设备招标公告(2022)
返回上一级
-->
山西大学全电动宏观变倍体视显微镜等设备采购的采购公告
发布日期:2022-11-27 21:55
公告发布时间:2022-11-27 21:47:30 项目概况山西大学全电动宏观变倍体视显微镜等设备采购项目的潜在供应商须登录中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)采购平台获取电子谈判文件,使用响应文件编制工具编制电子响应文件,并于2022年12月02日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDZJTP-22067政府采购计划文号:ZFCG-149900-2022-3-0252672.项目名称:山西大学全电动宏观变倍体视显微镜等设备采购项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:2052910元5.最高限价: 2052910元本项目超出预算(最高限价)视为投标无效。6.采购需求:本次采购为1包,范围包括货物的供货、运输、安装、调试、售后服务、质保期等及竞争性谈判文件规定的其它项目和服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准,参与谈判的供应商提交的响应文件必须实质上响应本竞争性谈判文件的要求。序号品目(设备)名称数量单位技术需求是否进口1全电动宏观变倍体视显微镜 1台详见竞争性谈判文件否2二联不锈钢微生物发酵罐 1套详见竞争性谈判文件否7.交货时间:合同签订后120日历天内供货、安装及调试完成。8.交货地点:山西大学东山校区崇理楼南楼4层、5层实验室。9.本项目是否接受联合体投标:否。 二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:无 。三、获取谈判文件1.时间:2022年11月28日00时00分00秒至2022年11月30日23时59分59秒(北京时间)2.地点:通过山西省政府采购网-山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取3.方式:在线获取,凡有意参加谈判的供应商,请按照以下步骤获取谈判文件:(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;(2)请于谈判文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取谈判文件。4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2022年12月02日09点30分(北京时间)2.地点:太原市君威国际金融中心B座601会议室3.响应文件递交及格式要求电子响应文件:递交截止时间前在山西省政府采购网投标客户端完成递交(上传)。五、开启1.时间:2022年12月02日09点30分(北京时间)2.地点:太原市君威国际金融中心B座601会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1.潜在供应商对竞争性谈判公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,以书面形式提出,并递交给采购代理机构。2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。名 称:山西大学地 址:太原市小店区坞城路92号联系方式:0351-7011255名 称:致君项目管理有限公司地 址:太原市君威国际金融中心B座601联系方式:0351-7089888代理机构项目联系人:张女士 赵女士 联系方式:0351-7089888 13453465415附件信息:山西大学全电动宏观变倍体视显微镜等设备采购文件11.27.docx186.9K