服务器系统招标公告(西南交通大学2022)
西南交通大学图书馆服务器系统购置采购项目公开招标公告
项目概况
西南交通大学图书馆服务器系统购置采购项目 招标项目的潜在投标人应在西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)获取招标文件,并于2022年12月18日 11点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YQCG-2022-135
项目名称:西南交通大学图书馆服务器系统购置采购项目
预算金额:118.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):118.0000000 万元(人民币)
采购需求:
图书馆服务器系统购置
合同履行期限:第一期付款后30天交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人
三、获取招标文件
时间:2022年11月28日 至2022年12月02日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)
方式:已在我校采购管理信息系统获取到账号密码的供应商,通过西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)缴费购买招标文件(电子版),根据需要也可凭缴费订单信息到西南交通大学采购与招标管理办公室现场领取纸质版招标文件。说明:第一次参与我校采购活动的供应商,请登录https://bidding.swjtu.edu.cn/info/1006/8816.htm查看供应商信息录入须知并免费获取账号密码。在获取账号密码和缴费过程中遇到问题可致电028-66367322咨询。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月18日 11点00分(北京时间)
开标时间:2022年12月18日 11点00分(北京时间)
地点:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西南交通大学
地址:四川省成都市郫都区犀安路999号
联系方式:联系人:贾老师;联系电话:028-66367322
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
联系方式:联系人:高磊;联系电话:028-84469198
3.项目联系方式
项目联系人:童老师
电 话: 028-84469198-853
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西南交通大学图书馆服务器系统购置采购项目
品目
货物/通用设备/仪器仪表/其他仪器仪表
采购单位
西南交通大学
行政区域
四川省
公告时间
2022年11月27日 17:21
获取招标文件时间
2022年11月28日至2022年12月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
西南交通大学采购管理信息系统(http://zsc.swjtu.edu.cn/WF_CG/login.html)
开标时间
2022年12月18日 11:00
开标地点
成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
预算金额
¥118.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
童老师
项目联系电话
028-84469198-853
采购单位
西南交通大学
采购单位地址
四川省成都市郫都区犀安路999号
采购单位联系方式
联系人:贾老师;联系电话:028-66367322
代理机构名称
中金招标有限责任公司
代理机构地址
成都市高新区天晖路360号晶科1号商务楼20楼
代理机构联系方式
联系人:高磊;联系电话:028-84469198
附件:
附件1
采购需求.pdf采购需求.pdf
采购标的数量序号设备名称单位数量标的所属行业1服务器台5工业2光纤交换机台2工业本次采购范围,包括以上货物的供应、运输、安装调试、培训及售后服务。具体采购内容及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。技术参数要求序号名称详细技术指标及功能需求1服务器1、★规格:≥4U机架式服务器;性能不低于IntelC624芯片组,2、★处理器:性能不低于:配置四颗Intel至强可扩展处理器,单颗主频≥2.3GHz且≥24核,L3缓存≥35.75MB,可选最大可支持至28核处理器;3、★内存:性能不低于:配置36根32GBTruDDR42933MHz(2Rx41.2V)RDIMM;最大支持≥3TB内存扩展;最大支持48根内存插槽,支持傲腾技术内存;4、硬盘:配置≥2块960GBSATA6Gb热插拔2.5寸SSD硬盘,最大支持16个2.5英寸硬盘扩展,支持直连NVMePCIeSSD硬盘;5、阵列卡:性能不低于:R73012Gb阵列卡配2GB闪存,支持电池保护功能支持0/1/10/5/50RAID级别,可选RAID6/60,最大支持4GB闪存;6、★网卡:≥标配4个万兆以太网控制器,含模块,1个专用的管理端口,可选双口万兆或四口千兆控制器;7、★HBA:≥2个单口16GbHBA卡;8、电源:实配电源输出功率≥1100W80+铂金电源,1+1热插拔冗余电源;支持240V高压直流;9、冷却系统:支持6个带故障预报警(PFA)功能的冗余热插拔系统风扇;10、#I/O扩展:最大支持13个PCIe插槽,包括一个板载的LOM接口和一个为M.2适配器预留的专用接口。可选前置VGA选件。