招标采购招标公告(百色市百东新区管理委员会2022)



广西赞宸工程管理咨询有限公司关于深百产业园气候可行性论证的竞争性磋商公告

项目概况
深百产业园气候可行性论证采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2022年12月09日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2022-C3-990278-gxzc
项目名称:深百产业园气候可行性论证
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1000000
采购需求:

标项名称:深百产业园气候可行性论证数量:不限预算金额(元):1000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:完成深百产业园气候可行性论证报告编制服务,并通过专家评审,取得相关部门批复文件,具体内容详见采购需求。
最高限价(如有):1000000
合同履约期限:自合同签订之日起60 个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后 10 个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:供应商为小微企业
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2022年11月28日至2022年12月05日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月09日 09:30(北京时间)
地点(网址):本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应。

五、响应文件开启

开启时间:2022年12月09日 09:30(北京时间)
地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。3. 本项目需要落实的政府采购政策(1)本项目专门面向中小企业/小微企业采购。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)政府采购促进残疾人就业政策。(4)政府采购支持监狱企业发展。(5)扶持不发达地区和少数民族地区政策。4.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:百色市百东新区管理委员会
地 址:百色市右江区四塘镇百东企业服务站
项目联系人:覃美香
项目联系方式:0776-2433996
2.采购代理机构信息
名 称:广西赞宸工程管理咨询有限公司
地 址:百色市右江区龙腾路13号龙晟国际写字楼10层1001号
项目联系人:文烈
项目联系方式:0776-2969916

附件信息:

