重庆市供水保障工程招标公告(重庆市大足区发展和改革委员会2022)
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算
选取时间 2022-12-02 09:00:00
已有0家中介机构报名参加
关于为【2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算
采购人
重庆市大足区发展和改革委员会
(5.0)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
项目规模
投资额(¥6,730,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市大足区
行政审批部门行政区划
重庆市
是否为行政管理中介服务事项采购
是
中介服务事项
建设工程造价咨询、评估
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程:项目建设内容及规模、方案设计、环境保护、节能措施、进度安排、工程招标、投资估算、经济及社会效益评价等。根据项目实际情况出具概算审核报告。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
确定单位后5个工作日出具结果
合同签订时限及说明
确定单位后5个工作日内签订合同
服务金额
¥7,500.00元 暂不做评估与测算
金额说明
项目估算总投资673万元,参照渝价〔2013〕428文件下浮一定比例执行,评估费用预计0.75万元
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-12-02 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市大足区发展和改革委员会(43769308)
监督举报电话
43722084
备注
无
采购需求书下载
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算服务.zip
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-11-29
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算服务.zip
2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算服务.zip
(四)委托项目地址:大足区(三)委托项目名称:2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程(二)委托人地址:重庆市大足区棠香街道一环北路东段101号(一)委托人:重庆市大足区发展和改革委员会一、项目概况2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程概算服务采购说明合同签订后按规定时限要求开展。三、服务时限2022年大足区中央水利救灾资金农村供水保障工程:项目建设内容及规模、方案设计、环境保护、节能措施、进度安排、工程招标、投资估算、经济及社会效益评价等。根据项目实际情况出具概算审核报告。二、服务内容本工程新建配水管道共83732m,管径DN160共计3899m、DN110共计9043m、DN75共计1454m、DN63共计2891m、DN50共计13692m、DN32共计52753m,配水管网延伸共设置闸阀(检修阀、泄水阀、空气阀等)911个。(五)项目基本情况:(三)近3年承担总投资3000万元以上项目的可行性研究报告、投资概算编制或咨询评估任务不少于10个;(二)满足《*******政府采购法》第二十二条规定且具有本项目完成能力。(一)具有独立企业法人资格、取得了合法有效的营业执照;五、中介单位资格要求项目估算总投资673万元,参照渝价〔2013〕428文件下浮一定比例执行,评估费用预计0.75万元,具体金额以签订合同为准。四、服务限价2022年11月29日重庆市大足区发展和改革委员会(五)注册资金不少于100万元(不含事业单位),单位财务状况良好。(四)专职从事工程及造价咨询业务的技术人员或注册造价工程师不得少于10人;其中具有高级专业技术、经济职称的人员不得少于10%,注册咨询工程师、造价师不得低于技术人员总数的5%,聘用专职离退休专业技术人员不得高于技术人员总数的10%,以上人员不得同时在两个及以上工程及造价咨询单位执业。