柴油招标公告(华润水泥(长治)有限公司2022)

华润水泥(长治)有限公司
长治水泥2023年柴油
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2022110025号
根据项目进度,华润水泥(长治)有限公司长治水泥2023年柴油已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润水泥(长治)有限公司
建设地点:山西省长治市
项目规模:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算)。
项目资金来源:自筹
招标编号:D26008522SZ0009
项目名称:华润水泥(长治)有限公司
标段名称:长治水泥2023年柴油
招标内容和范围:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算),实际采购数量以买方
下发的采购订单为准。
交货期/工期:2023年1月1日至2023年12月31日
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格要求:合格投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经
营,并具有工商部门颁发的有效营业执照;具备危化品经营许可证、危化品道路运输许可证及运输司机具备危
化品道路运输上岗证(投标人如无自有危化品运输车辆,需出具与有相关资质运输单位签订的长期运输协议并
附运输单位的资质)。
2.业绩要求:无要求。
3.联合体投标:不允许
4.代理商投标:允许
5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
6.其他要求:具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产
状态,没有不良的债务和违约行为;投标人为增值税一般纳税人,可以提供13%增值税专用发票;被控股及大
区列入黑名单的单位及其关联企业禁止参与;本项目不接受关联企业同时报价,且在采购活动的任何环节(含
合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同。关联企业定义详见附
件;供应商安全资格预审必须合格(公司资质和条件必须满足要求,不符合要求,一票否决;其他项目评分不
得低于60分),详见供应商安全预评价表。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年11月28日- 2022年12月08日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不
予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应 标段→支付招标文件
费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以
在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/12/14 13:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予
以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润水泥(长治)有限公司
地址:山西省长治高新区翟店镇崇道村西
联系人:赵文卿
电话:15303553070
电子邮件:szecp@crc.com.hk
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子
投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标
人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术
支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间
即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及
时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)
菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。华润水泥(长治)有限公司
长治水泥2023年柴油
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2022110025号
根据项目进度,华润水泥(长治)有限公司长治水泥2023年柴油已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润水泥(长治)有限公司
建设地点:山西省长治市
项目规模:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算)。
项目资金来源:自筹
招标编号:D26008522SZ0009
项目名称:华润水泥(长治)有限公司
标段名称:长治水泥2023年柴油
招标内容和范围:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算),实际采购数量以买方
下发的采购订单为准。
交货期/工期:2023年1月1日至2023年12月31日
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格要求:合格投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经
营,并具有工商部门颁发的有效营业执照;具备危化品经营许可证、危化品道路运输许可证及运输司机具备危
化品道路运输上岗证(投标人如无自有危化品运输车辆,需出具与有相关资质运输单位签订的长期运输协议并
附运输单位的资质)。
2.业绩要求:无要求。
3.联合体投标:不允许
4.代理商投标:允许
5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
6.其他要求:具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产
状态,没有不良的债务和违约行为;投标人为增值税一般纳税人,可以提供13%增值税专用发票;被控股及大
区列入黑名单的单位及其关联企业禁止参与;本项目不接受关联企业同时报价,且在采购活动的任何环节(含
合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同。关联企业定义详见附
件;供应商安全资格预审必须合格(公司资质和条件必须满足要求,不符合要求,一票否决;其他项目评分不
得低于60分),详见供应商安全预评价表。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年11月28日- 2022年12月08日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不
予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应 标段→支付招标文件
费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以
在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/12/14 13:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予
以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润水泥(长治)有限公司
地址:山西省长治高新区翟店镇崇道村西
联系人:赵文卿
电话:15303553070
电子邮件:szecp@crc.com.hk
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子
投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标
人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术
支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间
即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及
时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)
菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。华润水泥(长治)有限公司
长治水泥2023年柴油
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2022110025号
根据项目进度,华润水泥(长治)有限公司长治水泥2023年柴油已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:华润水泥(长治)有限公司
建设地点:山西省长治市
项目规模:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算)。
项目资金来源:自筹
招标编号:D26008522SZ0009
项目名称:华润水泥(长治)有限公司
标段名称:长治水泥2023年柴油
招标内容和范围:预计长治水泥2023年度柴油需求量约为770吨(按生产计划估算),实际采购数量以买方
下发的采购订单为准。
交货期/工期:2023年1月1日至2023年12月31日
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1.资格要求:合格投标人必须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,遵守国家法律和政策,依法经
营,并具有工商部门颁发的有效营业执照;具备危化品经营许可证、危化品道路运输许可证及运输司机具备危
化品道路运输上岗证(投标人如无自有危化品运输车辆,需出具与有相关资质运输单位签订的长期运输协议并
附运输单位的资质)。
2.业绩要求:无要求。
3.联合体投标:不允许
4.代理商投标:允许
5.信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人
6.其他要求:具有健全的财务会计制度及良好的商业信誉。没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产
状态,没有不良的债务和违约行为;投标人为增值税一般纳税人,可以提供13%增值税专用发票;被控股及大
区列入黑名单的单位及其关联企业禁止参与;本项目不接受关联企业同时报价,且在采购活动的任何环节(含
合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同。关联企业定义详见附
件;供应商安全资格预审必须合格(公司资质和条件必须满足要求,不符合要求,一票否决;其他项目评分不
得低于60分),详见供应商安全预评价表。
备注:
三、招标文件的获取
(一)发售时间
2022年11月28日- 2022年12月08日
(二)招标文件价格
购买招标文件需支付招标文件工本费人民币500.00元(人民币伍佰元整)。自愿购买,一经售出,费用不
予退还。
(三)招标文件发售方式
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线发售,不接受来人现场购买。
1.购买招标文件
在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行以下操作:
投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买招标文件菜单下选择相应 标段→支付招标文件
费用→支付成功之后下载招标文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
2.支付方式:在线支付。
3.购买招标文件仅提供电子发票,不再提供其他任何形式的发票。电子发票在支付成功后自动生成,可以
在招标文件下载页面下载,也可登录后在“业务管理-费用与发票”菜单下载。
四、截标/开标时间、地点
截标/开标时间:2022/12/14 13:00:00(北京时间,若有变化另行通知)
截标/开标地点:
注:投标人应在截止时间前通过华润集团守正电子招标平台递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,将予
以拒收。
五、招标人联系方式
招标人:华润水泥(长治)有限公司
地址:山西省长治高新区翟店镇崇道村西
联系人:赵文卿
电话:15303553070
电子邮件:szecp@crc.com.hk
六、其它事项
1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子
投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标
人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,技术
支持电话:0755-36994788转2。
3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台
(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。
4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间
即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及
时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。
6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。
7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)
菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。