陕西钢结构工程招标公告(陕西建工第十一建设集团有限公司2022)



陕十一建-第六工程公司-秦都区粮食储备库项目-钢结构工程-专业分包招标任务

第一章 招标公告
本次招标项目为咸阳市秦都区粮食储备库项目,招标单位为陕西建工第十一建设集团有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目钢结构分项工程专业分包进行公开招标。
一、项目概况及招标范围
1、工程概况
工程地点:咸阳市秦都区李都村
结构类型:1#、2#平房仓1层,排架;业务管理用房3层,框架;消防水池及泵房1/地下一层,钢筋混凝土结构
建筑面积:6886.19㎡
工程进度要求:具体实际进度依据项目部进度计划要求
工程质量要求:符合国家相关质量技术规范,必须达到现场具备后续施工条件,并且做到工完场清,详见合同条款
2、招标范围及工作内容
承包范围:秦都区粮食储备库项目1#平房仓机械棚库钢结构工程,其他附属建筑物钢梯制作加工及安装等。
工作内容:钢结构图纸深化、构件加工制作及安装、防火涂料施工、原材及实体检测、测量放线、扬尘治理、施工区文明施工、工完场清,以及专业技术资料提供等。
二、投标人资格要求:
1、本次招标要求投标人必须具备营业执照、资质钢结构工程专业承包三级、近三年类似工程业绩,注册资本金500万元及以上,并在现场配备项目经理、主管工长、专职安全员等相应管理人员,在设备、资金、施工管理方面具备相应的施工及管理能力。
2、纳税人资格要求:?一般纳税人 ?小规模纳税人
3、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与统一项目投标报名。
4、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
5、公告中未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
三、投标报名:
1、报名截止时间:2022年12 月1 日18 时。
2、报名方式:陕西建工集团股份有限公司电子商务平台https://tb.sjyunc.com/)。
3、逾期报名或未报名的投标人,招标人不予受理。
四、招标文件的获取
凡通过资格预审的投标人,请于2022年12月4 日8 时至2022年12月16 日9 时,在陕西建工控股集团有限公司电子商务平台(https://tb.sjyunc.com/)获取招标文件。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022 年12 月16日9时00分,标书送达地点为:
(1)线上开标:(https://www.sjyunc.com/portal/index.do)。
(2)线下开标地点:秦都区粮食储备库项目会议室。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、投标保证金
投标人应在投标截止前缴纳10000元(大写:壹万元整)人民币,作为投标保证金。
七、平台招标流程
(1)投标人先在陕西建工控股集团有限公司电子商务平台https://www.sjyunc.com/portal/index.do按提示注册,完善企业基本信息,并上传企业资质证照的原件扫描件的电子版,等待审核通过,审核通后可进入(2)步,已注册单位可直接登陆后进入第(2)步;
(2)在【投标管理-我的投标】模块下签收招标文件;
(3)在【投标管理-我的投标-招标文件】里下载招标文件并仔细阅读;
(4)在【投标管理-我的投标-投标文件】里填报价格,并上传法人授权委托书和投标书电子版,确认无误后点击保存、投标,若提示投标成功,则线上投标流程结束。线上投标必须在投标截止时间之前完成。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工第十一建设集团有限公司
地 址:咸阳市秦都区李都村粮食储备库项目
联系人:孙雷雷
电 话:18161791081
邮箱:627358587@qq.com
第二章 投标须知前附表

序号
主要内容

1
工程名称
咸阳市秦都区粮食储备库建设项目

2
工程地点
咸阳市秦都区李都村

3
招标人
陕西建工第十一建设集团有限公司

4
工程概况:
结构类型:1#2#平房仓,排架结构;业务管理用房3层,框架结构;消防水池及泵房/地下一层,钢筋混凝土结构建筑面积:6886.19平方米层数:1#、2#平房仓1层,业务管理用房3层;消防水池及泵房1/地下一层层高:平房仓单层11.9m、业务管理用房3.85m工期要求:具体实际进度依据项目部进度计划要求安全要求:无安全事故发生文明绿色施工要求:工完场清,文明工地