深百产业园气候可行性论证竞争性磋商文件.pdf深百产业园气候可行性论证竞争性磋商文件.pdf586.6K

广西赞宸工程管理咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:深百产业园气候可行性论证项目编号:BSZC2022-C3-990278-gxzc采购人:百色市百东新区管理委员会(单位盖章)采购代理机构:广西赞宸工程管理咨询有限公司(单位盖章)2022年11月目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求第三章供应商须知第一节供应商须知前附表第二节供应商须知正文一、总则二、磋商文件三、响应文件的编制四、评审及磋商五、成交及合同六、验收七、其他事项第四章评审程序、评审方法和评审标准第一节评审程序和评审方法第二节评标报告第三节评审过程的保密与录像第五章响应文件格式第一节封面格式第二节资格证明文件格式第三节商务技术文件格式第四节报价文件格式第五节其他文书、文件格式第六章合同文本第七章质疑、投诉材料格式第一章竞争性磋商公告项目概况深百产业园气候可行性论证的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2022年12月9日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2022-C3-990278-gxzc项目名称:深百产业园气候可行性论证采购方式:竞争性磋商预算金额:1000000.00元预最高限价:1000000.00元采购需求:完成深百产业园气候可行性论证报告编制服务,并通过专家评审,取得相关部门批复文件,具体内容详见采购需求。合同履行期限:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。本标项(否)接受联合体响应二、供应商的资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:无。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2022年11月29日至2022年12月5日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2022年12月9日09时30分(北京时间)地点(网址):本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子响应。五、响应文件开启开启时间:2022年12月9日09时30分(北京时间)地点:政府采购云平台远程开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金2.网上查询地址www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/)。3.本项目需要落实的政府采购政策(1)本项目专门面向中小企业/小微企业采购。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)政府采购促进残疾人就业政策。(4)政府采购支持监狱企业发展。(5)扶持不发达地区和少数民族地区政策。4.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目磋商文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:百色市百东新区管理委员会地址:百色市右江区四塘镇百东企业服务站项目联系人:覃美香项目联系电话:0776-24339962.采购代理机构信息名称:广西赞宸工程管理咨询有限公司地址:百色市右江区龙腾路13号龙晟国际写字楼10层1001号项目联系人:文烈项目联系方式:0776-29699163.监督部门:百色市财政局政府采购监督管理科联系电话:0776-2849555广西赞宸工程管理咨询有限公司2022年11月28日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求(1)本竞争性磋商采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。(2)服务项目中包含货物的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,供应商必须在响应文件中提供所竞标产品的节能产品认证证书复印件(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。如本项目包含的配套货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购,具体详见“第四章评审程序和评定成交的标准”。(3)服务项目中包含货物的,根据《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号)的规定,本项目采购范围包含信息安全产品的(信息安全产品包括:防火墙、网络安全隔离卡与线路选择器、安全隔离与信息交换产品、安全路由器、智能卡COS、数据备份与恢复产品、安全操作系统、安全数据库系统、反垃圾邮件产品、入侵检测系统(IDS)、网络脆弱扫描产品、安全审计产品、网站恢复产品),供应商必须在响应文件中提供中国信息安全认证中心授予的有效的信息安全产品认证证书(加盖供应商公章),否则响应文件作无效处理。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件作无效处理的条款。3.不需要供应商对采购需求响应为具体数值的,此采购需求的数值后将以◆号标注。4.如供应商响应产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,应承担相应法律责任。服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表服务需求一览表采购清单及技术参数序号标的的名称单位数量服务参数分项预算合计(元)中小企业划分标准所属行业名称(行业名称及划分见本章附件2)采购清单及技术参数1深百产业园气候可行性论证1项1.项目背景根据有关工作要求,现对深百产业园气候可行性论证进行采购。要求:深百产业园气候可行性论证报告编制服务。2.气候可行性论证依据主要依据:《中华人民共和国气象法》(2016年修订);《气象灾害防御条例》(2017年修1000000其他未列明行业订);《气候可行性论证管理办法》(2009年);《广西壮族自治区气象灾害防御条例》(2006年);《广西壮族自治区气候资源开发利用和保护管理办法》(2016年修订);《广西壮族自治区区域性气候可行性论证工作管理办法》、《广西区域性气候可行性论证技术规范》等相关法律规范及条文。▲3.主要工作内容3.1工程气象参数分析11项,3、6、12、24小时30、50、100年最大降水量7项+30、50、100年最大风速、极大风速、风压3项+极端最低气温参数1项。收费子项例:30年里在3、6、12、24时间段最大降雨量;50年里在3、6、12、24时间段最大降雨量;100年里在3、6、12、24时间段最大降雨量;这些子项分析并不是重复计算,而是做历史重现推演的分析,以便后面推算今后气象灾害评估的分析。3.2气候要素分析10项,气温、降水量、相对湿度、风向、风速、气压、雷暴、冰雹、大风、大雾。此项是历史年的对各种气候要素的形成、灾害模式、历史等的分析。3.3月风向玫瑰图4个站60年,历史年的在各月内各种气候灾害方式历史图层的分析绘制。3.4季风向玫瑰图4个站60年,历史年的在各季内各种气候灾害方式历史图层的分析绘制。3.5年风向玫瑰图4个站60年,历史年的在各年内各种气候灾害方式历史图层的分析绘制。3.6野外地面气候考察3要素+1、1期,3要素+1为:气温、风向、风速+土壤勘测。实地踏勘基本气候要素,进行数据比对校正,便于论证的数据更接近有效。3.7台风、暴雨、雷电分析3项,气象灾害评估:此项是必须根据项目特性历史年的单项细化评估。3.8气候资料整编:4个基站60年数据、2个自动站20年数据。基站10要素为:气温、降水量、风向、风速、气压、雷暴、冰雹、大风、大雾;自动站4要素为:气温、降水量、风向、风速。3.9气候可行性论证:按照《气候可行性论证管理办法》进行项目所在地的气候可行性论证:1、有史以来的气候灾害评估;2、今后的气候灾害对项目的影响;3、项目的建设对局部气候变化的影响进行评估;4、推演项目所在地今后的气象灾害影响,提出项目的设计、建设期和今后的运营期对气候灾害的防范指导意见。3.10报告评审。1项,报告评审(由百色市气象局主管部门组织专家评审)。▲4.成果质量要求符合国家、自治区及行业标准要求。并通过行政主管部门百色市气象局审的批复。5.成果文件要求气候论证报告通过专家评审会评审及百色市气象局审查,提交纸质成果文件5本和百色市气象局审批复文件原件1份。电子文件1份,可用CD或U盘方式提交,文件格式为PDF和Word两种。商务条款商务条款一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有一、合同签订期:自成交通知书发出之日起25天内。▲二、服务成果提交时间:自合同签订之日起60个日历天内提交报告定稿,并提交百色市气象局相关机构组织专家评审;评审会通过后10个日历天内通过百色市气象局审查并获得批复文件(成果)。三、服务成果提交地点:采购人指定。▲四、付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。▲五、报价要求:1.本项目采用总价包干方式进行报价,采购人不再额外支付任何费用。包括但不限于报告编制费、数据收集(如气象资料、气候要素分析、气象参数分析、野外气候考察等)费、实地考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有费用开支的总和。2.