内蒙古自治区视频会议设备招标公告(内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司2022)



内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司视频会议设备购置项目招标公告

内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司视频会议设备购置项目公开招标招标公告

内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司(以下简称代理机构)受内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司(以下简称招标人)的委托,对内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司视频会议设备购置项目进行公开招标。现就招标事宜公告如下:
一、项目编号
项目编号:锡林郭勒计W2022012
二、项目概况
1、项目名称:内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司视频会议设备购置项目
2、资金来源:自筹
3、招标方式:国内公开招标
4、交货时间:合同签订之日起30个日历日内完成供货
5、交货地点:内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司
6、招标控制价:125000.00元

三、招标内容

序号
货物名称
技术要求及规格
单位
数量
备注

1
视频会议终端
详见采购文件

2

2
摄像头
详见采购文件

2

3
麦克风
详见采购文件

2

4
电视机
详见采购文件

4

5
移动支架
详见采购文件

2

6
交换机
详见采购文件

2

四、投标人资格要求
1.投标人具有独立承担民事责任的能力;
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.投标人参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.投标人在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
7.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;
8.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;
9.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人;
10.“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)显示投标人及法定代表人近一年内无行贿犯罪记录;
11.投标人在参加采购活动中,被列入烟草行业《存在行贿行为供应商名单》的禁止参加本采购项目。
12.本项目不接受联合体投标。
13.供应商经天眼查官方网站(www.tianyancha.com/)查询,存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。
14.法律、行政法规规定的其他条件。
五、公告发布媒介
1、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)
2、内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn/)
六、报名须知
以下两种报名方式均可:
(一)现场报名
1、报名时间:2022年09月23日至2022年09月30日(国家法定公休日、节假日除外),每天9:00-12:00时,14:00-17:00时(北京时间,下同),截止时间为2022年09月30日17:00时,逾期不再受理。
2、报名地点:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司锡盟分公司
3、报名地址:唐舒格家苑售楼部13楼(锡林浩特市宝石根街与东一环路交叉处)
4、携带资料:
(1)授权代表参加采购活动的,需提供授权委托书及本人身份证;如法定代表人参加采购活动的,须提供法定代表人身份证明及本人身份证(格式见附件1);
(2)在有效期内的加载统一社会信用代码的企业营业执照;
(3)供应商2021年度经会计师事务所出具的财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明或“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函”;
(4)供应商提供递交投标文件截止之日近半年内(2022年1月-至今)任意1个月的良好缴纳税收(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准)和缴纳社会保险(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)的凭证的相关凭据或出具“参加采购依法缴纳税收和社会保障资金承诺书”。
注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(5)参与采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)显示投标人及法定代表人近一年内无行贿犯罪记录查询截图。
(7)投标联系人及联系方式。
以上资料须提供原件的复印件(复印件加盖单位公章一式贰份,A4纸),资料不全者,不予接受。
(二)网上报名
1、报名时间:2022年09月23日至2022年09月30日,截止时间为2022年09月30日17:00时,逾期不再受理。
2、报名邮箱:zszbsfgs@126.com
3、递交资料:现场报名中所须携带资料原件的PDF格式彩色扫描件。
七、招标文件的获取
1、获取时间:2022年09月23日至2022年09月30日,每天9:00-12:00时,14:00-17:00时,逾期不再受理。
2、获取地点:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司锡盟分公司
3、获取地址:唐舒格家苑售楼部13楼(锡林浩特市宝石根街与东一环路交叉处)
4、售价:500元/套,售后不退。
5、获取方式:
(1)投标人直接到获取地点购买招标文件。
(2)投标人将文件费汇入指定账户,招标代理机构在确认收到文件费后24小时内将招标文件以电子邮件的方式发送到投标人指定的邮箱中。
收款单位:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
开户银行:招商银行呼和浩特巨海城支行
账号:47190001411032518030001
行号:308191036122
八、投标文件的递交及开标时间
1、投标截止时间:2022年10月18日上午09:00时整(北京时间)。投标人须在投标截止时间之前前递交投标文件。
2、递交地点:唐舒格家苑售楼部13楼内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司锡盟分公司(锡林浩特市宝石根街与东一环路交叉处)
3、递交要求:投标文件递交方式采用现场递交
4、开标时间:2022年10月18日上午09:00时整(北京时间)。
5、开标地点:唐舒格家苑售楼部13楼内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司锡盟分公司(锡林浩特市宝石根街与东一环路交叉处)
6、特别说明
(1)在招标投标活动期间,参会人员需持有绿色“健康码”方可正常参加此次招投标活动,对于来自中高风险重点疫情地区人员、国外人员(包括国外返回人员)、新冠肺炎确诊病例或疑似病例的密切接触者须满足隔离观察期满且解除隔离的要求并出具解除隔离证明方可参加此次招投标活动。具体执行项目所在地实时疫情防控要求。
(2)开标会议期间要求所有参会人员全程佩戴口罩,配合工作人员做好疫情防控工作。
九、联系方式
1、招 标 人:内蒙古自治区烟草公司锡林郭勒盟公司
联 系 人:王建军
电 话:0479-8285122
2、招标代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司
联 系 人:施颖、莘菲
电 话:15247914701、18047915025
邮 箱:zszbsfgs@126.com
日 期:2022年09月22日