管理信息化平台建设招标公告(日照兴岚信息科技发展有限公司2022)
日照兴岚控股集团管理信息化平台建设项目公开招标公告
标题
日照兴岚控股集团管理信息化平台建设项目公开招标公告
项目编号
SDSITC-RZ20221108
有效起始日期
2022-11-29
有效截止日期
2022-12-03
一、项目概况
本招标项目为日照兴岚控股集团管理信息化平台建设项目,已经批准建设,招标人为日照兴岚信息科技发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目基本情况
1、项目名称:日照兴岚控股集团管理信息化平台建设项目
2、项目类别:服务类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:日照兴岚控股集团管理信息化平台建设项目建设
5、预算金额:280.0万元
三、供应商资格条件
1.投标人须中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有满足采购文件各项要求的条件和全面履约的能力,拥有相应的设备和人员。2.由代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)、“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(shixin.court.gov.cn)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。3.投标人参加招标采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。4.本项目招标不接受联合体投标。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2022-12-03 17:30:00
3、采购文件领取地点:凡有意参加投标者,请于2022年11月29日08时30分至2022年12月03日17时30分(北京时间,下同)登录阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)凭企业数字证书(CA)报名下载招标文件。企业未办理数字证书(CA)的,联系阳光采购服务平台办理4.投标人须在2022年11月29日08时30分至2022年12月03日17时30分(北京时间,下同)联系招标代理机构确认并缴纳标书费300元整(售后不退),正常缴纳标书费后视为具备投标条件,否则投标文件视为无效投标。确认时须提供:法定代表人身份证明书原件(法定代表人领取招标文件时提供)或法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证原件;投标人营业执照及资质证书原件或者加盖公章复印件。不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理相关手续。注:凡有意参加本次招标的投标人必须在阳光采购服务平台进行注册。投标人请在公告截止时间前访问阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)进行注册备案。未在网上备案或网上备案不成功的或未按照上述方法领取确认的,均视为无资格进行投标。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场纸质递交。投标人逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封纸质投标文件,招标人不予受理。
2、递交截止时间:2022-12-09 14:30:00
3、递交地点:2022年12月09日14:00至2022年12月09日14:30(北京时间)递交至山东省日照市国际金融中心B座八楼第一开标室。
六、开标时间和地点
1、开标时间:2022-12-09 14:30:00
2、开标地点:日照市国际金融中心B座八楼第一开标室。
七、发布公告的媒介:
山东省阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、日照市阳光采购服务平台(http://www.rizhao.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:日照兴岚信息科技发展有限公司
地址:山东省日照市岚山区岚山中路169号
联系人:杨亚利
联系电话:0633-2660553
2、采购代理机构:
名称:山东中钢招标有限公司
地址:山东省日照市东港区泰安路179号1201室
联系人:李帅
联系电话:18663370097
九、其他说明
无