湖北建设工程勘察测量服务招标公告(湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司 仙桃市城市建设重大项目管理办公室2022)
仙桃市城市建设重大项目管理办公室金台路(新城大道至沔州大道)建设工程勘察测量服务竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2022-11-27 20:11
仙桃市城市建设重大项目管理办公室金台路(新城大道至沔州大道)建设工程勘察测量服务竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2022-11-27 20:59|发布单位:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2022-12-02|项目监管地:仙桃市|阅读次数: 【项目概况】 金台路(新城大道至沔州大道)建设工程勘察测量服务采购项目的潜在供应商应在仙桃市丝宝路东三巷一号九楼获取采购文件,并于2022年12月02日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:JBRZC2022-038 2、采购计划备案号:////...//../ 3、项目名称:金台路(新城大道至沔州大道)建设工程勘察测量服务 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:6.35(万元) 6、最高限价:6.35(万元) 7、采购需求: 工程勘察测量服务 8、合同履行期限:合同签订后10日内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。(2)货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。(3)落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须依法注册取得合格有效的营业执照,供应商应同时具备行政主管部门颁发的有效的乙级及以上测绘资质和工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质;(2) 拟派项目负责人需具备注册测绘师执业资格或注册土木工程师(岩土)执业资格;(提供近三个月任一个月在本单位缴纳的社保证明)(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供本公告发布之日后网站查询的清晰截图)。(4)本项目专门面向中小微企业,供应商须提供中小企业声明函。 三、获取采购文件 1、时间:2022年11月28日至2022年11月30日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼 3、方式: 现场获取,现场报名时,法定代表人需持身份证明书原件及身份证原件或委托代理人持法人授权委托书原件及身份证原件前来报名,同时须提交本公告第二条申请人资格要求中相关资料的原件及复印件一份(所有复印件必须加盖单位公章并装订成册)。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2022年12月02日09点30分(北京时间) 2、截止时间:2022年12月02日10点00分(北京时间) 3、地点:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼 五、开启 1、时间:2022年12月02日10点00分(北京时间) 2、地点:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:仙桃市城市建设重大项目管理办公室 地 址:仙桃大道中段20号 联系方式:0728-3335395 2、采购代理机构信息 名 称:湖北嘉佰瑞工程咨询有限公司 地 址:仙桃市丝宝路东三巷一号九楼 联系方式:13477517773 3、项目联系方式 项目联系人:昌泽 电 话:13477517773
var recordTime = '2022-11-27 21:35:01';
var mysid = '00429ea15eb7e43d49e0b7b2a87c20485cc5';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';