广东省开关 设备 插框改造 模块修理招募常态化 电源招标公告(中国联合网络通信有限公司广东省分公司 广东省分公司2022)
广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目常态化招募公告
招标编号:GD-Z-WZ-22-9038
发布时间:2022-11-28 18:17:15
本项目为(项目名称:广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目)的项目编号:GD-Z-WZ-22-9038),招募人为中国联合网络通信有限公司广东省分公司,拟公开招募广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目的供应商,符合要求的供应商及其产品将在联通电子商城“公开市场”上架,省公司各部门及各地市分公司在联通电子商城上通过公开询价的方式自主实施采购。本项目已具备招募条件,现委托河北通信工程招投标有限公司(以下简称“招募代理机构”)进行公开招募,凡有意向、且符合本招募公告“2、申请人资格要求”全部内容的供应商,均可前来参与。本项目为电子招募,不涉及纸质。1、项目概况与招募内容1.1、采购内容及规模(本项目不划分采购包):采购包括全省各地市分公司所有站址超过保期的开关电源系统及直流远供系统,包括但不限于整流、监控单元及交直流配电单元、防雷单元及其相关机框、机架等服务内容。开关电源品牌包括维谛(艾默生)、中达、动力源、中兴、中恒、华为、珠江和铭普。1.2、招募结果的适用范围(原则上):省公司及21个地市公司。1.3、审查方式:合格制:不限报名单位数量、不限制可入围单位数量。凡符合公告【2、申请人资格要求】全部内容的,均可报名参与。1.4、常态化招募的规定:(1)本项目实施【常态化招募】,即滚动招募多个批次。每个批次的报名时间、申请文件截止上传时间、申请文件的评审时间,以对应批次的招募公告【5、招募文件的获取】为准。(2)同一项目的不同批次,入围的供应商进入同一供应商库。故已经入围的供应商,无须参与后续批次。1.5、本项目的同类项目详细说明:同类项目指:开关电源设备或插框改造2.申请人资格要求2.1、企业资格条件:申请人须为合法注册的法人或其他组织,提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)的复印件;若申请人为法人的分支机构,还须同时提供设立该分支机构的法人的营业执照等证明文件复印件。注:1)已由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外;2)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一应答人提交多个参选方案而被否决应答。2.2、税务要求应答人需具备增值税一般纳税人资质,并提供以下证明材料中的任意1种:(1)网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件。(2)经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》。(3)主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格证明材料。 注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.3财务要求:不存在破产清算状况,并提供以下3类证明材料中的任意1种:(1)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)经会计师事务所审计的无保留意见的年度财务报告关键页复印件(须包含财务报告审计单位签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)。(2)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)资产负债表、利润表、现金流量表的电子税务局系统查询截图。(3)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)第三方机构出具的财务报告复印件(须包含第三方机构单位签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.4、业绩要求:申请人须具备自近3年(2019年7月1日至今)的同类项目经验(同类项目指:开关电源设备或插框改造),至少提供1(含)个及以上的合同。注:1)非框架合同以合同签订时间为准;框架合同以甲方盖章的订单生效时间为准(如订单未盖章或非公司级章的须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);2)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字盖章页及合同采购内容页等)及甲方盖章的订单复印件(如订单未盖章或非公司级章的,必须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);【注:如同类采购项目框架合同的履行不存在订单,可将“订单”修改“相关票据等其他证明材料”或具体的证明材料名称】3)证明材料内容应足以支撑判断采购内容、金额、时间等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩是否有效的则不予认可。