煤立磨配件招标公告(北方水泥有限公司2022)



招标项目名称:
北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件招标

招标项目编号:
BFSN ZB 2022-043

所属行业:
制造业

业主单位:
北方水泥有限公司吉林片区

招标项目地址:
吉林省-长春市

招标组织形式:
自主招标

投标截止时间:
2022-12-09

22/11/29

16:30

报名时间

结束:2022/12/04 16:30

22/11/29

17:00

招标文件获取时间

结束:2022/12/04 16:30

22/11/29

17:00

投标保证金缴纳时间

结束:2022/12/08 16:00

22/11/29

17:00

投标文件递交时间

结束:2022/12/09 09:00

22/12/09

09:00

开标时间

招标内容

北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件项目
公开招标采购公告
1.项目概况与招标范围
根据《*******招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,北方水泥吉林片区渭津公司(以下简称“招标人”),本着“公开、公平、公正和诚实信用”的原则,现就招标人所属北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件公开招标采购项目进行招标,诚邀有供货能力的合格投标人参加投标。
1.1项目概况
1.1.1项目名称:北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件项目公开招标采购。
1.1.2资金来源:企业自筹
1.2招标范围
本次北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件公开招标采购项目范围为辽源渭津金刚水泥有限公司项目。
1.3交货地点:
投标人须按招标人要求将该批配件运至指定地点交货
2.投标人资格条件
本次招标采用公开招标的方式,有投标意向的投标人需满足以下资质条件:
2.1允许在中国注册的外国独资或中外合资、合作企业,参加投标。
2.2拒绝列入政府不诚信记录的企业或个人投标。
2.3应遵守国家有关的法律、法令和条例。
2.4投标人存在下列情形之一的,招标人有权不予以通过资格审查:
2.4.1投标人在招标人组织的历次招标业务中标后弃标;
2.4.2投标人在招标人的供应履约评价没有不合格的;
2.5投标人未在规定时间提供相应材料的。

3.招标要求
3.1投标保证金:0.5万(投标保证金电子回执于开标前与投标文件一同递交);
3.2投标人必须按照招标人技术要求报价。

3.3投标人中标后如无法按我们的技术指标和规定时间供货,将被视为无履约保供能力,招标人有权取消其中标资格并扣除履约保证金。
3.4 付款方式:
4.招标文件的获取
4.1获取方法:
4.1.1标书费:300元。(注:标书费请于2022年 12月 4日下午4点前对公账户汇入招标方账户,并注明投标项目及公司名称。
账户名称:辽源渭津金刚水泥有限公司
开户行:交通银行北京天坛支行
账 号:110060841013003669346
行 号:301100000179
4.1.2投标单位将确认函(详见附件)填写完整并与标书费汇款完成信息(银行电子回执)将扫描件发送至招标方邮箱确认参与投标会议后,由北方水泥物资采购部统一发放招标文件。
4.1.3投标确认函及标书费汇款完成信息(银行电子回执)递交邮箱:qwj396@163.com。
5.投标保证金电子回执及投标文件的递交
5.1递交方法:
5.1.1投标文件以PDF格式进行保存,并进行加密;
5.1.2投标电子文件名称以投标项目加企业全称进行命名(例:【北方水泥吉林片区渭津公司煤立磨配件项目公开招标采购5.1.3如果投标人未按上述要求加密及命名,导致招标人对投标文件的误投和提前启封概不负责;
5.1.4投标保证金电子回执与电子投标文件一同递交;
5.1.5投标文件递交邮箱: qwj396@163.com。
6.招标组织与安排
6.1招标组织人
招标人负责具体招标组织事宜
6.2招标方式
本次招标采用网上公开招标的方式,招标人在电子交易平台上发布公告。
6.3时间安排
6.3.1报名截止时间:2022年 12月4日16:30
6.3.2投标截止时间:2022年 12月9日9:00
6.3.3开标时间:2022年 12月 9日10:10
6.3.4物理开标地点:北方水泥本部
6.3.5开标方式:现场开标【腾讯视频会议】
7.联系人:
业务联系人:屈伟军 13943436262 张宏宇 13945490532
技术联系人:李叶森 13694042440

相关附件: 1个( 3.投标确认函.docx 3.投标确认函.docx )

地址:公司名称:投标项:我公司收到北方水泥有限公司招标公告,经详细研究,决定参加本次标会,并授权(全权代表姓名)(职务)为全权代表,参加北方水泥组织的:吉林片区煤立磨配件招标的有关活动。北方水泥有限公司:投标确认函投标单位:(盖章)邮箱:(标书以电子版方式发到贵公司邮箱)公司传真:参与投标人联系电话:参与投标人数:联系人:注:请将投标确认函扫描后同标书费电子回执传至邮箱:qwj396@163.com日期:法人授权代表:(签章)