贵州省煤矿 瓦斯规模化抽利用招标公告(贵州省能源局2022)


推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究采购公告

项目概况

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究 采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/) 获取采购文件。

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究: 于2022年12月9日9点30分(北京时间)前 提交响应 文件。

一、项目基本信息

项目名称:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究

项目编号:0637-228102010909.

采购方式: 竞争性磋商

项目序列号:P52000020220004EO

采购主要内容:

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究

采购数量:1项

预算金额:500000.00 元

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:500000.00元

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究: 最高限价:500000元

本项目是否接受联合体投标:

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究: 否

二、申请人的资格要求:

1. 一般资格要求:

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: ①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告(出具2020年度或2021年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明); ③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2022年至投标截止日前任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2022年至投标截止日前任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料; ④参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明); ⑤供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;⑥法人授权书。

2. 特殊资格要求:

投标人须出具中小企业声明函。(本项目面向中小企业,不享受价格扣除)

三、获取采购文件

时间:2022-11-29至 2022-12-06(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

方式: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)

售价:300.00元人民币(含电子文档)

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:

投标保证金额(元):10000.00元

投标保证金交纳截止时间:2022-12-09 09:30:00

投标保证金交纳方式: 银行转账 保证保险 银行保函 合法担保机构出具的担保

开户单位名称:贵州省公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行

开户账号:0109001400000182-0002

(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)

四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)

(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
截止时间(北京时间):

推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:2022-12-09 09:30:00

地点:贵州省公共资源交易中心

五、开启

时间: 2022-12-09 09:30:00(北京时间)

地址:贵州省公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策:已落实 见磋商文件

ppp项目 : 否

简要技术要求、服务和安全要求:见磋商文件

交货地点或服务地点:采购人指定地点

其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无

交货时间或服务时间:签订合同后6个月内

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名 称:贵州省能源局

项目联系人:姜小兰

地 址:贵州省贵阳市云岩区瑞金北路172号

联系方式:0851-86891226

2. 代理机构信息(如有)

代理全称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司

联系人 :甘莉琴

地 址:贵州省贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼

联系方式:0851-86820546

3. 项目联系方式

项目联系人:甘莉琴

电话:18285084964

九、附件

文件预览:

