周边配套路网监理 周边配套路网项目监理 道路工程 桥梁工程 给水工程 排水工程 绿化工程 照明工程招标公告(海口江东新区基础建设有限公司2022)
海口市第三人民医院江东新院区周边配套路网监理招标公告
发布时间:2022-11-29 18:12招标项目编号:E4601000001000179001
海口市第三人民医院江东新院区周边配套路网监理招标公告 1.招标条件本招标项目海口市第三人民医院江东新院区周边配套路网项目监理已由海口江东新区管理局以海江东审〔2022〕242号批准建设,招标人(项目业主)为海口江东新区基础建设有限公司,建设资金来自政府投资,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 标段名称:海口市第三人民医院江东新院区周边配套路网项目监理2.2 项目概况:项目位于海口市江东新区,包含陶营西路东段、东营西二路北段、东营西二路南段共3条道路,道路全长1581.27米。其中东营西二路南段长约400.271m,红线宽度25m;陶营西路东段长约582.44m,红线宽度25m;东营西二路北段长约598.559m,红线宽度12m。工程建设内容包括道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程、绿化工程、照明工程(含多杆)、交通工程、缆线型管廊工程等。2.3 项目地点:海口市江东新区2.4 计划工期:540日历天2.5 招标范围:海口市第三人民医院江东新院区周边配套路网项目施工准备阶段、施工阶段及保修阶段全过程监理服务(具体以招标人的委托合同为准)2.6 其他说明:招标控制价:1491600.00元。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的营业执照,同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质。并在人员、设备方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具市政公用工程专业国家注册监理工程师执业资格,在投标截止时间后不得同时跨省(直辖市)担任建筑工程项目的总监理工程师。3.2 本次招标不接受联合体投标。3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)(失信被执行人查询截图)、国家企业信用信息公示系统(严重违法失信名单截图):投标人被人民法院列为失信被执行人或被行政主管部门列入严重违法失信名单的,投标活动依法予以限制。中标后签订合同前中标人出现失信情况的,招标人将取消其中标资格。备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网网站”,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2022年11月30日08时30分至2022年12月19日17时30分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(海南省·海口市)(http://ggzy.haikou.gov.cn)下载电子招标文件。4.2 招标文件每套售价0元,(含图纸)售后不退。投标保证金10000.00元。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月20日09时00分,投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录海口市公共资源交易平台工程建设交易系统http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/上传。(适用于网络递交)5.2 投标保证金到账截止日期:2022年12月20日09时00分,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付或工程担保方式(工程担保方式包括银行保函、工程担保公司保函、工程保证保险)或区块链电子保函支付,支付地址:/。5.3 逾期上传的或者未上传指定电子交易平台的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(海南省)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(海南省·海口市)》 等媒介上发布。7.其他7.1 投标人须在 全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆全国公共资源交易平台(海南省·海口市)(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/)下载、查看电子版的招标文件及其他文件;7.2 电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具 (下载地址:全国公共资源交易平台(海南省·海口)(http://ggzy.haikou.gov.cn)办事指南-软件工具栏目)本项目所使用的招投标文件版本号为:7.8.5036.950制作电子版的投标文件。7.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);7.4 开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。8.联系方式招标人:海口江东新区基础建设有限公司地址:海口市美兰区桂林洋大道与桂秀路交叉口东北200米罗牛山电商大厦8楼联系人:张工电话:0898-319085132022年11月29日 ]]>