深圳市玻璃幕墙清洗服务招标公告(深圳市燃气投资有限公司2022)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
安徽公司-调度中心及生活区综合体玻璃幕墙清洗服务项目
项目编号:
221IE0267531
项目地址:
肥东
项目类型:
货物
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
公告名称:
安徽公司-调度中心及生活区综合体玻璃幕墙清洗服务项目询价采购公告
公告发布媒体
深圳阳光采购平台
公告开始时间:
2022-11-29 09:00:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
安徽公司-调度中心及生活区综合体玻璃幕墙清洗服务项目
标段/包编号:
221IE0267531/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
285600.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
交货期(天):
10
交货期说明:
单项委托在清洗人员进入现场后10日内完成清洗
招标/采购范围:
2.1项目概况:本项目为安徽深燃生产调度中心及生活区综合体玻璃幕墙清洗服务,清洗总面积为17000㎡,其中安徽深燃大厦面积约11000㎡、深燃公寓面积约4700㎡、裙楼面积约1300㎡。预算约28.56万元。 2.2服务期限:自合同签订之日起两年,每年清洗两次,按实际任务单进行结算,单项委托在清洗人员进入现场后10日内完成清洗。 2.3服务地点:合肥市肥东县撮镇镇北张路与瑶岗路交口。 2.4★本项目单项清洗含税单价最高限价为7.14万元。
资格条件:
3.1本次比选要求应答人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须具有有效的营业证明资料(如营业执照或法人证明等)。应答人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同应答人,不得同时参加本项目的应答。 3.2应答人须为一般纳税人并承诺能开具6%增值税专用发票。 3.3应答人营业执照经营范围须包含幕墙清洗、建筑物清洁等内容。 3.4应答人为本项目配备具有有效的中华人民共和国特种作业操作证(作业类别为:高处作业)的清洗人员不少于5人,且须提供应答人为其缴纳的2022年1月1日至今至少三个月的社保缴费证明材料。 3.5应答人须提供2019年11月1日至今至少一份玻璃幕墙清洗服务业绩,提供合同复印件(合同以提供规定时间内签订的合同为准,须提供包括合同签字盖章页、金额页、承包内容关键页在内的合同关键页扫描件或复印件作为证明材料(原件备查),若为框架合同须同时提供框架合同和订单。) 3.6本次比选不接受联合体应答,应答人中选后不得转包和违法再发包。 3.7应答人不得存在下列情形之一: (1)近 3 年内(从比选公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。 (2)近 2 年内(从比选公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司或深圳市燃气投资有限公司成交项目、不接受比选文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。 (3)近 1 年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的。 (4)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的。 (5)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的。 (6)除单一来源采购项目外,为比选项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该比选项目的其他比选活动。 (7)被列入深圳市燃气集团股份有限公司或深圳市燃气投资有限公司黑名单的或暂停承包资格的。 (8)依法应当拒绝应答的其他情形。 3.8法律法规规定的其他必须符合的要求。
文件获取开始时间:
2022-11-29 09:00:00
文件获取截止时间:
2022-12-06 14:30:00
质疑截止时间:
2022-12-03 09:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2022-12-04 09:00:00
递交文件截止时间:
2022-12-06 14:30:00
开标时间:
2022-12-06 14:30:00
文件获取地点:
安徽省合肥市蜀山区黄山路459号吉品荟兰花广场25栋6楼
开标地点:
安徽省合肥市蜀山区黄山路459号吉品荟兰花广场25栋6楼
招标人信息
采购单位名称:
深圳市燃气投资有限公司
采购单位地址:
联系人:
葛骏
联系电话:
0551-63526153
对外监督人员:
对外监督电话: