告发布
之后。
(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的招标代理机构以及上述机构的附属机构没
有行政或经济关联;
3.2、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同
项下的政府采购活动。
备注:本项目实行资格后审,资格后审不合格的投标人投标文件按无效标处理。
三、获取采购文件
1、时间:2022年11月28日至2022年12月2日,每天上午08:30至12:00,下午14:00
至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)
3、方式:现场获取;领取磋商文件时由企业法定代表人携带本人身份证原件或其委托代理
人携带授权委托书、本人身份证原件并携带本公告“第二项 申请人资格要求”规定的所有
资料原件及盖企业公章的复印件一套(原件退回,留复印件)
4、售价:300元
四、响应文件提交
1、时间:2022年12月8 日15 时00分(北京时间)
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)。
五、响应文件开启
1、时间:2022年12月8日15时00分(北京时间)。
2、地点:中建卓越建设管理有限公司(南阳市仲景北路恒方写字楼2518室)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省电子招标公共服务平台》上发布。招标公告期
限为五个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:河南工业职业技术学院
地址:河南省南阳市杜诗路1666号
联系人:郭老师
联系方式:0377-83663603
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中建卓越建设管理有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联系人:杨先生
联系电话:15225527897
3.项目联系方式
联系人:杨先生
联系方式:15225527897
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:河南工业职业技术学院
地 址:河南省南阳市杜诗路1666号
联 系 人:郭老师
电 话:0377-83663603
电子邮件:/
招标代理机构:中建卓越建设管理有限公司
地 址: 郑州市郑东新区金水东路49号绿地原盛国际1号楼B座4层
联 系 人: 杨先生 电 话: 15225527897
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)