5
招标方式
?公开招标、邀请招标(3家以上)

6
招标范围
咸阳市秦都区粮食储备库项目钢结构工程

7
工作内容
秦都区粮食储备库项目1#平房仓机械棚库钢结构工程,其他附属建筑物钢梯制作加工及安装等,钢结构图纸深化、构件加工制作及安装、防火涂料施工、原材及实体检测、测量放线、扬尘治理、施工区文明施工、工完场清,以及专业技术资料提供等。

8
分包工程暂估量
详见报价表及投标清单

9
质量要求
符合国家相关质量技术规范,必须达到现场具备后续施工条件,并且做到工完场清

10
投标人资格要求
资质:钢结构工程专业承包三级 业绩:近三年内在陕西省范围内施工完成同类项目不少于3个,以签订合同为准。注册资本金:500万元及以上。信誉要求:属于陕建系统合格供方,且近2年与陕西建工控股集团各下属子公司无任何法律诉讼及行政诉讼事件。项目经理:要求具备注册二级建造师证书。专职安全员:具备安全员C证、安全员上岗证。在施工管理等方面具有相应的施工能力(以上人员需在本单位注册)

11
投标保证金
¥10000 元整(必须由投标单位基本户转出)名称:陕西建工第十一建设集团有限公司 开户银行:建行咸阳市人民路支行账号:61001630108050002008注明:秦都区粮食储备库 项目钢结构工程 投标保证金

12
踏勘现场
投标单位自行自费现场踏勘

13
投标文件份数及要求
分为技术标投标文件和商务标投标文件:纸质版均需胶装,正本份数:1份;副本份数:1份;在封面标明“正本”、“副本”字样;(所有正本装入一个文件袋,副本放入一个文件袋,密封后盖章及法人或授权委托人或者签字)

14
签字或盖章要求
纸质投标文件封面及其它有要求的部位应加盖投标人公章并要经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。

15
投标文件递交地点
线上开标评标:递交至陕西建工控股集团有限公司电子商务平台https://www.sjyunc.com/portal/index.do线下开标评标:递交地址(纸质版)至陕建十一建集团咸阳市秦都区粮食储备库项目部。

16
投标截止日期
投标截止时间:2022年12月16日9时00分

17
评标方法
采用经评审的综合评标法,采用内部议标加横向对比及当面质询的评标方式,进行多轮次竞价,综合考虑3家中标候选人。

18
图纸及清单获取方式
统一下发电子版图纸

19
投标费用
投标人自行承担其参加本招标活动所发生的一切费用

20
资格预审时间(适于公开招标)
招标人于2022年12月2日、2022年12月3日8:00~18:00之间,线上审查资质、业绩证明(以往的分包合同)、法人身份证、委托人身份证、委托书、中国信用电子报告,以上资料为彩色扫描件一份并加盖投标单位公章。

21
资格审查资料
请投标人报名的时候上传资质、业绩证明(以往的分包合同)、法人身份证、委托人身份证、委托书、中国信用电子报告,以上资料为彩色扫描件一份并加盖投标单位公章注:没有上传附件,默认其资审不通过

22
投标限价
最高限价:28万元(超过此金额,默认放弃本此投标)

23
招标单位联系人及电话
联系人:孙雷雷联系电话:18161791081

24
其他
投标文件没有按照招标文件或者随意更改招标文件清单内容的投标单位,直接默认为废标,投标保证金一律不退还

备注
投标人对招标文件内容有疑问时,请在招标文件发布后2日以内,以投标人法定代表人或其授权委托人签字的书面文件方式向招标人提出质疑文件(书面签字的扫描件),招标人将在2日内向投标人予以澄清,逾期未提出质疑文件视为投标人对招标文件条款完全响应。以上内容如有变化,将另行通知。