托盘招标公告(四平芙蓉纸品有限责任公司2022)
四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目招标公告
(招标编号:FY202224189750)
项目所在地区:吉林省
一、招标条件
本四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为四平芙蓉纸品有限责任公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购生产所需的托盘进行采购,详见招标文件《供货要求》。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目;
三、投标人资格要求
(001四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目)的投标人资格能力要
求:3.1资格要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或其他组织);
投标人营业证照有效。
3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报告及财务报表,财
务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2022年1
月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供。其他原因不能提供的,出具情况
说明)。
3.3信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单及
经营异常名录信息名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站及各级信用信息共享平台列入严重失信主体名
单、重大税收违法案件当事人名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(单位和法人)。
(4)投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征
信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录;
(5)投标人在报价期间没有因产品质量或服务问题被采购人或采购人上级机构通报且在停供整改期内;
(6)投标人的《守法诚信承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良行为记录。
(7)投标人的《投标人不得存在的其他情形承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良
行为记录。
3.4其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表
人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表
人身份证。
(2)投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为
一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账
号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的
账户必须与投标人名称一致)。
(3)投标人不得存在的其他情形
1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业
和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信
主体名单”,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失
信企业名单(黑名单)”和 “经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消
其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三
年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负
责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在
开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之
日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。
3)法律规定不得存在的其他情形。
3.5 本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 09时00分到2022年12月05日 16时00分
获取方式:(1)投标人应在代理机构业务系统中点击下方链接注册完善投标人信息
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。(2)注册成功后,将1)营业执照副本、2)法人授权委托书
或单位介绍信、3)被授权人身份证、4)国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单
及经营异常名录信息名单网站截图、5)信用中国严重失信主体名单、重大税收违法案件当
事人名单网站截图、6)中国裁判文书网无行贿犯罪记录(公司和法人)网站截图、7)中国
政府采购网政府采购严重违法失信行为网站截图以上材料复印件加盖公章后扫描发至代理
机构联系人(电话咨询邮箱)。代理机构当日16时00分前会对投标人资料进行确认,并将《购
买文件登记表》电子版回复至投标人邮箱,投标人按要求填写并交款后,将:⑴word版
《购买文件登记表》⑵签字扫描后《购买文件登记表》⑶标书款汇款回执单发送至代理机构。
(注:请投标人在汇款时务必简写注明所参加项目的编号、款项用途、单位简称。否则,因
款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。例:投标人简称+C-22680135文件费)。
账户名称:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司开户行:招商银行长春分行营业部账号:
4319018736108022200013342
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月20日 09时30分
递交方式:国信招标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4
栋32层会议室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月20日 09时30分
开标地点:国信招标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4
栋32层会议室)
七、其他
1.招标条件
本招标项目四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目已由上级主管部门批
准招标,招标人为四平芙蓉纸品有限责任公司,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 标段项目名称:四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目。
2.2 招标范围:采购生产所需的托盘进行采购,详见招标文件《供货要求》。
2.3 供货地点:吉林省四平市铁东区南一经街878号(四平芙蓉纸品有限责任公司院内)。
2.4 交货期: 合同签订之日起至2024年11月30日。。
2.5最高投标限价:802300元。2.6合同形式:单价合同。
2.7入围供应商:本项目入围2家供应商。
3.投标人资格要求
3.1资格要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或其他组织);投
标人营业证照有效。
3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报告及财务报表,财
务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2022年1
月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供。其他原因不能提供的,出具情况
说明)。
3.3信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单及
经营异常名录信息名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站及各级信用信息共享平台列入严重失信主体名
单、重大税收违法案件当事人名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(单位和法人)。
(4)投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征
信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录;
(5)投标人在报价期间没有因产品质量或服务问题被采购人或采购人上级机构通报且在停
供整改期内;
(6)投标人的《守法诚信承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良行为记录。
(7)投标人的《投标人不得存在的其他情形承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良
行为记录。
3.4其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表
人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表
人身份证。
(2)投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为
一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账
