动态心电图仪等设备 动态心电图仪招标公告(中国医科大学附属盛京医院2022)



中国医科大学附属盛京医院动态心电图仪等设备采购项目竞争性谈判公告

中国医科大学附属盛京医院动态心电图仪等设备采购项目竞争性谈判公告
  项目概况
  中国医科大学附属盛京医院动态心电图仪等设备采购项目(项目编号:LNSY20220371) 采购项目的潜在供应商应在(辽宁承明招投标有限公司)获取采购文件,并于2022年12月9日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:LNSY20220371
  项目名称:中国医科大学附属盛京医院动态心电图仪等设备采购项目
  采购方式:竞争性谈判
  预算金额:人民币490,000.00元
  最高限价:人民币490,000.00元
  采购需求:
  品目1:动态心电图仪 17套 国产
  (一)功能要求:
  1、记录盒配有液晶显示屏,具有心电波形预览和回顾功能,具有事件标记功能。
  2、记录盒采用内置SD存储卡存储数据;支持心电数据远程传输。
  ★3、记录盒具有时钟功能,可准确记录心电采集的起始时间。
  4、记录盒支持USB数据传输线和SD读卡器两种数据传输模式。
  ★5、分析软件基于多导斜率叠加和树型多层分类的心率失常自动分析功能,采用12导同步分析并可选任意通道为主分析通道。
  6、分析软件具有房早、室早、长间歇、房扑、房颤等十余种模板以及多种自定义模块。
  7、分析软件具有房颤分析功能,可以全程、分段的全自动、手动房颤分析。
  8、分析软件具有起搏分析功能,可以对AAI、VVI、DDD等所有起搏器进行分析,内置起搏器检测,不需独立起搏检测通道。
  9、分析软件具有快速回顾分析功能,可回顾任一时段的单导联或全导联心电图。
  10、分析软件具有心率变异性分析具备短程5分钟和长程1小时及全程心率变异性分析。
  11、分析软件具有心率震荡分析、T波电交替分析、心室晚电位分析、QT离散度分析、
  心电向量分析等多种附加分析功能。
  ★12、提供开放式分析软件,可任意安装多台电脑供用户同时使用。
  (二)记录盒主要性能要求:
  1、导联方式:标准12导联
  2、采样频率:≥200点/秒/通道
  3、记录时间:≥48小时
  4、电源:1节7号碱性电池
  5、共模抑制比:≥60dB
  6、系统噪声:≤50 μV p-p
  7、道间干扰:≤0.2mV
  8、记录盒重量:净重小于65克(不含电池)。

  品目2:动态血压监护仪 12套 国产
  (一)功能要求:
  1、具有24小时以上血压、脉率监测功能。
  ★ 2、具有成人、小儿和新生儿三种检测模式。
  3、可设置动态血压模式和血压计模式。
  4、动态血压模式具有24小时以上血压、脉率监测功能,并支持自动和手动测量,可存储≧350条测量数据。
  5、血压计模式支持手动测量,可存储≧300条血压测量数据。
  ★6、记录盒具有液晶屏显示,同步显示测量过程和结果;可直接在记录盒上回顾测量血压数据列表和血压趋势图。
  7、可直接在记录盒上显示时间、电量、报警信息、错误信息,并可提供低电量提示。
  8、可直接在记录盒上具有可选择性的参数报警处理功能,参数报警范围和报警开关可设置。
  ★ 9、可以直接在记录盒上设置测量方案并启动动态血压测量而不需要通过分析系统上传测量方案和启动动态血压测量。
  10、采用USB数据线与上位机通讯,传输数据方便、快捷。
  11、分析软件具有血压变异性、动脉硬化指数、平滑指数、血压晨峰值、心率与收缩压乘积等分析功能。
  12、上位机分析软件全开放、无加密,可任意安装到多台电脑上并方便后期软件免费升级。
  13、提供丰富的报告内容并可任意选择打印,包括:患者统计页、摘要统计页、动态血压总结页、填充式趋势图、勺状趋势图,血压统计分析柱状图、饼图页、拟合曲线、血压测量数据页、每小时血压数据总结页。
  (二)记录盒主要性能要求
  1、血压
  测量方法:示波法
  测量范围:0-290mmHg
  自动测量间隔:15、20、30、40、60、90、120、180、240分钟
  精确度:压力±3mmHg以内
  2、脉率
  范围:40-240bpm
  分辨率:≦1bpm
  3、显示
  彩色液晶屏
  合同履行期限:合同签订后30天内。
  需落实的政府采购政策内容:中小微企业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策相关规定、对于节能产品、环境标志产品相关规定等。
  本项目不接受联合体。
  二、供应商的资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
  3.本项目的特定资格要求:设备属于医疗器械的,需提供医疗器械生产许可证(国产产品制造商提供)、医疗器械经营许可证(或对应类别的备案凭证)、医疗器械注册证(有效期内),否则提供设备不属于医疗器械的情况说明。
  三、获取采购文件
  时间:2022年11月29日08时30分至2022年12月2日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
  地点:辽宁承明招投标有限公司(沈阳市皇姑区黄河南大街106号丽阳商务大厦A座16层1602室)
  方式:现场领取(可采用邮件报名方式)
  售价:500元
  四、响应文件提交
  截止时间:2022年12月9日 14点30分(北京时间)
  地点:中国医科大学附属盛京医院8号楼二楼第一会议室(注:供应商参加谈判会议人员必须是项目经理(项目负责人)或相关技术人员且具有谈判定价权的人员,否则由此造成的后果由供应商自行承担)。
  五、开启
  时间:2022年12月9日 14点30分(北京时间)
  地点:中国医科大学附属盛京医院8号楼二楼第一会议室。
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、质疑与投诉
  1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
  2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
  质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
  八、其他补充事宜
  1、适用于现场领取方式:
  购买采购文件时须携带以下材料:法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
  2、适用于邮件领取方式
  发送邮件包含以下材料扫描件至liaoningshangyu@126.com:?1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明电子版(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)4、报名信息表(包含项目名称、项目编号、单位全称、联系人姓名、联系人移动电话)。
  九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
  1.采购人信息
  名称:中国医科大学附属盛京医院
  地址:沈阳市和平区三好街36号
  联系方式:廖主任 024-23895213
  2.采购代理机构信息
  名称:辽宁承明招投标有限公司
  地址:沈阳市皇姑区黄河南大街106号丽阳商务大厦A座16层1602室
  联系方式:024-86803737
  邮箱地址:liaoningshangyu@126.com
  开户行:光大银行沈阳皇姑支行
  账户名称:辽宁承明招投标有限公司
  账号:7581018800024251300007
  3.项目联系方式
  项目联系人:孙少伟、郭晓川
  电话:024-86803737

责任编辑:戢强