采购公告.pdf
采购公告.pdf

磋商文件50万- 售卖稿.pdf
磋商文件50万- 售卖稿.pdf

项目概况推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件。推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:于2022年12月9日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究项目编号:0637-228102010909.采购方式:竞争性磋商项目序列号:P52000020220004EO采购主要内容:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究采购数量:1项预算金额:500000.00元推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:500000.00元推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:最高限价:500000元本项目是否接受联合体投标:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告(出具2020年度或2021年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2022年至投标截止日前任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2022年至投标截止日前任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;④参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);⑤供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;⑥法人授权书。2.特殊资格要求:投标人须出具中小企业声明函。(本项目面向中小企业,不享受价格扣除)三、获取采购文件时间:2022-11-29至2022-12-06(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)方式:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)售价:300.00元人民币(含电子文档)推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:投标保证金额(元):10000.00元投标保证金交纳截止时间:2022-12-0909:30:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002(特别提示:贵州省公共资源交易系统2020版以银行转账方式交纳的投标保证金,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标)四、响应文件提交(温馨提示:此时间由预约开标场地会后自动带出)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)截止时间(北京时间):推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究:2022-12-0909:30:00地点:贵州省公共资源交易中心五、开启时间:2022-12-0909:30:00(北京时间)地址:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实见磋商文件ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:见磋商文件交货地点或服务地点:采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:签订合同后6个月内八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省能源局项目联系人:姜小兰地址:贵州省贵阳市云岩区瑞金北路172号联系方式:0851-868912262.代理机构信息(如有)代理全称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系人:甘莉琴地址:贵州省贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼联系方式:0851-868205463.项目联系方式项目联系人:甘莉琴电话:18285084964九、附件l磋商文件50万-售卖稿.pdf磋商文件项目编号:0637-228102010909交易编号:P520000202200043L采购项目名称:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究项目采购人:贵州省能源局采购代理机构:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司GUIZHOUPENGYEINTERNATIONALTENDERINGCO.,LTD日期:2022年11月目录第一部分:政府采购竞争性磋商邀请...............................................................................................................第二部分:磋商供应商须知...............................................................................................................................★磋商供应商须知前附表:............................................................................................................................A说明........................................................................................................................................................B磋商文件.....................................................................................................................................................C响应文件编制说明.....................................................................................................................................D响应文件的递交.........................................................................................................................................E磋商和评审..................................................................................................................................................F确定成交......................................................................................................................................................G采购代理服务费...........................................................................................................................................第三部分:磋商程序...........................................................................................................................................第四部分:评审方法及标准...............................................................................................................................第五部分:政府采购项目详细的采购需求.......................................................................................................第六部分:合同条款及格式...............................................................................................................................第一章通用条款............................................................................................................................................一、签订合同二、追加合同金额三、质量与验收第二章特殊条款(如有)............................................................................................................................第三章拟签订的政府采购合同....................................................................................................................第七部分:响应文件编制规范...........................................................................................................................第一章编制注意事项.....................................................................................................................................第二章磋商格式文件.....................................................................................................................................附件一:磋商函...............................................................................................................................................