号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的
账户必须与投标人名称一致)。(3)投标人不得存在的其他情形
1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业
和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信
主体名单”,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失
信企业名单(黑名单)”和 “经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消
其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三
年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负
责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在
开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之
日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。
3)法律规定不得存在的其他情形。
3.5 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2022年11月29日9时至2022年12月5日16时(法定公休日、法定节假日
除外,北京时间,下同)
4.2获取文件发方式:
(1)投标人应在代理机构业务系统中点击下方链接注册完善投标人信息
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(上述网址仅限电脑端浏览器使
用,手机等移动端无法使用)。
(2)注册成功后,将1)营业执照副本、2)法人授权委托书或单位介绍信、3)被授权人
身份证、4)国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单及经营异常名录信息名单网
站截图、5)信用中国严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单网站截图、6)中国
裁判文书网无行贿犯罪记录(公司和法人)网站截图、7)中国政府采购网政府采购严重违
法失信行为网站截图以上材料复印件加盖公章后扫描发至代理机构联系人(电话咨询邮箱)。
代理机构当日16时00分前会对投标人资料进行确认,并将《购买文件登记表》电子版回复
至投标人邮箱,投标人按要求填写并交款后,将:⑴word版《购买文件登记表》⑵签字扫描后
《购买文件登记表》⑶标书款汇款回执单发送至代理机构。(注:请投标人在汇款时务必简
写注明所参加项目的编号、款项用途、单位简称。否则,因款项用途不明导致投标无效等后
果由投标人自行承担。例:投标人简称+C-22680135文件费)。账户名称:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
开户行:招商银行长春分行营业部
账号:4319018736108022200013342
4.3招标文件每套售价400元,过期不售,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1开标时间及递交投标文件截止时间为2022年12月20日9时30分,递交地点为国信招
标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4栋32层会议室)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
5.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《烟草行业招投标信
息平台》上发布。
7.联系方式
7.1招标人:四平芙蓉纸品有限责任公司
地址:吉林省四平市铁东区南一经街878号
联系人:邵爽
联系电话:0434-3367202
7.2招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
执行机构:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部
联系人:董雪飞、苏雪
联系电话:0431-81852896
八、监督部门
本招标项目的监督部门为四平芙蓉纸品有限责任公司。
九、联系方式
招 标 人:四平芙蓉纸品有限责任公司
地 址:吉林省四平市铁东区南一经街878号
联 系 人:邵爽
电 话:0434-3367202 电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部
联 系 人: 董雪飞、苏雪
电 话: 0431-81852896
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:FY202224189750)
项目所在地区:吉林省
一、招标条件
本四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目已由项目审批/核准/备案
机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为四平芙蓉纸品有限责任公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:采购生产所需的托盘进行采购,详见招标文件《供货要求》。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目;
三、投标人资格要求
(001四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目)的投标人资格能力要
求:3.1资格要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或其他组织);
投标人营业证照有效。
3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报告及财务报表,财
务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2022年1
月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供。其他原因不能提供的,出具情况
说明)。
3.3信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单及
经营异常名录信息名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站及各级信用信息共享平台列入严重失信主体名
单、重大税收违法案件当事人名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(单位和法人)。
(4)投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征
信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录;
(5)投标人在报价期间没有因产品质量或服务问题被采购人或采购人上级机构通报且在停供整改期内;
(6)投标人的《守法诚信承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良行为记录。
(7)投标人的《投标人不得存在的其他情形承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良
行为记录。
3.4其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表
人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表
人身份证。
(2)投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为
一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账
号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的
账户必须与投标人名称一致)。
(3)投标人不得存在的其他情形
1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业
和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信
主体名单”,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失
信企业名单(黑名单)”和 “经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消
其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三
年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负
责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在
开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之
日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。
3)法律规定不得存在的其他情形。
3.5 本项目不接受联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年11月29日 09时00分到2022年12月05日 16时00分
获取方式:(1)投标人应在代理机构业务系统中点击下方链接注册完善投标人信息
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。(2)注册成功后,将1)营业执照副本、2)法人授权委托书
