边坡 基坑 建设项目招标公告(黔西南州中医院2022)
黔西南州中医院建设项目基坑边坡竞争性谈判采购公告
项目概况黔西南州中医院建设项目基坑边坡周围房屋缺陷调查及保全报告编制 招标项目的潜在投标人应在黔西南州中医院项目部(兴义市盘江路95号)获取招标文件,并于2022-12-02 15:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:黔西南州中医院建设项目基坑边坡周围房屋缺陷调查及保全报告编制
采购方式:竞争性谈判
采购主要内容:详见《竞争性谈判文件》
采购数量:1批
服务内容及要求:包含但不限于调查房屋地基基础、基础形式与基础持力层、周边地坪及散水异常情况;调查市政道路基面;调查房屋实际使用条件和内外环境;调查房屋结构布置及结构形式;调查房屋砌筑材料老化程度;调查房屋(人防工程)结构构件支承梁、柱、屋架是否有裂缝、露筋,承重墙、自承重墙及其交接部位有无明显裂缝、节点松动等外观质量缺陷情况;针对有缺陷的房屋进行一户一档标明缺陷部位、裂缝大小、长宽度等;技术方案、保全报告的编制与审查,检测期人员及设备安全等全部工作内容。
预算金额:60000.00元
最高限价:60000.00元
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
(一)一般资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力:提供具有“统一社会信用代码”的营业执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度会计师事务所出具的财务审计报告或本项目招标公告时限内开户银行出具的资信证明;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供承诺函为证明材料,承诺函格式自拟;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2022年度以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料。【注:(1)对已运用“互联网+”推行参保人员社保证明电子化的地方,可以根据当地人力资源和社会保障局的规定要求允许的方式打印社保电子证明,不用再加盖人力资源和社会保障局的红色公章;(2)因未开展业务未有纳税记录的提供未纳税声明函(格式自拟)】
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特殊资格要求:
1、具有相关行政主管部门颁发的、在有效期内的建设工程质量检测资质证书,且证书中检测范围具有相应的地基基础检测、主体结构检测内容;
2、具有有效的行政质量技术监督机构出具的CMA计量认证证书,且认证证书中认证范围具有本次招标内容的全部检测项目,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
3、项目负责人具有高级职称或一级注册结构工程师或注册岩土工程师证书。
三、获取招标文件
时间:2022-11-29 09:00:00至 2022-12-01 17:00:00每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地址:黔西南州中医院项目部(兴义市盘江路95号)
方式:现场获取(注:现场获取《竞争性谈判文件》须提供如下材料:①一般资格要求(原件及加盖单位鲜章的复印件)。注:项目负责人需提供2022年连续3个月缴纳社会保险证明原件;②投标供应商代表若为法定代表人需提供(身份证原件及加盖单位鲜章的法定代表人身份证明原件、供应商为其缴纳的2022年度连续3月社保原件。投标供应商代表若为授权委托人的须提供(被授权委托人身份证原件及加盖单位鲜章的复印件、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、供应商为其缴纳的2022年度连续3月社保原件。(节假日除外))。
售价:0 元人民币(含电子文档)
投标保证金额(元):不缴纳
四、响应文件提交
截止时间:2022-12-02 15:00:00(北京时间)
地址:黔西南州中医院项目部(兴义市盘江路95号)
五、开启
时间:2022-12-02 15:00:00(北京时间)
地址:黔西南州中医院项目部(兴义市盘江路95号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实
PPP项目: 否
简要技术要求、服务和安全要求:详见《竞争性谈判文件》
交货地点或服务地点:采购人指定地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
交货时间或服务时间: 30日历天
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
名称:黔西南州中医院
项目联系人:许女士
地址:黔西南州中医院项目部(兴义市盘江路95号)
联系方式:13908598727