附件四:分项报价表(服务类)附件五:技术偏离表附件六:商务偏离表第一部分:政府采购竞争性磋商邀请推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究采购公告贵州鹏业国际机电设备招标有限公司(以下简称“采购代理机构”)接受采购人委托,对推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究进行政府采购竞争性磋商,邀请合格磋商供应商参加磋商:1、采购方式:竞争性磋商2、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究(2)采购数量:1项(3)采购预算:500000元(4)最高限价:500000元(5)简要技术要求、服务和安全要求:见技术商务要求(6)服务时间:签订合同之日起6个月内。(8)交货地点或服务地点:采购人指定地点(9)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):本项目面向中小企业,不享受价格扣除。3、磋商供应商资格要求:(1)一般资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告(出具2020年度或2021年度财务状况报告或开户银行出具的资信证明);③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收(2022年至投标截止日前任意一个月的纳税证明)和社会保障资金(2022年至投标截止日前任意一个月的社保缴纳证明)的相关材料;④参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明);⑤供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;⑥法人授权书。(2)特殊资格要求:投标人须出具中小企业声明函。(本项目面向中小企业,不享受价格扣除)(3)本项目不接受联合体投标4、获取磋商文件信息:(1)购买磋商文件时间:2022-11-2909:00至2022-12-0617:00(2)购买磋商文件地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)获取,交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/(3)磋商文件获取方式:登录全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)获取,交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/(4)磋商文件售价:300元人民币5、磋商截止时间(北京时间):2022-12-0909:30:00(逾期递交的响应文件恕不接受)6、磋商时间(北京时间):2022-12-0909:30:007、磋商地点:贵州省贵阳市遵义路65号贵州省公共资源交易中心8、磋商保证金情况:(1)磋商保证金额(元):10000(2)磋商保证金交纳截止时间:2022-12-0909:30:00(3)磋商保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的(3)磋商保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的(3)磋商保证金交纳方式:银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保。担保。担保。(4)开户银行及帐号:(4)开户银行及帐号:(4)开户银行及帐号:开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户单位名称:贵州省公共资源交易中心开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行开户账号:0109001400000182-0002开户账号:0109001400000182-0002开户账号:0109001400000182-00029、PPP项目:否9、PPP项目:否9、PPP项目:否10、采购人信息:10、采购人信息:10、采购人信息:采购人名称:贵州省能源局联系地址:贵州省贵阳市北京路京瑞大厦项目联系人:姜小兰联系电话:0851-8689122611、采购项目需要落实的政府采购政策:小微企业、残疾人企业、监狱企业价格分11、采购项目需要落实的政府采购政策:小微企业、残疾人企业、监狱企业价格分11、采购项目需要落实的政府采购政策:小微企业、残疾人企业、监狱企业价格分扣除,节能环保产品、少数民族地区产品加分。扣除,节能环保产品、少数民族地区产品加分。扣除,节能环保产品、少数民族地区产品加分。12、采购代理机构信息:12、采购代理机构信息:12、采购代理机构信息:采购代理机构全称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司联系地址:贵阳市北京路27号鑫都财富大厦16楼项目联系人:甘莉琴联系电话:0851-86820545特别提示:贵州省公共资源交易系统2020试运行版以银行转账方式交纳的投标保证,须由投标人在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。第二部分:磋商供应商须知★磋商供应商须知前附表:前附表说明:本表关于本项目的具体资料是对磋商供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号须知条款号内容说明说明说明1项目名称:推进黔西南、遵义煤矿瓦斯规模化抽采利用研究2采购方式:竞争性磋商项目类型:服务类32.1采购代理机构名称、地址、电话名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司地址:贵州省贵阳市北京路鑫都财富大厦16楼A05电话:0851-86820545响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交49.4响应文件份数及其他要求:响应文件正本份数:1份,副本份数:1份提交电子版文件:PDF电子文件1份其他要求:电子文件用U盘制作,不加密59.5响应文件是否需分册装订:不作要求615.2磋商保证金金额:壹万元人民币磋商保证金缴纳方式:按交易中心规定缴纳并在网上自行打印保证金收据(胶装于投标文件内备查)磋商保证金有效期为磋商有效期截止日后(30天)715.5根据财政部87号令和74号令的规定,未成交供应商的保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。如逾期退还磋商保证金的,除应当退还磋商保证金外,还应当按商业银行同期贷款利率上浮20%后的利率支付资金占用费。最终按贵州省公共资源交易中心的规定执行。715.6根据财政部87号令和74号令的规定,未成交供应商的保证金应当在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。如逾期退还磋商保证金的,除应当退还磋商保证金外,还应当按商业银行同期贷款利率上浮20%后的利率支付资金占用费。最终按贵州省公共资源交易中心的规定执行。815.7其他可以不予退还磋商保证金的情形(如有):磋商文件中规定采购代理服务费用由成交供应商支付时,如成交供应商未按规定办理,采购代理机构有权没收其磋商保证金。916.1磋商有效期:响应文件从磋商之日起,磋商有效期为90天1017.2封套上应载明的信息:采购人名称:(项目名称)政府采购项目响应文件项目编号:在年月日时前不得开启1117.3其他密封和标记要求(如有):无1218递交响应文件的截止时间:2022年*月*日*:*:*:(逾期递交的响应文件恕不接受)磋商和评审磋商和评审磋商和评审1323.7.6废标条款【除磋商供应商须知23.7.1至23.7.5规定的条款外的其他情况】(如有):1423.8.15无效磋商条款【除磋商供应商须知23.8.1至23.8.14规定的条款外的其他情况】(如有):采购代理服务费采购代理服务费采购代理服务费1530本项目采购代理服务费收取标准及方式:1、采购代理服务费收取标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文及国家发展改革委办公厅发改办价格[2003]857号文的有关规定,采购代理服务费按上述标准向本项目的成交供应商收取。2、采购代理服务费缴纳形式1)成交供应商签约前向采购代理机构签署采购代理服务费承诺书。2)成交供应商向采购代理机构直接缴纳采购代理服务费。可用汇票、电汇、现金等付款方式。3)采购代理服务费付至以下开户银行(如有临时指定,以临时指定为准):收款人名称:贵州鹏业国际机电设备招标有限公司开户银行:农行贵阳黔灵支行帐号:23170001040008346需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容16如有质疑,请供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑附件三:磋商一览表(服务类)磋商一览表(服务类)项目名称:标段(包、品目等)号:序号服务内容服务内容服务时限磋商报价(元)12…服务期服务期优惠及其它优惠及其它磋商总价磋商总价人民币大写:元(人民币小写:元)人民币大写:元(人民币小写:元)人民币大写:元(人民币小写:元)磋商申明(如有):磋商申明(如有):磋商申明(如有):磋商申明(如有):磋商申明(如有):注:1.每一标段(包、品目)单独用一份开标一览表。2.有关磋商报价优惠折扣、磋商文件允许的备选方案均应载明。3.“磋商一览表”为多页的,每页均需由法定代表人或授权代表签字并盖磋商供应商印章。磋商供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):磋商日期:2022年月日附件四:分项报价表(服务类)分项报价表(服务类)项目名称:标段(包、品目等)号:序号服务名称服务主要内容数量及单位磋商单价(人民币)磋商小计(人民币)其他相关费用(请标明详细内容)其他相关费用(请标明详细内容)其他相关费用(请标明详细内容)其他相关费用(请标明详细内容)磋商价合计磋商价合计磋商价合计磋商价合计注:1、每一标段(包、品目)单独用一份分项报价表;2、此表可自行扩展。附件五:技术偏离表技术偏离表项目名称:标段(包、品目等)号:序号名称磋商文件条目号磋商要求磋商对应偏离情况偏离说明1)每一标段(包、品目)单独用一份技术偏离表;2)此表可自行扩展;3)对应技术要求,如有偏离,磋商人必须认真详实的填写;如无任何偏离,请填写“无偏离”。磋商供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):磋商日期:2022年月日附件六:商务偏离表商务偏离表项目名称:标段(包、品目等)号:序号名称磋商文件条目号磋商要求磋商对应偏离情况偏离说明注:1)每一标段(包、品目)单独用一份商务偏离表;2)此表可自行扩展;3)对应商务要求,如有偏离,磋商人必须认真详实的填写;如无任何偏离,请填写“无偏离”。磋商供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):磋商日期:2022年月日附件七:,中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件八:节能环保声明及证明材料节能环保产品声明函致:(采购人名称):本公司郑重声明,本次磋商中本公司所投产品为财政部、国家发展改革委第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,制造商为(制造商名称),品牌为(品牌名称),产品型号为:(产品型号),节字标志认证证书号为(节字标志认证证书号),节能产品认证证书有效期截止日期为,。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。磋商供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):磋商日期:2022年月日附件九:残疾人福利性单位声明函致:(采购人名称):本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利单位,且本单位参加采购人名称的《采购项目名称》采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。由本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担责任。磋商供应商名称(盖章):XXXXXXX有限公司法定代表人或授权代表(签字):磋商日期:2022年月日附件十监狱性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件附件十一:其他格式文件或证明材料(如有)