北京市垃圾分类指导招标公告(北京市石景山区人民政府八角街道办事处2022)
[石景山]八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目公开招标公告
项目概况
八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-12-20 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010722210200003368-XM001
项目名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目
预算金额:472.2036 万元(人民币)
最高限价:0 万元(人民币)
采购需求:
标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(一标段)
采购包预算金额:73.704万元;项目最高限价:73.704万元
服务要求:为八角街道3个社区和7个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。
作业范围:阜石路以北的社区,即黄南苑社区、杨庄北区第一社区、杨庄北区第二社区;
标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(二标段)
采购包预算金额:259.47792万元;项目最高限价:259.47792万元
服务要求:为八角街道12个社区和33个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。
作业范围:阜石路以南,石景山路以北的社区,即八角北里社区、八角中里社区、八角南里社区、八角北路社区、八角北路特钢社区、八角路社区、八角南路社区、地铁家园社区、公园北社区、杨庄中区社区、杨庄南区社区、时代花园社区;
标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(三标段)
采购包预算金额:139.02168万元;项目最高限价:139.02168万元
服务要求:为八角街道8个社区和20个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。
作业范围:石景山路以南的社区,即古城南里社区、建钢南里社区、体育场南路社区、体育场西街社区、景阳东街第三社区、景阳东街第一社区和古城南路社区、景颂社区(由于古城南路社区部分楼宇物业单位与建钢南里社区物业单位相同,故将其划归石景山路以南标段);
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业 采购。
3.本项目的特定资格要求:
根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(无须投标人提供,由采购人或采购代理机构查询)。
三、获取招标文件
时间:2022-11-30 至 2022-12-06 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台
(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-20 09:30(北京时间)
地点:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)及其它相关法律法规。
2.本项目采用电子化与线下流程相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市石景山区人民政府八角街道办事处本级
地址:北京市石景山区八角北路甲36号
联系方式:袁岳,68876898
2.采购代理机构信息
名 称:北京华君朋工程咨询有限公司
地 址:北京市石景山区万商大厦18层
联系方式:车晶晶,13522477282
3.项目联系方式
项目联系人:车晶晶
电 话: 13522477282
八角垃圾分类-招标公告.pdf八角垃圾分类-招标公告.pdf
八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目公开招标公告项目概况八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-12-2009:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:11010722210200003368-XM001项目名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目预算金额:472.2036万元(人民币)最高限价:0万元(人民币)采购需求:标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(一标段)采购包预算金额:73.704万元;项目最高限价:73.704万元服务要求:为八角街道3个社区和7个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。作业范围:阜石路以北的社区,即黄南苑社区、杨庄北区第一社区、杨庄北区第二社区;标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(二标段)采购包预算金额:259.47792万元;项目最高限价:259.47792万元服务要求:为八角街道12个社区和33个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。作业范围:阜石路以南,石景山路以北的社区,即八角北里社区、八角中里社区、八角南里社区、八角北路社区、八角北路特钢社区、八角路社区、八角南路社区、地铁家园社区、公园北社区、杨庄中区社区、杨庄南区社区、时代花园社区;标的名称:八角街道2023年度垃圾分类指导服务项目(三标段)采购包预算金额:139.02168万元;项目最高限价:139.02168万元服务要求:为八角街道8个社区和20个垃圾分类达标小区进行分类投放、分类收集及分类处理等垃圾分类体系的日常运行工作,包括指导服务人员招募、组织、培训、监督及配合完成物业宣传等日常工作;垃圾分类设施、设备的日常运行维护等内容。作业范围:石景山路以南的社区,即古城南里社区、建钢南里社区、体育场南路社区、体育场西街社区、景阳东街第三社区、景阳东街第一社区和古城南路社区、景颂社区(由于古城南路社区部分楼宇物业单位与建钢南里社区物业单位相同,故将其划归石景山路以南标段);合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:根据财库〔2016〕125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(无须投标人提供,由采购人或采购代理机构查询)。三、获取招标文件时间:2022-11-30至2022-12-06,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。售价:¥0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2022-12-2009:30(北京时间)地点:北京市石景山区实兴大街30号院17号楼8层。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库﹝2008﹞248号)、《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)及其它相关法律法规。2.本项目采用电子化与线下流程相结合的采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市石景山区人民政府八角街道办事处本级地址:北京市石景山区八角北路甲36号联系方式:袁岳,688768982.采购代理机构信息名称:北京华君朋工程咨询有限公司地址:北京市石景山区万商大厦18层联系方式:车晶晶,135224772823.项目联系方式项目联系人:车晶晶电话:13522477282