支持手机客户端登陆管理软件的USB端口;11、#服务器管理:可集中查看从受管设备生成的所有事件和警报,事件或警报将传递到集中管理平台,并显示在事件或警报日志中,可从仪表板和状态栏中查看所有事件和警报的摘要,同时可查看特定设备的警报和事件详细信息;可管理操作系统映像的存储库以及可同时将操作系统映像部署到≥20台受管服务器;支持集中认证服务器管理用户帐户和认证用户凭证;支持三种类型的认证服务器:本地认证服务器、外部LDAP服务器和外部SAML2.0身份提供商联合身份验证服务;具备用户操作审核日志,提供用户操作的历史记录;提供支持Android和iOS的移动APP,通过APP可以集中监控查看设备的状态、审计日志和报警信息,以及执行设备电源开关动作等。(投标时提供移动APP下载网址截图)。12、#软件管理功能:能够同时对以上基础架构进行资源优化和配置跟踪,评估基础架构的性能,并确保现有配置满足最佳实践的要求;支持强化的Linux存储库,使用原生不可变的备份存储库确保数据安全,防止勒索软件恶意加密和删除,在指定的保留期内确保备份和副本安全,且支持XFS快速数据块克隆减少存储空间消耗。(投标时提供配置产品使用界面截图证明)13、#具备高可靠特性,能够在0~50摄氏度的温度范围正常运行,具备抗干扰特性,正常工作承受的浪涌(冲击)抗扰度≥4kV(线线/线地);正常工作所承受的连续波辐射骚扰抗扰度≥10V/m;正常工作所承受的工频磁场抗扰度≥10A/m;(提供第三方检测机构出具的相关证书/报告复印件)14、服务器MTBF(平均无故障工作时间)≥15万小时,提供第三方或具备认证资质的认证中心的检测报告复印件作为证明材料并加盖投标人鲜章;15、#具备云管功能:同时为VMwarevSphere和MicrosoftHyper-V虚拟化环境,以及Veeam保护的虚拟化、云、物理工作负载提供全面可视性;能够同时对以上基础架构,提供24x7全天候实时监控、警报和报告和管理,及时预警潜在问题,通知用户发生可用性和性能问题,避免造成停机,满足SLA并保持合规性;具有一键逐层分析视图的实时仪表板,可以查看占用CPU、内存、网络和数据存储资源最多的虚拟机、主机和集群,还可查看数据存储利用指标,包括与虚拟机快照和来宾磁盘空间使用相关的指标。(提供上述功能指标截图并加盖投标人公章)。2光纤交换机1、★端口:端口速率≥16Gb,设备端口数≥48口,激活端口数≥24口,含24个16GbSWL光模块注:指标按重要性分为“★”、“#”和无标记。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标(响应)被拒绝,#代表重点指标,无标记代表一般指标。服务要求序号服务要求项目指标符号服务要求标准1技术文件△应提供全套、完整的书面技术资料,包括仪器说明书、操作手册、简单维修说明等。2设备安装、调试和验收★在合同生效后应向用户提供详细的安装要求并提供技术咨询;在投标机器到达前,供应商应通知用户水、电、气及其他仪器等必备辅助设施的具体要求,从而让用户提前做好投标机器安装准备。投标机器须为原厂原配,不得拆装、加装和改装,出厂日期晚于投标日期(官方可查),投标机器到达用户所在地,在接到用户通知后一周内进行安装调试,直至通过验收。3技术培训△供应商应提供完整的培训方案,包括内容、人员、时间、地点、频次等。在用户所在地对仪器使用者3人进行仪器操作和维护进行培训,使被培训人员达到能够熟练使用。培训内容包括仪器的技术原理、操作、数据处理、基本维护等。场地、交通等与培训相关的费用均由供应商承担。4原厂售后服务#为保证设备的可靠性服务,投标人须承诺在中标后提供原厂售后服务承诺函的承诺书(加盖公章),原厂售后服务承诺函内容包括:要求服务器生产厂家原厂提供5年7x24小时保修服务,备品备件和技术支持服务,宕机4小时上门服务,电话报修后24小时内排除故障、原厂工程师(及以上)服务,原厂5年故障硬盘免回收服务。5投标人服务标准★投标人承诺所有硬件不少于五年保修、所有软件一年保修升级、电话报修后4小时上门服务、12小时内排除故障(加盖公章)。投标人承诺在保修期内,如果系统发生故障,在接到采购人通知后须在2小时内提供技术响应。如采购人需要,投标人应在4小时之内安排技术人员到达现场排除故障,负责调查故障原因并实施更换、修复等工作直至故障解决。当设备发生故障且12小时内无法修复时,在1天内提供备机服务,直至故障解决(加盖公章)。6备品备件△供应商提供的备品备件方案。说明:服务要求中按重要性分为“★”、“#”和“△”。★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝,#代表重要指标,△则表示一般指标项。商务要求(实质性要求)(一)履约时间:第一期付款后30天交货。(二)履约地点:西南交通大学犀浦校区图书馆、西南交通大学九里校区图书馆。(三)付款方式:1.分期付款第一期:合同生效且供应商提交履约保证金后,预付合同金额的20%;第二期:到货且项目验收合格后,支付合同金额的80%。2.每次付款前,供应商应出具等额增值税普通发票,发票与合同的银行账户信息应保持一致。(四)验收方法和标准:1、货物到达现场后,供应商应在采购人在场情况下当面开包,共同清点、检查外观,作出验货记录,双方签字确认后开始安装调试。2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单、授权文件和生产厂商提供的原厂正品出货证明材料(非装箱清单组成材料)等,并派遣专业技术人员进行现场部署调试。验收合格条件如下:(1)产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准;(2)产品技术资料、装箱单、授权文件等资料齐全;(3)在产品(系统)试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常;(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、产品在部署调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、采购人对供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认,并出具书面验收意见。