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.5常驻机构或响应能力(申请人三项选其一即可):1)在项目实施地(广东省)设有常驻机构(分支机构或办事处),须提供房产证(能证明权属关系)或有效的租赁合同;2)承诺自收到入围通知书之日起30天内设立常驻机构(分支机构或办事处),须提供有效承诺函。3)承诺现场响应时间不超过1小时,须提供有效的承诺函。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.6、人员要求:申请人须为本项目至少配备3人(工作经验均不少于3年)的团队人员(含项目经理),全部人员须具备有效的“特种作业操作证-电工作业-低压电工作业证” 证书。须提供相关证明文件。须提供以上人员2022年1月1日至今任意连续3个月的社保证明(社保证明须能证明与申请人的雇佣关系)。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.7、信誉要求:提供《信誉承诺函》(按招募文件提供的模板),并盖单位公章。2.8、廉洁诚信要求:提供《廉洁诚信承诺书》(按招募文件提供的模板),并盖单位公章。2.9、电子商城运营要求:具备商城运营支撑能力,提供《交易模式应答承诺书》。2.10、售后服务能力:承诺具备向全省21个地市供货及售后服务的能力,提供承诺书。2.11、物流配送要求:承诺线上向电子商城提供真实有效的物流配送信息,提供承诺书。2.12、非黑名单和失信名单禁入期:严禁列入中国联通黑名单、广东联通失信名单的供应商在禁入期内参与本次招募。2.13、是否接受代理商:本次招募同时接受原制造商(指技术规范书中所描述的开关电源制造商)和代理商应答。如应答人为制造商,须提供有效制造商声明函;应答人如为代理商的,应提供本次采购的原电源产品制造商(任意一个制造商)针对本项目的授权证明文件(授权范围应覆盖本次招募所申请的产品)和承诺相关授权均需在上架期间有效。2.14其他:凡被中国联通集团公司围标串标行为通报的供应商,取消应答资格。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参选本项目中同一采购包或者参选未划分采购包的同一项目。2.15是否接受联合体:本项目不接受联合体申请。3、招募说明3.1、招募释义:通过公开市场招募,确定合格供应商,在中国联通自有电子商城注册上架,然后根据公司各层级生产经营单位/需求单位对各类物资和服务的具体需求,在电子商城平台进行公开询价,最终确定供应商及价格的采购方式。3.2、本项目招募的基本原则:①合格制(指符合条件的供应商均为合格供应商);②按订单评价;③违规(约)退出。3.3、资格审查(即初步评审)说明:评审小组根据招募文件规定的审查标准,对所有递交的申请文件进行初步评审,初审合格的申请人均入围本项目,为本项目的合格申请人。3.4、资格审查标准及详细内容见第三章“招募评审办法(合格制)”。3.5、由于资格条件过低而未通过合格制资格入围审查的供应商,后期不能以其他形式参与该项目或该标段的询价。4、招募后续询价说明4.1、询价内容:详见每个询价批次的服务内容及具体要求。4.2、询价范围:经招募合格并在中国联通自有电子商城注册的全部供应商。4.3、询价组织:招募人通过中国联通自有电子商城系统发起询价。4.4、评审办法:按照询价文件要求进行评审。 4.5、付款比例:根据项目进展情况及询价文件要求,按约付款。4.6、退出原则:根据管理规定,违反廉洁协议、被检查通报、后评估不达标、被合理投诉等情况,按照管理办法进行警告、下架、退出以及进入黑名单等处罚。5.招募文件的获取(本批次)5.1、凡参加本项目的申请人,默认已阅读并同意本公告【5.招募文件的获取】全部内容。5.2、获取时间(A01批次):2022年11月28日23时59分至12月07日17时00分(北京时间)。5.3、招募文件费用(A01批次):每批次500元(大写:人民币伍佰元整),售后不退。5.4、支付方式:【初次获取文件】本项目/标段的申请单位必须使用【沃支付】方式,个人沃支付或企业沃支付均可,中国联通沃支付账号注册网址:https://epay.10010.com/wop/index,注册审核客服的催办电话:400-688-9900。【非初次获取文件】(即已参加历史批次,但未入围)本项目/标段的申请单位,必须使用【电汇】方式,账号获取路径:登录 “中国联通合作方”→点击【电子招标投标】→→点击【联通智慧供应链招标采购中心】→招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→澄清回执→下载澄清附件(无须回复)。