地面疏散指示整治工程招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明站2022)



昆明南站地面疏散指示标志灯整治工程公开竞争性谈判公告

一、公开竞争性谈判条件
云南中咨海外咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受中国铁路昆明局集团有限公司昆明站(以下简称“采购人”)的委托,对昆明南站地面疏散指示标志灯整治工程项目采用公开竞争性谈判方式采购。欢迎具有相应资质和服务能力的单位参加本次谈判。
二、谈判项目概况
1.项目名称:昆明南站地面疏散指示标志灯整治工程
2.项目编号:ZZ2201841B010258
3.采购内容:昆明南站更换WDZBN-BYJ-2.5低烟无卤阻燃B级耐火线7000m,更换WDZBN-BYJ-4低烟无卤阻燃B级耐火线3000m,更换WDZBN-RYS-2*2.5低烟无卤阻燃B级耐火线5000m,更换安全电压监控分机控制器主板10块,更换回路控制卡86块,更换地面疏散指示标志灯等。具体工程内容及做法详见施工图。
4.工期要求:合同签订后20个日历天内完成。
5.项目实施地点:昆明南站。
6.质量要求:符合国家、国铁集团(原铁路总公司)、消防行业的相关规定和要求,一次性验收合格。
7.采购预算:23.28万元。
8.承包方式:包工包料。
9.标段划分:本项目不划分标段。
三、谈判申请人资格要求
1.营业执照要求:谈判申请人须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任能力的法人单位或其他组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件;
2.资质条件:具备消防设施工程专业承包二级及以上资质;
3.具有增值税一般纳税人资格,能开具符合国家规定的增值税专用发票;
4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2020年或2021年经第三方审计的审计报告和财务报表(含资产负债表、利润表、现金流量表)【若公司成立不足1年,须提供成立至今的公司财务会计报表】;
5.拟投入本项目人员资格要求:

5.1项目经理资格要求:①具有一级注册消防工程师或二级及以上注册建造师资格(机电安装工程专业)及有效的安全生产考核合格B证(注册或登记单位名称须与谈判申请人单位名称一致),且证书在有效期内(注册或登记单位名称须与谈判申请人单位名称一致);②具有5年以上从事消防工程管理工作经验(须出具工作证明)且为谈判申请人单位在职人员;(项目经理应附一级注册消防工程师或或建造师执业资格证书及安全生产考核合格证书、注册证书、提供公司出具的工作年限证明材料或承诺书、身份证、劳动合同及社保相关证明材料)。
5.2技术负责人(专职工程师)资格要求:①具有国家注册一级消防工程师资格,且证书在有效期内(注册或登记单位名称须与谈判申请人单位名称一致);②具有5年以上从事消防工程管理工作经验(须出具工作证明)且为谈判申请人单位在职人员;(技术负责人应附一级消防工程师证书、提供公司出具的工作年限证明材料或承诺书、身份证、劳动合同及社保相关证明材料)。
6、类似业绩:2020年1月1日至今(以中标通知书下达时间或合同签订时间为准)至少完成过1项单个合同金额不少于20万元的铁路或机场或地铁或公共建筑消防设施施工或大修项目业绩(业绩证明材料需提供中标通知书或合同协议书)。
7、企业信誉
7.1谈判申请人在近三年(2020年1月1日至今)经营活动中未出现违法、违规经营行为和重大不良记录;未被政府相关部门、国铁集团及中国铁路昆明局集团有限公司暂停或取消投标资格,且无消防违法行为发生(提供说明函或承诺书)。
7.2谈判申请人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果未被列为失信被执行人的记录(由采购人或采购代理机构在项目评审开始前通过“信用中国”网站进行查询,并将查询结果提交评审小组评审)。
8、本次采购项目不接受联合体。
四、资格审查方式
本项目采取“资格后审”方式对谈判申请人进行资格审查。
五、公开竞争性谈判文件的获取
1.文件获取方式
1.1账户注册:凡有意参加谈判者,请先使用谷歌浏览器(Google Chrome)在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册。详情请下载供应商操作手册。(下载网址:。
1.2报名缴费:购买公开竞争性谈判文件使用企业基本账户电汇至云南中咨海外咨询有限公司账户,汇款时务必注明项目编号(开户行:中国工商银行昆明南市区支行;帐号:2502025019200136802;开户行名称:云南中咨海外咨询有限公司)。
支付完成后应到国铁采购平台电子招标采购系统将缴费凭证按系统要求提交(公告→公开竞争性谈判公告→查看详情/文件购买,按要求录入缴费凭证),由平台核验通过后即完成线上报名。缴费凭证须为正式银行电子回单或纸质回单扫描件(企业内部缴款凭证无效)。
1.3完成线上报名流程后,谈判申请人须在公开竞争性谈判文件获取时间内,每日上午9时00分至12时00分,下午13时30分至17时30分(北京时间,法定节假日不休),将营业执照(扫描件)、法定代表人身份证明书(扫描件)、法定代表人授权委托书(扫描件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(扫描件)、缴费凭证及联系人姓名、联系方式(电话及邮箱)编辑为PDF形式发送至邮箱(ynzzkdt@163.com)办理公开竞争性谈判文件获取事宜。
2.公开竞争性谈判文件获取时间:2022年11月28日09时00分至2022年11月30日17时30分截止(北京时间,法定节假日不休)。
3.公开竞争性谈判文件售价:人民币200.00元/套,售后不退。
4.报名及购买公开竞争性谈判文件联系人:冯世海;电话:0871-63190178。
5.未在规定时间以规定方式报名参与本项目的申请人不得参与谈判。
六、响应文件的递交
1.响应文件递交的时间为:2022年12月2日14时30分至15时00分,递交响应文件的截止时间(谈判截止时间)为:2022年12月2日15时00分,地点为:云南省昆明市滇池度假区中天融域写字楼一期17幢1单元3楼评标五厅。
2.谈判申请人必须以面呈形式递交《响应文件》,逾期送达或者未按公开竞争性谈判文件要求密封的响应文件,采购代理机构不予接收。
3.开始谈判时间为:2022年12月2日15时00分。
七、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)及《国铁采购平台》(https://cg.95306.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明站

采购代理机构:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域写字楼一期17幢1单元4楼
联 系 人:冯世海 梁增伟 王东月
电 话:0871-63190178
邮箱:ynzzkdt@163.com
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户行:工商银行昆明南市区支行
帐 号:2502025019200136802