校园文化建设 广告服务 校园文化报价表 亚克力发光灯箱 校园文化标识牌招标公告(西安浐灞生态区管理委员会2022)
西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况
西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在电子邮箱获取采购文件,并于2022年11月21日 14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKBHDL-XA-22031-2
项目名称:西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:350,000.00元
采购需求:
合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目):
合同包预算金额:350,000.00元
合同包最高限价:350,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
广告服务
西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目
1(项)
详见采购文件
350,000.00
350,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明书;
(2)提供2021年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交磋商截止日前6个月以内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函,或承诺书(以上四种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表或承诺书;
(3)提供投标截止之日前近六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税,印花税,城市维护建设费,企业所得税等一种或多种税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;
(4)提供投标截止之日前近六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;
(6)出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(7)须提供法定代表人授权书(法定代表人或负责人直接投标,须提交法定代表人证明书);
(8)供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大违法税收失信主体及在中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);
(9)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年11月09日至2022年11月15日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)
途径:电子邮箱
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2022年11月21日 14时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10楼1001室会议室
开标地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10楼1001室会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
注:1、凡有意参加磋商者,在磋商文件获取时间内,将加盖公章的单位介绍信、授权人身份证扫描件发至619162952@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-授权人姓名-联系电话的方式命名(发送后并致电代理机构),采购代理机构登记备案后将发送电子版招标文件至相应邮箱;(1)提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;(2)由于近期新型冠状病毒疫情,建议各供应商只委托一名代表到场参与磋商会议,到场人员需自备口罩等防护工具,做好个人防护;2、(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);(9)其他需要落实的政府采购政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安浐灞生态区管理委员会
地址:西安浐灞生态区浐灞大道一号浐灞商务中心
联系方式:029-83596064
2.采购代理机构信息
名称:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层1001室会议室
联系方式:18149499527、18629435410
3.项目联系方式
项目联系人:云工
电话:18149499527、18629435410
中科标禾工程项目管理有限公司
2022年11月08日
相关附件:
采购需求.pdf采购需求.pdf
11.8磋商公告.doc11.8磋商公告.doc
项目名称:西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)项目编号:ZKBHDL-XA-22031-2一、项目基本情况西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在电子邮箱获取采购文件,并于2022年11月21日14时00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目(二次)竞争性磋商公告合同包最高限价:350,000.00元合同包预算金额:350,000.00元合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目):采购需求:预算金额:350,000.00元采购方式:竞争性磋商品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1广告服务西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目1(项)详见采购文件350,000.00350,000.00合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:自合同签订之日起30天本合同包不接受联合体投标时间:2022年11月09日至2022年11月15日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间)三、获取招标文件(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明书;(2)提供2021年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交磋商截止日前6个月以内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函,或承诺书(以上四种形式的资料提供任何一种即可);其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表或承诺书;(3)提供投标截止之日前近六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明(增值税,印花税,城市维护建设费,企业所得税等一种或多种税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;(4)提供投标截止之日前近六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明;(6)出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)须提供法定代表人授权书(法定代表人或负责人直接投标,须提交法定代表人证明书);(8)供应商应在信用中国(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大违法税收失信主体及在中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);(9)本项目不接受联合体投标。合同包1(西安浐灞生态区第二十六小学校园文化建设项目)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。提交投标文件地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10楼1001室会议室时间:2022年11月21日14时00分00秒(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元方式:在线获取途径:电子邮箱七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。注:1、凡有意参加磋商者,在磋商文件获取时间内,将加盖公章的单位介绍信、授权人身份证扫描件发至619162952@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-授权人姓名-联系电话的方式命名(发送后并致电代理机构),采购代理机构登记备案后将发送电子版招标文件至相应邮箱;(1)提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;(2)由于近期新型冠状病毒疫情,建议各供应商只委托一名代表到场参与磋商会议,到场人员需自备口罩等防护工具,做好个人防护;2、(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号;(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(4)《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号);(5)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(6)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);(9)其他需要落实的政府采购政策。六、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。五、公告期限开标地点:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10楼1001室会议室名称:中科标禾工程项目管理有限公司2.采购代理机构信息联系方式:029-83596064地址:西安浐灞生态区浐灞大道一号浐灞商务中心名称:西安浐灞生态区管理委员会1.采购人信息中科标禾工程项目管理有限公司电话:18149499527、18629435410项目联系人:云工3.项目联系方式联系方式:18149499527、18629435410地址:西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场2号楼10层1001室会议室浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表浐灞第二十六小学校园文化报价表序号名称材质规格单位数量单价总价备注亚克力发光灯箱1.51*1.52平方2.360013801大门东侧校园文化标识牌1.2mm镀锌板烤漆8.5x3.5米平方29.7471500446201大门东侧校园文化标识牌亚克力迷你发光字0.6*2+1*2+0.65*4平方6100060002教学楼浮雕南边-浮雕(玻璃钢)3.6x12米平方431550666502教学楼浮雕北边-不锈钢精工字(社会主义核心价值观)3.6x12米平方19.23650125003操场浮雕浮雕(玻璃钢)5.98x10.9米平方6515501007504景观石(大门口)景观原石-打磨刻字刷漆8吨块128000280005景观石(篮球场)景观原石-打磨刻字刷漆2吨块1950095002.8mm亚克力UV喷印异形雕刻7.8x7.6平方59.28255151006教学楼走廊铝方通吊顶7.8x7.6米平方59.2815592006教学楼走廊40方管焊接基础钢架+4mm铝塑板包墙5.6x7.6-2面平方85.12450383007照片墙1.8cmPVCUV喷印异形雕刻、3cm实木画框7.6x2.8米面1780078008党的教育方针/一训三风1.8cmPVCUV喷印异形雕刻7.6x2.8米面162006200合计合计合计合计合计合计合计346000注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。注:本报价含设计、制作、安装、运输、吊车、税费等。