请于联通系统对应项目里【澄清回执】模块下载A01批次招募文件。注:本批次申请文件的制作要求须以A01批次招募文件为准。5.5、获取文件步骤:提醒:获取文件须同时在【获取文件时间内】,完成相关步骤。申请人先按照本公告5.5条款操作,如还是有疑问,再拨打招募代理机构联系人电话。如电话未接不要着急,请发邮件!电话和邮箱详见招募公告【8.咨询及疑义联系方式】。(1)登录(及注册)网址:http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml(本链接为联通合作方门户网址,可据此进入“联通智慧供应链招标采购中心”)如无账号,完成注册后,可通过“中国联通合作方门户”客服电话进行催审。如遗忘账号,可通过“中国联通合作方门户”客服电话或发送邮件进行询问。如有账号,先检查信息(如公司名称等)有无变更,完成信息修改后方可响应。(2)数字证书(iPASS):暂不要求。(3)“中国联通智慧链平台”的购买文件操作路径:无论是否参与本项目的历史批次,申请单位均须登录“中国联通智慧链平台”→点击【招募项目管理、寻找商机】→输入本项目名称→点击项目跟进→点击【招募公告-公告详情】阅读招募公告→点击【招募应答】购买招募文件(如超过招募文件获取截止时间,平台将关闭购买通道)。(4)“中国联通智慧链平台”的付款说明:详见本公告5.4。(5)“中国联通智慧链平台”标书费发票:本平台暂不支持,评审后我司会主动邮寄发票。(6)“中国联通智慧链平台”操作疑问的解决方式:“中国联通智慧链平台”《系统操作手册》:登陆账号后,系统右上角“下载中心”处。“中国联通智慧链平台”客服咨询电话:010-67882255转3-3。“中国联通智慧链平台”系统支撑人员电话:020-22180042/22180706。“中国联通智慧链平台”邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。(7)应答人下载文件后发送主题为“采购代理编号+XXX公司开票信息表”的邮件至hbtxzb03@vip.163.com邮箱,开票信息表模版及中国联通智慧供应链招标采购中心使用指南下载地址:链接:https://pan.baidu.com/s/1Yxm-BI9jH-GsU5F_Eqe4gw?pwd=0915 ,提取码:0915。文件购买联系人:戴女士,联系人手机:16631177450,联系人座机:0311-66538283;5.6、本项目(A01批次)获取文件成功的标志: “中国联通智慧链平台”已下载.megp格式招募文件。6.申请文件的递交(本批次)6.1、上传截止时间:2022年12月13日09时30分(北京时间)。6.2、上传平台:“中国联通智慧链平台”(网址:http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)。6.3、上传路径:登陆-招募项目管理->我参与的项目->找到本项目->招募应答->上传应答文件。6.4、★出现以下情形之一时,招募人/招募代理机构不予接收申请文件(建议重新参加下个批次,下个批次的招募择日举行,以具体批次的招募公告时间为准):(1)本批次的获取文件时间内,未按要求成功获取文件的;(2)本批次申请文件的上传截止时间前,逾期上传或未成功上传的。(3)本批次申请文件的上传截止时间前,未上传指定平台的。(4)未按照本公告要求获得本批次招募文件的。7.发布公告的媒介本招募公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8. 咨询及疑义联系方式(1) 疑问申请人或潜在申请人关于招募公告或招募文件设定资格、商务、技术、采购流程等内容存在疑问或需要进一步了解情况的:招募代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号邮编:050000项目负责人:李永太、高攀、张喆、聂园、王重阳、王素强、吕子涛、胡佳德负责人电话:18632189395、19933098741(工作日09:00-12:00,下午2:30-5:30)负责人邮箱:txzb_liyongtai@163.com、19933098741@163.com★提醒:如遇【电话占线、或未接、或非工作日咨询】,请发邮件咨询。(2) 异议申请人或其他利害关系人认为招募文件、评审环节等采购活动不符合招标投标法及采购人管理办法等规定,使自己权益受到损害的:招 募 人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司地 址:广东省广州市黄埔大道西666号联 系 人:郭女士电 话:020-22185061电子邮箱:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn(工作日09:00-12:00,下午2:30-5:30)(3) 举报申请人或其他利害关系人认为招募人及其工作人员或招募代理机构存在违反国家法律、法规、规章规定等违法违纪行为的:纪检监督邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn招募人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招募代理机构:河北通信工程招投标有限公司2022年11月28日