竞标人综合考虑自身实力、实施成本等因素后作出报价,成交后成交报价不可调整。3.竞标人须有合法使用气象资料的来源六、验收标准及依据1.验收标准:符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。2.验收依据:采购文件、响应文件、国家有关的工作规范、规程操作均为验收依据。费用开支的总和。2.竞标人综合考虑自身实力、实施成本等因素后作出报价,成交后成交报价不可调整。3.竞标人须有合法使用气象资料的来源六、验收标准及依据1.验收标准:符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。2.验收依据:采购文件、响应文件、国家有关的工作规范、规程操作均为验收依据。费用开支的总和。2.竞标人综合考虑自身实力、实施成本等因素后作出报价,成交后成交报价不可调整。3.竞标人须有合法使用气象资料的来源六、验收标准及依据1.验收标准:符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。2.验收依据:采购文件、响应文件、国家有关的工作规范、规程操作均为验收依据。附件:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20工业营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20仓储业营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业营业收入(Y)万元1000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y<200000100≤X<1000X<100房地产开发经营资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤Y<5000Y<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元8000≤Z<120000100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。考察费、专家评审费、会议费、印刷费、交通费、住宿费、伙食费、人力投入成本、利润、税金等为完成本项目所发生的所有费用开支的总和。2.2.2竞标人综合考虑自身实力、实施成本等因素后作出报价,成交后成交报价不可调整。2.2.3竞标人须有合法使用气象资料的来源。3.提交服务成果时间和地点3.1提交服务成果时间:3.2提交服务成果地点:3.3乙方必须按响应文件承诺的服务响应条款向甲方提供服务。4.产权4.1乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。4.2乙方保证所交付服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务有产权瑕疵的,视为乙方违约。在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方应负担甲方由此产生的一切损失。4.3服务成果及相关资料数据应妥善保管,除可用于本合同约定的用途外,未经甲方同意的,不得向第三方泄露。4.4乙方必须严格遵守甲方各项管理规定,在任何情况下,禁止复制、传播、引用及所接触到的甲方各类业务数据、工作措施等信息,如出现业务数据、涉密数据泄漏,甲方将终止服务合同,并将追究乙方相关法律责任。4.5在履行本合同期间及以后,乙方未经甲方同意不得就本合同与任何第三方签订合同。否则,承担所有经济和法律责任。5.技术资料5.1甲方应向乙方提供提交服务成果所必需的有关数据、资料等。5.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.保密要求6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施及方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。7.验收7.1乙方在指定地点提交服务后,甲方应依据竞争性磋商采购文件、乙方的响应文件等组织验收,验收完毕后作出书面验收报告。验收时乙方必须在现场。7.2对复杂的服务,甲方可请国家认可的专业机构参与验收,并由其出具验收报告,相关费用由甲方承担。8.合同款支付8.1付款方式:本项目合同签订后5个工作日内支付合同金额的50%,成果文件获得百色市气象局通过审查,并下达批复文件(以红头文件为准)后5个工作日内,委托方一次性支付剩余合同款,受托方提供相应金额的发票。8.2支付合同款时,由乙方按照合同约定向甲方提交全额发票、政府采购供货验收证明等完整且合格的支付申请材料;甲方按财政直接支付程序将款项直接支付给乙方。8.3因政策或者其他可能导致本项目无法正常继续实施的,乙方应当予以配合,由甲乙双方按照有关规定友好协商解决。8.4本项目涉及乙方应提交的项目资料,乙方应及时提交给甲方,否则甲方有权推迟支付合同款,直至服务报告移交准确和完毕。9.售后服务要求9.1乙方应对服务出现的问题负责处理解决并承担一切费用,若乙方不处理或处理后仍未达到合同约定的标准及国家及行业要求的标准规范的,甲方有权另行聘请第三方进行处理,因此而产生的一切费用由乙方承担。9.2其他售后服务要求:10.违约责任10.1甲方无故逾期验收或办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。10.2乙方若无法在规定时间内提交服务,甲方有权终止合同,并上报采购监督部门,追究相关法律责任,对造成的损失甲方保留索赔的权利。10.3乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期提供服务总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付服务费中扣除。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。10.4合同履行期间,如乙方或法定代表人存在违法违规行为,在政府相关执法部门调查或被执政处罚期间,甲方可视情况终止合同。10.5本合同签订后,乙方不得将合同服务项目进行违法分包、转包,否则甲方有权解除本合同,并有权要求乙方按照合同总值的百分之五支付违约金。10.6如乙方违反本合同第4条、第6条约定的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方按照合同总值的百分之五支付违约金。10.7若乙方在提供服务过程中,产生任何侵权纠纷的,由乙方负责处理、解决,因此而产生的赔偿由乙方承担。10.8除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。10.9如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。10.10任何一方违反本合同约定,导致守约方需通过法律途径进行维权的,守约方因此而产生的诉讼费、仲裁费、律师费、保全费、财产保全保险费、鉴定费、差旅费等一切费用均由违约方承担。11.不可抗力事件处理11.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。11.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。11.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。12.诉讼及文书送达12.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为百色市百东新区管理委员会。因诉讼而产生的诉讼费、律师费、保全费、财产保全保险费、评估费等一切费用均由违约方承担。12.2本合同各方在本合同中载明的地址、电话和联系人为各方的通信地址及联系电话、联系人,任何一方变更的,应在变更之日起3个工作日内以书面形式通知其他方,否则变更方应承担通知无法送达的责任。一方按照上述地址寄送的通知与书面材料,如因地址不正确或者对方拒收而被退回的,则退回之日视为送达之日。上述通信地址及联系电话、联系人同时作为法律文书的送达地址。13.合同生效及其它13.1合同经甲方单位负责人及乙方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。13.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经经市财政局审批,并签书面补充协议报经市财政局备案,方可作为主合同不可分割的一部分。13.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:13.3.1成交通知书13.3.2竞争性磋商采购文件服务需求一览表13.3.3响应函13.3.4响应报价表13.3.5最终报价13.3.6响应服务技术资料表13.3.7商务条款偏离表13.3.8售后服务方案13.3.9成交供应商澄清函(如有请提供)13.3.10其他与本合同相关的资料(如有请提供)13.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国合同法》有关条文执行。13.5本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方:,乙方:地址:,地址:单位负责人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:开户名称:银行账号:合同签订日期:年月日第七章质疑、投诉材料格式质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□成交结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。