赣州市火焰蓝之家招标公告(赣州市南康区消防救援大队2022)



赣州市欣禾招标代理有限公司关于赣州市南康区消防救援大队南康区消防救援大队火焰蓝之家项目(项目编号:GZXH2022-NK-ZC005)的竞争性磋商公告

项目概况
南康区消防救援大队火焰蓝之家 采购项目的潜在供应商应在通过电子邮件方式(邮箱地址:2894378968@qq.com)获取采购文件,并于2022年12月08日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZXH2022-NK-ZC005
项目名称:南康区消防救援大队火焰蓝之家
采购方式:竞争性磋商
预算金额:38.5519000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.6243000 万元(人民币)
采购需求:

项目名称
主要技术规格及要求
数量
单位

南康区消防救援大队火焰蓝之家(只允许国内供应商参与)
详见采购项目需求。
1


合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起法定时间内按照磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后于30个工作日内完工,包括安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)响应供应商应是中小企业。

3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包工程资质二级以上(含二级)资质。
三、获取采购文件
时间:2022年11月08日 至2022年12月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过电子邮件方式(邮箱地址:2894378968@qq.com)
方式:通过电子邮件方式获取(邮箱地址:2894378968@qq.com),报名邮件请注明响应供应商全称、联系人、联系电话、项目名称等信息。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室
五、开启
时间:2022年12月08日 09点30分(北京时间)
地点:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人或自然人)或其授权代表携带响应文件出席开启大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。(温馨提示:开标地点交通拥堵,车位紧张,请各响应供应商提前做好准备。)
2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由现场抽签决定。
3.采购项目落实的政府采购政策:中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业);节能、环保;限制进口产品,具体详见磋商文件。
4.响应保证金及履约保证金:响应供应商的响应保证金足额一次性缴纳人民币陆仟元整(¥6000元)(鼓励采用银行转账、保险、支票、汇票、本票或电子保函等非现金形式提交),以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。未成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。
5.付款方法:工程竣工经双方验收合格后30个工作日内付合同结算审计后97%,余款3%一年后对应日一次性付清,不计利息。每次付款前,成交供应商应提供与货物款等额、合法、有效的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝支付相应款项。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。
6.招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。
7.新冠肺炎疫情防控:
(1)政府采购代理机构将分别对参与开标人员健康情况开展排查,做好排查登记,不得漏排、瞒报。对未按规定履行排查责任,造成疫情传播或其他严重后果的,依法依规进行处理。
(2)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是现场测量体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的;六是项目所在地及其上级疫情防控指挥部门另有规定的情形。
(3)做好健康信息登记备案。参加开评标活动的供应商代表、评标专家等有关人员应当携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》,供应商代表还需加盖所在单位公章,评标专家在开标现场填写。《开评标人员健康信息登记表》由政府采购代理机构保存备查。
(4)自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知政府采购代理机构、招投标监管部门。
(5)场内人员全程戴口罩,保持适当距离就座,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,原则上一家供应商只允许一位供应商代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。
(温馨提示:因疫情防控需要,请各供应商及时了解项目所在地的疫情防控政策,并提前做好相关准备。因无法满足疫情防控需要而导致的各供应商无法参加的责任由各供应商自行承担。)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市南康区消防救援大队     
地址:赣州市南康区东山街办新康东大道        
联系方式:祝先生 0797-6691119      
2.采购代理机构信息
名 称:赣州市欣禾招标代理有限公司            
地 址:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼            
联系方式:叶梅梅 0797-6666911            
3.项目联系方式
项目联系人:叶梅梅
电 话:  0797-6666911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南康区消防救援大队火焰蓝之家

品目
工程/装修工程

采购单位
赣州市南康区消防救援大队

行政区域
南康市
公告时间
2022年11月28日 11:21

获取采购文件时间
2022年11月08日至2022年12月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室

响应文件开启时间
2022年12月08日 09:30

响应文件开启地点
赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室

预算金额
¥38.551900万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶梅梅

项目联系电话
0797-6666911

采购单位
赣州市南康区消防救援大队

采购单位地址
赣州市南康区东山街办新康东大道

采购单位联系方式
祝先生 0797-6691119

代理机构名称
赣州市欣禾招标代理有限公司

代理机构地址
赣州市南康区泰康西路新华书店8楼

代理机构联系方式
叶梅梅 0797-6666911

附件:

附件1
gzxh2022-nk-zc005公告.docxgzxh2022-nk-zc005公告.docx

项目名称:南康区消防救援大队火焰蓝之家项目编号:GZXH2022-NK-ZC005一、项目基本情况南康区消防救援大队火焰蓝之家采购项目的潜在供应商应通过电子邮件方式(邮箱地址:2894378968@qq.com)获取采购文件,并于2022年12月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况赣州市欣禾招标代理有限公司关于赣州市南康区消防救援大队南康区消防救援大队火焰蓝之家项目(项目编号:GZXH2022-NK-ZC005)的竞争性磋商公告合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起法定时间内按照磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后于30个工作日内完工,包括安装调试。采购需求:最高限价:叁拾陆万陆仟贰佰肆拾叁元整(366243.00元)预算金额:叁拾捌万伍仟伍佰壹拾玖元零陆分(385519.06元)采购方式:竞争性磋商项目名称主要技术规格及要求数量单位南康区消防救援大队火焰蓝之家(只允许国内供应商参与)详见采购项目需求。1项(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:时间:2022年11月28日至2022年12月02日(工作日内)三、获取采购文件3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包工程资质二级以上(含二级)资质。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)响应供应商应是中小企业。(6)法律、行政法规规定的其他条件:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、审查等服务的响应供应商不得参加该采购项目的采购活动。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;截止时间:2022年12月08日09点30分(北京时间)四、响应文件提交售价:0.00元方式:通过电子邮件方式获取(邮箱地址:2894378968@qq.com),报名邮件请注明响应供应商全称、联系人、联系电话、项目名称等信息。地点:通过电子邮件方式(邮箱地址:2894378968@qq.com)08∶30——12∶00,14∶30——17∶30自本公告发布之日起5个工作日。六、公告期限地点:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室时间:2022年12月08日09点30分(北京时间)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)地点:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼开标室5.付款方法:工程竣工经双方验收合格后30个工作日内付合同结算审计后97%,余款3%一年后对应日一次性付清,不计利息。每次付款前,成交供应商应提供与货物款等额、合法、有效的增值税专用发票,否则采购人有权拒绝支付相应款项。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。4.响应保证金及履约保证金:响应供应商的响应保证金足额一次性缴纳人民币陆仟元整(¥6000元)(鼓励采用银行转账、保险、支票、汇票、本票或电子保函等非现金形式提交),以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。未成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。3.采购项目落实的政府采购政策:中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业);节能、环保;限制进口产品,具体详见磋商文件。2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由现场抽签决定。1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人或自然人)或其授权代表携带响应文件出席开启大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。(温馨提示:开标地点交通拥堵,车位紧张,请各响应供应商提前做好准备。)七、其他补充事宜(4)自开评标次日起14天内,开评标活动参加人员确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知政府采购代理机构、招投标监管部门。(3)做好健康信息登记备案。参加开评标活动的供应商代表、评标专家等有关人员应当携带居民身份证及《开评标人员健康信息登记表》,供应商代表还需加盖所在单位公章,评标专家在开标现场填写。《开评标人员健康信息登记表》由政府采购代理机构保存备查。(2)有下列情形之一的人员,一律不得进入开标评标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎疑似或确诊患者的;二是来自重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是现场测量体(额)温超过37.3℃的;五是进入开标评标现场未带口罩的;六是项目所在地及其上级疫情防控指挥部门另有规定的情形。(1)政府采购代理机构将分别对参与开标人员健康情况开展排查,做好排查登记,不得漏排、瞒报。对未按规定履行排查责任,造成疫情传播或其他严重后果的,依法依规进行处理。7.新冠肺炎疫情防控:6.招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。地址:赣州市南康区东山街办新康东大道名称:赣州市南康区消防救援大队1.采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。(温馨提示:因疫情防控需要,请各供应商及时了解项目所在地的疫情防控政策,并提前做好相关准备。因无法满足疫情防控需要而导致的各供应商无法参加的责任由各供应商自行承担。)(5)场内人员全程戴口罩,保持适当距离就座,杜绝人员扎堆聚集。在疫情防控期间,原则上一家供应商只允许一位供应商代表进入开标会现场,以增加开评标活动空间,确保现场人员合理间隔距离,强化现场疫情防控。邮箱:2894378968@qq.com联系方式:0797-6666911地址:赣州市南康区泰康西路新华书店8楼名称:赣州市欣禾招标代理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0797-6691119电话:0797-6666911项目联系人:叶梅梅3.项目联系方式开户行:江西赣州银座村镇银行南康支行账号:650120868200015户名:赣州市欣禾招标代理有限公司