发布单位 :广东省分公司
广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目常态化招募公告
招标编号:GD-Z-WZ-22-9038
发布时间:2022-11-28 18:17:15
本项目为(项目名称:广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目)的项目编号:GD-Z-WZ-22-9038),招募人为中国联合网络通信有限公司广东省分公司,拟公开招募广东联通全省开关电源设备插框改造和模块修理服务招募项目的供应商,符合要求的供应商及其产品将在联通电子商城“公开市场”上架,省公司各部门及各地市分公司在联通电子商城上通过公开询价的方式自主实施采购。本项目已具备招募条件,现委托河北通信工程招投标有限公司(以下简称“招募代理机构”)进行公开招募,凡有意向、且符合本招募公告“2、申请人资格要求”全部内容的供应商,均可前来参与。本项目为电子招募,不涉及纸质。1、项目概况与招募内容1.1、采购内容及规模(本项目不划分采购包):采购包括全省各地市分公司所有站址超过保期的开关电源系统及直流远供系统,包括但不限于整流、监控单元及交直流配电单元、防雷单元及其相关机框、机架等服务内容。开关电源品牌包括维谛(艾默生)、中达、动力源、中兴、中恒、华为、珠江和铭普。1.2、招募结果的适用范围(原则上):省公司及21个地市公司。1.3、审查方式:合格制:不限报名单位数量、不限制可入围单位数量。凡符合公告【2、申请人资格要求】全部内容的,均可报名参与。1.4、常态化招募的规定:(1)本项目实施【常态化招募】,即滚动招募多个批次。每个批次的报名时间、申请文件截止上传时间、申请文件的评审时间,以对应批次的招募公告【5、招募文件的获取】为准。(2)同一项目的不同批次,入围的供应商进入同一供应商库。故已经入围的供应商,无须参与后续批次。1.5、本项目的同类项目详细说明:同类项目指:开关电源设备或插框改造2.申请人资格要求2.1、企业资格条件:申请人须为合法注册的法人或其他组织,提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)的复印件;若申请人为法人的分支机构,还须同时提供设立该分支机构的法人的营业执照等证明文件复印件。注:1)已由总公司合法授权的,总公司取得的相关资质证书和授权范围内的事项对分支机构有效,但法律法规或者行业另有规定的除外;2)同一法人授权多个分支机构参加本项目,或该法人与其分支机构同时参加本项目,将被视为同一应答人提交多个参选方案而被否决应答。2.2、税务要求应答人需具备增值税一般纳税人资质,并提供以下证明材料中的任意1种:(1)网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件。(2)经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》。(3)主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格证明材料。 注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.3财务要求:不存在破产清算状况,并提供以下3类证明材料中的任意1种:(1)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)经会计师事务所审计的无保留意见的年度财务报告关键页复印件(须包含财务报告审计单位签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)。(2)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)资产负债表、利润表、现金流量表的电子税务局系统查询截图。(3)申请人须提供近1年(2020年或2021年)(如为新注册单位且注册未满一年的,可不提供)第三方机构出具的财务报告复印件(须包含第三方机构单位签字盖章页、资产负债表、利润表、现金流量表)。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.4、业绩要求:申请人须具备自近3年(2019年7月1日至今)的同类项目经验(同类项目指:开关电源设备或插框改造),至少提供1(含)个及以上的合同。注:1)非框架合同以合同签订时间为准;框架合同以甲方盖章的订单生效时间为准(如订单未盖章或非公司级章的须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);2)非框架合同须提供合同关键页证明材料复印件(合同签字盖章页、合同采购内容页及合同金额页等);框架合同须同时提供框架合同关键页(合同签字盖章页及合同采购内容页等)及甲方盖章的订单复印件(如订单未盖章或非公司级章的,必须提供甲方(公司或部门)盖章的情况说明);【注:如同类采购项目框架合同的履行不存在订单,可将“订单”修改“相关票据等其他证明材料”或具体的证明材料名称】3)证明材料内容应足以支撑判断采购内容、金额、时间等情况,资料不全、评委无法确定该项业绩是否有效的则不予认可。