市政道路提升改造工程土方工程 市政道路提升改造工程 土方工程 道路工程 行人立体 综合 交通导改工程 景观 道路提升改造工程土方工程招标公告(中国二冶集团有限公司2022)
中国二冶
西咸新区世纪大道东段市政道路提升改造工程
土方工程一标段专业分包
招标公告
一、招标条件:
中国二冶西咸新区世纪大道东段市政道路提升改造工程土方工程一标段专业分包招标公告招标已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,诚邀有实力的投标人前来参加投标。
二、招标编号:EYSX-ZYZB-2022-11-05
三、项目概况与招标范围:
1、项目概况:西咸新区世纪大道东段市政道路提升改造工程道路起点位于沣泾大道与世纪大道交叉口处,道路终点处下穿西成高铁与西安绕城高速。道路红线宽80m,城市主干路,道路全长1124.197m。道路下方敷设地铁1号线二期(上林路-沣东自贸园站)。道路红线外两侧规划绿廊各30m宽。工程内容主要包括道路工程、行人立体过街设施分项工程、综合管廊分项工程、交通导改工程、景观绿廊分项工程等五个分项工程。
2、建设地点:西咸新区世纪大道东段
3、招标范围:本次招标范围为中国二冶集团西咸新区世纪大道东段道路提升改造工程土方工程一标段。详见本招标文件的工程概况、报价范围、清单报价说明等。
4、计划开工日期:2023年1月4日(以招标人指令为准)
计划竣工日期:2023年5月13日(以招标人确认的工程形象进度为准)
四、投标人资格要求:
投标人须取得合法有效的《营业执照》,经营范围具备土石方工程施工经营许可,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、资金实力的独立法人。在“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台”注册,对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参与投标。
五、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1、招标公告发布媒介:投标人可登录(“https://ec.minmetals.com.cn)
2、招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。
3、招标文件获取时间:
2022年11月29日下午18时至2022年12月7日下午14:30(北京时间)。
六、投标截止时间及开标时间:
1、投标开始时间:2022年11月29日下午18时(北京时间)。
2、投标截止时间:2022年12月7日下午14:30(北京时间)。
3、开标时间:2022年12月7日下午14:30(北京时间)。
七、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:魏勇电话:18292871320
八、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:王昆博电话:0472-2125390
九、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
联系电话:0472-2118193