或单位介绍信、3)被授权人身份证、4)国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单
及经营异常名录信息名单网站截图、5)信用中国严重失信主体名单、重大税收违法案件当
事人名单网站截图、6)中国裁判文书网无行贿犯罪记录(公司和法人)网站截图、7)中国
政府采购网政府采购严重违法失信行为网站截图以上材料复印件加盖公章后扫描发至代理
机构联系人(电话咨询邮箱)。代理机构当日16时00分前会对投标人资料进行确认,并将《购
买文件登记表》电子版回复至投标人邮箱,投标人按要求填写并交款后,将:⑴word版
《购买文件登记表》⑵签字扫描后《购买文件登记表》⑶标书款汇款回执单发送至代理机构。
(注:请投标人在汇款时务必简写注明所参加项目的编号、款项用途、单位简称。否则,因
款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。例:投标人简称+C-22680135文件费)。
账户名称:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司开户行:招商银行长春分行营业部账号:
4319018736108022200013342
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年12月20日 09时30分
递交方式:国信招标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4
栋32层会议室)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月20日 09时30分
开标地点:国信招标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4
栋32层会议室)
七、其他
1.招标条件
本招标项目四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目已由上级主管部门批
准招标,招标人为四平芙蓉纸品有限责任公司,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 标段项目名称:四平芙蓉纸品有限责任公司2022年-2024年托盘采购项目。
2.2 招标范围:采购生产所需的托盘进行采购,详见招标文件《供货要求》。
2.3 供货地点:吉林省四平市铁东区南一经街878号(四平芙蓉纸品有限责任公司院内)。
2.4 交货期: 合同签订之日起至2024年11月30日。。
2.5最高投标限价:802300元。2.6合同形式:单价合同。
2.7入围供应商:本项目入围2家供应商。
3.投标人资格要求
3.1资格要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或其他组织);投
标人营业证照有效。
3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2021年度财务审计报告及财务报表,财
务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2022年1
月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供。其他原因不能提供的,出具情况
说明)。
3.3信誉要求:
(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
(2)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单及
经营异常名录信息名单;
(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站及各级信用信息共享平台列入严重失信主体名
单、重大税收违法案件当事人名单;中国裁判文书网无行贿犯罪记录(单位和法人)。
(4)投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征
信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录;
(5)投标人在报价期间没有因产品质量或服务问题被采购人或采购人上级机构通报且在停
供整改期内;
(6)投标人的《守法诚信承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良行为记录。
(7)投标人的《投标人不得存在的其他情形承诺书》有效且承诺书中无采购人明示的不良
行为记录。
3.4其他要求:
(1)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表
人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表
人身份证。
(2)投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为
一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账
号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的
账户必须与投标人名称一致)。(3)投标人不得存在的其他情形
1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。
2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业
和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信
主体名单”,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失
信企业名单(黑名单)”和 “经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消
其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三
年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负
责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在
开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之
日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。
3)法律规定不得存在的其他情形。
3.5 本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2022年11月29日9时至2022年12月5日16时(法定公休日、法定节假日
除外,北京时间,下同)
4.2获取文件发方式:
(1)投标人应在代理机构业务系统中点击下方链接注册完善投标人信息
http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(上述网址仅限电脑端浏览器使
用,手机等移动端无法使用)。
(2)注册成功后,将1)营业执照副本、2)法人授权委托书或单位介绍信、3)被授权人
身份证、4)国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单及经营异常名录信息名单网
站截图、5)信用中国严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单网站截图、6)中国
裁判文书网无行贿犯罪记录(公司和法人)网站截图、7)中国政府采购网政府采购严重违
法失信行为网站截图以上材料复印件加盖公章后扫描发至代理机构联系人(电话咨询邮箱)。
代理机构当日16时00分前会对投标人资料进行确认,并将《购买文件登记表》电子版回复
至投标人邮箱,投标人按要求填写并交款后,将:⑴word版《购买文件登记表》⑵签字扫描后
《购买文件登记表》⑶标书款汇款回执单发送至代理机构。(注:请投标人在汇款时务必简
写注明所参加项目的编号、款项用途、单位简称。否则,因款项用途不明导致投标无效等后
果由投标人自行承担。例:投标人简称+C-22680135文件费)。账户名称:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
开户行:招商银行长春分行营业部
账号:4319018736108022200013342
4.3招标文件每套售价400元,过期不售,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1开标时间及递交投标文件截止时间为2022年12月20日9时30分,递交地点为国信招
标集团股份有限公司会议室(长春市生态大街3777号明宇广场A4栋32层会议室)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,将不予受理。
5.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《烟草行业招投标信
息平台》上发布。
7.联系方式
7.1招标人:四平芙蓉纸品有限责任公司
地址:吉林省四平市铁东区南一经街878号
联系人:邵爽
联系电话:0434-3367202
7.2招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
执行机构:国信招标集团股份有限公司吉林省分公司
地址:长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部
联系人:董雪飞、苏雪
联系电话:0431-81852896
八、监督部门
本招标项目的监督部门为四平芙蓉纸品有限责任公司。
九、联系方式
招 标 人:四平芙蓉纸品有限责任公司
地 址:吉林省四平市铁东区南一经街878号
联 系 人:邵爽
电 话:0434-3367202 电子邮件:/
招标代理机构:国信招标集团股份有限公司
地 址: 长春市净月区生态大街3777号明宇广场A4栋32层招标部
联 系 人: 董雪飞、苏雪
电 话: 0431-81852896
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)