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.5常驻机构或响应能力(申请人三项选其一即可):1)在项目实施地(广东省)设有常驻机构(分支机构或办事处),须提供房产证(能证明权属关系)或有效的租赁合同;2)承诺自收到入围通知书之日起30天内设立常驻机构(分支机构或办事处),须提供有效承诺函。3)承诺现场响应时间不超过1小时,须提供有效的承诺函。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.6、人员要求:申请人须为本项目至少配备3人(工作经验均不少于3年)的团队人员(含项目经理),全部人员须具备有效的“特种作业操作证-电工作业-低压电工作业证” 证书。须提供相关证明文件。须提供以上人员2022年1月1日至今任意连续3个月的社保证明(社保证明须能证明与申请人的雇佣关系)。注:若申请人为经法人授权的分支机构,则以法人具备的上述证明材料并作为评审依据。2.7、信誉要求:提供《信誉承诺函》(按招募文件提供的模板),并盖单位公章。2.8、廉洁诚信要求:提供《廉洁诚信承诺书》(按招募文件提供的模板),并盖单位公章。2.9、电子商城运营要求:具备商城运营支撑能力,提供《交易模式应答承诺书》。2.10、售后服务能力:承诺具备向全省21个地市供货及售后服务的能力,提供承诺书。2.11、物流配送要求:承诺线上向电子商城提供真实有效的物流配送信息,提供承诺书。2.12、非黑名单和失信名单禁入期:严禁列入中国联通黑名单、广东联通失信名单的供应商在禁入期内参与本次招募。2.13、是否接受代理商:本次招募同时接受原制造商(指技术规范书中所描述的开关电源制造商)和代理商应答。如应答人为制造商,须提供有效制造商声明函;应答人如为代理商的,应提供本次采购的原电源产品制造商(任意一个制造商)针对本项目的授权证明文件(授权范围应覆盖本次招募所申请的产品)和承诺相关授权均需在上架期间有效。2.14其他:凡被中国联通集团公司围标串标行为通报的供应商,取消应答资格。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参选本项目中同一采购包或者参选未划分采购包的同一项目。2.15是否接受联合体:本项目不接受联合体申请。3、招募说明3.1、招募释义:通过公开市场招募,确定合格供应商,在中国联通自有电子商城注册上架,然后根据公司各层级生产经营单位/需求单位对各类物资和服务的具体需求,在电子商城平台进行公开询价,最终确定供应商及价格的采购方式。3.2、本项目招募的基本原则:①合格制(指符合条件的供应商均为合格供应商);②按订单评价;③违规(约)退出。3.3、资格审查(即初步评审)说明:评审小组根据招募文件规定的审查标准,对所有递交的申请文件进行初步评审,初审合格的申请人均入围本项目,为本项目的合格申请人。3.4、资格审查标准及详细内容见第三章“招募评审办法(合格制)”。3.5、由于资格条件过低而未通过合格制资格入围审查的供应商,后期不能以其他形式参与该项目或该标段的询价。4、招募后续询价说明4.1、询价内容:详见每个询价批次的服务内容及具体要求。4.2、询价范围:经招募合格并在中国联通自有电子商城注册的全部供应商。4.3、询价组织:招募人通过中国联通自有电子商城系统发起询价。4.4、评审办法:按照询价文件要求进行评审。 4.5、付款比例:根据项目进展情况及询价文件要求,按约付款。4.6、退出原则:根据管理规定,违反廉洁协议、被检查通报、后评估不达标、被合理投诉等情况,按照管理办法进行警告、下架、退出以及进入黑名单等处罚。5.招募文件的获取(本批次)5.1、凡参加本项目的申请人,默认已阅读并同意本公告【5.招募文件的获取】全部内容。5.2、获取时间(A01批次):2022年11月28日23时59分至12月07日17时00分(北京时间)。5.3、招募文件费用(A01批次):每批次500元(大写:人民币伍佰元整),售后不退。5.4、支付方式:【初次获取文件】本项目/标段的申请单位必须使用【沃支付】方式,个人沃支付或企业沃支付均可,中国联通沃支付账号注册网址:https://epay.10010.com/wop/index,注册审核客服的催办电话:400-688-9900。【非初次获取文件】(即已参加历史批次,但未入围)本项目/标段的申请单位,必须使用【电汇】方式,账号获取路径:登录 “中国联通合作方”→点击【电子招标投标】→→点击【联通智慧供应链招标采购中心】→招募项目管理→我参与的项目→项目跟进→招募应答→澄清回执→下载澄清附件(无须回复)。请于联通系统对应项目里【澄清回执】模块下载A01批次招募文件。注:本批次申请文件的制作要求须以A01批次招募文件为准。