西藏自治区分拣设备技术改造招标公告(西藏自治区烟草公司拉萨市公司2022)
西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目公开招标公告
项目概况
西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目 招标项目的潜在投标人应在重庆市鼎运工程咨询有限公司(西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼)获取招标文件,并于2022年12月20日 15点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZZB-CQDY-LS22-11-02
项目名称:西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目
预算金额:934.3400000 万元(人民币)
最高限价(如有):934.3400000 万元(人民币)
采购需求:
(具体内容详见招标文件的技术规格及要求):异标一体分拣系统及配套设备采购项目 1套、托盘、捆绑带、泡面胶垫等具体内容详见各标段招标文件。
合同履行期限:合同生效之日起90日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的类似会计制度;
⑶具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑹法律、法规规定以及购买服务项目要求的其他条件,截至投标截止日未处于《信用中国网站》“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购不良行为记录名单”内;投标供应商应于2019年至今在《中国裁判文书网》无行贿犯罪记录;投标供应商应应未处于《中国政府采购网》“无政府采购严重违法失信行为信息记录”名单内;以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外),查询投标人无违法记录并截图加盖单位鲜章。
2、本项目不接受联合体投标;
3、投标人与其他投标人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年11月28日 至2022年12月02日,每天上午9:30至12:00,下午15:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:重庆市鼎运工程咨询有限公司(西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼)
方式:4.1凡有意参加投标者,请于2022年 11月28日至2022年 12 月 2 日,每日上午09:30-12:00,下午15:30-18:00(北京时间,节假日除外)前往重庆市鼎运工程咨询有限公司(西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼)报名。 4.1.1报名时提供需以下资料:①营业执照复印件加盖公章; ②基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖公章; ③法定代表人身份证明书(原件); ④法定代表人身份证(法定代表人报名时)、法人授权委托书原件及授权委托人身份证(授权委托人报名时); 4.1.2网络报名(电话报名),如进行网络报名的投标单位,先电话联系招标代理机构人员,确认报名后,制作一套报名材料加盖单位公章,并扫描成PDF格式(彩色),电子邮箱发送至报名邮箱内并交纳报名费用,方可报名成功(联系人普女士,电话:19187704463,报名邮箱:706168043@qq.com )。
售价:¥850.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月20日 15点30分(北京时间)
开标时间:2022年12月20日 15点30分(北京时间)
地点:西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼(开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本招标公告同时在《中国政府采购网》、《国家烟草专卖局政府网站》及《中国采购与招标网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西藏自治区烟草公司拉萨市公司
地址:西藏自治区拉萨市城关区北京西路42号
联系方式:宋先生 15557198573
2.采购代理机构信息
名 称:重庆市鼎运工程咨询有限公司
地 址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼
联系方式:普女士 19187704463
3.项目联系方式
项目联系人:普女士
电 话: 19187704463
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目
品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
采购单位
西藏自治区烟草公司拉萨市公司
行政区域
西藏自治区
公告时间
2022年11月28日 13:46
获取招标文件时间
2022年11月28日至2022年12月02日每日上午:9:30 至 12:00下午:15:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥850
获取招标文件的地点
重庆市鼎运工程咨询有限公司(西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼)
开标时间
2022年12月20日 15:30
开标地点
西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼(开标室)
预算金额
¥934.340000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
普女士
项目联系电话
19187704463
采购单位
西藏自治区烟草公司拉萨市公司
采购单位地址
西藏自治区拉萨市城关区北京西路42号
采购单位联系方式
宋先生 15557198573
代理机构名称
重庆市鼎运工程咨询有限公司
代理机构地址
西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼
代理机构联系方式
普女士 19187704463
附件:
附件1
西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目-招标公告(终).doc西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目-招标公告(终).doc
2.2、项目编号:XZZB-CQDY-LS22-11-022.1、项目名称:西藏自治区烟草公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目2.项目概况与招标范围本招标项目西藏自治区烟草公司拉萨市公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目已批准建设,建设资金全部自筹,招标人为西藏自治区烟草公司拉萨市公司,招标代理机构为重庆市鼎运工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该分拣设备技术改造项目(一标段)和辅助设备(二标段)进行公开招标。1.招标条件西藏自治区烟草公司拉萨市公司拉萨市公司分拣设备技术改造项目招标公告3.投标人资格要求2.7、供货时间:合同生效之日起90日历天。2.6、项目地点:采购人指定地点2.5、采购内容:(具体内容详见招标文件的技术规格及要求):异标一体分拣系统及配套设备采购项目1套、托盘、捆绑带、泡面胶垫等具体内容详见各标段招标文件。2.4、预算金额:一标段:896.34万元;二标段:38.00万元2.3、标段划分:共分为二个标段⑸参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑶具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;⑵具有良好的商业信誉和健全的类似会计制度;⑴具有独立承担民事责任的能力;3.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:4.1.1报名时提供需以下资料:4.1凡有意参加投标者,请于2022年11月28日至2022年12月2日,每日上午09:30-12:00,下午15:30-18:00(北京时间,节假日除外)前往重庆市鼎运工程咨询有限公司(西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼)报名。4.招标文件的获取3.3、投标人与其他投标人之间,单位负责人不为同一人而且不存在直接控股、管理关系。3.2、本项目不接受联合体投标;⑹法律、法规规定以及购买服务项目要求的其他条件,截至投标截止日未处于《信用中国网站》“失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购不良行为记录名单”内;投标供应商应于2019年至今在《中国裁判文书网》无行贿犯罪记录;投标供应商应应未处于《中国政府采购网》“无政府采购严重违法失信行为信息记录”名单内;以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商禁止参加政府采购活动(处罚期限届满的除外),查询投标人无违法记录并截图加盖单位鲜章。4.2招标文件每份售价人民币捌佰伍拾元整(¥850.00元),售后不退。④法定代表人身份证(法定代表人报名时)、法人授权委托书原件及授权委托人身份证(授权委托人报名时);③法定代表人身份证明书(原件);②基本账户开户许可证或基本存款账户信息复印件加盖公章;①营业执照复印件加盖公章;4.1.2网络报名(电话报名),如进行网络报名的投标单位,先电话联系招标代理机构人员,确认报名后,制作一套报名材料加盖单位公章,并扫描成PDF格式(彩色),电子邮箱发送至报名邮箱内并交纳报名费用,方可报名成功(联系人普女士,电话:19187704463,报名邮箱:706168043@qq.com)。7.联系方式:本招标公告同时在《中国政府采购网》、《国家烟草专卖局政府网站》及《中国采购与招标网》上发布。6.发布公告的媒介5.2地点:西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼(开标室)5.1时间:2022年12月20日15时30分5.投标文件的递交地址:西藏自治区拉萨市城关区北京西路42号招标人:西藏自治区烟草公司拉萨市公司电话:19187704463联系人:普女士地址:西藏拉萨市柳梧新区察古大道9号奥特莱斯15楼采购代理机构:重庆市鼎运工程咨询有限公司2022年11月28日重庆市鼎运工程咨询有限公司电话:15557198573联系人:宋先生