5.5、获取文件步骤:提醒:获取文件须同时在【获取文件时间内】,完成相关步骤。申请人先按照本公告5.5条款操作,如还是有疑问,再拨打招募代理机构联系人电话。如电话未接不要着急,请发邮件!电话和邮箱详见招募公告【8.咨询及疑义联系方式】。(1)登录(及注册)网址:http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml(本链接为联通合作方门户网址,可据此进入“联通智慧供应链招标采购中心”)如无账号,完成注册后,可通过“中国联通合作方门户”客服电话进行催审。如遗忘账号,可通过“中国联通合作方门户”客服电话或发送邮件进行询问。如有账号,先检查信息(如公司名称等)有无变更,完成信息修改后方可响应。(2)数字证书(iPASS):暂不要求。(3)“中国联通智慧链平台”的购买文件操作路径:无论是否参与本项目的历史批次,申请单位均须登录“中国联通智慧链平台”→点击【招募项目管理、寻找商机】→输入本项目名称→点击项目跟进→点击【招募公告-公告详情】阅读招募公告→点击【招募应答】购买招募文件(如超过招募文件获取截止时间,平台将关闭购买通道)。(4)“中国联通智慧链平台”的付款说明:详见本公告5.4。(5)“中国联通智慧链平台”标书费发票:本平台暂不支持,评审后我司会主动邮寄发票。(6)“中国联通智慧链平台”操作疑问的解决方式:“中国联通智慧链平台”《系统操作手册》:登陆账号后,系统右上角“下载中心”处。“中国联通智慧链平台”客服咨询电话:010-67882255转3-3。“中国联通智慧链平台”系统支撑人员电话:020-22180042/22180706。“中国联通智慧链平台”邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。(7)应答人下载文件后发送主题为“采购代理编号+XXX公司开票信息表”的邮件至hbtxzb03@vip.163.com邮箱,开票信息表模版及中国联通智慧供应链招标采购中心使用指南下载地址:链接:https://pan.baidu.com/s/1Yxm-BI9jH-GsU5F_Eqe4gw?pwd=0915 ,提取码:0915。文件购买联系人:戴女士,联系人手机:16631177450,联系人座机:0311-66538283;5.6、本项目(A01批次)获取文件成功的标志: “中国联通智慧链平台”已下载.megp格式招募文件。6.申请文件的递交(本批次)6.1、上传截止时间:2022年12月13日09时30分(北京时间)。6.2、上传平台:“中国联通智慧链平台”(网址:http://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)。6.3、上传路径:登陆-招募项目管理->我参与的项目->找到本项目->招募应答->上传应答文件。6.4、★出现以下情形之一时,招募人/招募代理机构不予接收申请文件(建议重新参加下个批次,下个批次的招募择日举行,以具体批次的招募公告时间为准):(1)本批次的获取文件时间内,未按要求成功获取文件的;(2)本批次申请文件的上传截止时间前,逾期上传或未成功上传的。(3)本批次申请文件的上传截止时间前,未上传指定平台的。(4)未按照本公告要求获得本批次招募文件的。7.发布公告的媒介本招募公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8. 咨询及疑义联系方式(1) 疑问申请人或潜在申请人关于招募公告或招募文件设定资格、商务、技术、采购流程等内容存在疑问或需要进一步了解情况的:招募代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:河北省石家庄市桥西区槐北路38号邮编:050000项目负责人:李永太、高攀、张喆、聂园、王重阳、王素强、吕子涛、胡佳德负责人电话:18632189395、19933098741(工作日09:00-12:00,下午2:30-5:30)负责人邮箱:txzb_liyongtai@163.com、19933098741@163.com★提醒:如遇【电话占线、或未接、或非工作日咨询】,请发邮件咨询。(2) 异议申请人或其他利害关系人认为招募文件、评审环节等采购活动不符合招标投标法及采购人管理办法等规定,使自己权益受到损害的:招 募 人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司地 址:广东省广州市黄埔大道西666号联 系 人:郭女士电 话:020-22185061电子邮箱:gds-wzcgbyx@chinaunicom.cn(工作日09:00-12:00,下午2:30-5:30)(3) 举报申请人或其他利害关系人认为招募人及其工作人员或招募代理机构存在违反国家法律、法规、规章规定等违法违纪行为的:纪检监督邮箱:gd-guangdsltjw@chinaunicom.cn招募人:中国联合网络通信有限公司广东省分公司招募代理机构:河北通信工程招投标有限公司2022年11月28日
发布单位 :广东省分公司