重庆市护栏设施日常维护招标公告(重庆市綦江区市政管理所2022)



綦江城区护栏设施日常维护项目网上竞采公告

竞采编号:72777104981950465

重庆鼎泰建设工程项目管理有限公司(代理机构)受重庆市綦江区市政管理所(采购人)委托对綦江城区护栏设施日常维护项目(项目)采用 综合评分 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:7,824.79 元)

包1(商品种数:1)
包合计:7,824.79 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

其他市政工程施工

需求描述:

1、负责城区人行道护栏、车行道隔离护栏维护及安装等。 2、因本项目零星、分散,无法确定实施工程量,招标时的工程量不作为结算工程量,最终结算工程量按实际发生为准。

¥7,824.79
1(项)
¥7,824.79

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册,成为 的有效供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 特定资格要求 (供应商报价时必须上传:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质)

三、报价时间

报价开始时间:

2022-12-02 14:00:00(北京)

报价截止时间:

2022-12-02 15:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

按文件要求上传

五、商务条款

(一)工程工期:

为次年日常维护施工单位新旧交替工作更好开展,维护时间计划截止于2023年12月。

(二)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(三)付款方式 :

采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目采购要求、质量和服务的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用“综合评分”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 3000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆鼎泰建设工程项目管理有限公司

联系人:

金鑫

联系电话:

17347890410

采购需求方

单位名称:

重庆市綦江区市政管理所

联系人:

邓老师

联系电话:

15902381535

綦江城区护栏设施日常维护项目-竞采文件.doc
綦江城区护栏设施日常维护项目-竞采文件.doc

附件一.xls
附件一.xls

二〇二二年十一月采购代理机构:重庆鼎泰建设工程项目管理有限公司采购人:重庆市綦江区市政管理所项目名称:綦江城区护栏设施日常维护项目(综合评分法)重庆市政府采购云平台网上竞采采购文件五、线上报价-7-四、项目商务要求-6-三、项目服务需求-2-二、资格条件-2-一、项目概况-2-目录十一、供应商编制响应文件要求-11-十、供应商提交响应文件-10-九、其他-9-八、评选方法及标准-7-七、其它有关规定-7-六、联系方式-7-1、具有独立承担民事责任的能力;(一)基本资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。二、资格条件一、项目概况项目名称采购预算(元)最高限价(元)资金来源成交供应商数量(名)綦江城区护栏设施日常维护项目7824.797824.79预算资金1(二)特定资格要求6、法律、行政法规规定的其他条件。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)服务要求2、因本项目零星、分散,无法确定实施工程量,招标时的工程量不作为结算工程量,最终结算工程量按实际发生为准。1、负责城区人行道护栏、车行道隔离护栏维护及安装等。(一)服务内容(以招标工程量清单为准,详见附件1)三、项目服务需求具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质。3、验收方式:由采购人按相关规定组织验收。2、服务地点:綦江城区。1、服务时间:为次年日常维护施工单位新旧交替工作更好开展,维护时间计划截止于2023年12月。(一)服务时间、地点、验收及履约担保四、项目商务要求修复质量应达到养护维修技术规范相关质量标准,做到维护道路路面平整;无明显沉陷、破碎、错台、拥包、积水;构件无缺损;原样恢复不能变更道路材质,不能存在明显色差等。2、本工程最高限价为7824.79元,每个分部分项工程量清单综合单价限价见附件一。若承包商报价的工程量清单与招标文件工程量清单不一致,形成影响工程结算争议的,以审计部门审计结果为准。本项目合同为单价合同,报价方式为下浮后的工程量清单汇总报价。承包商的投标报价应是本篇第三条中所述的本工程采购范围内的全部工程内容进行投标报价,投标报价包括承包商应完成本招标范围的所有工程所采取的一切安全文明施工费、措施费、规费、税金等,如果有任何遗漏,均被视为承包商已经在其综合报价中考虑。承包商应认真填写工程量清单中所列的本合同各工程子目的单价。并以承包商在工程量清单中提出的单价为依据。报价包含完成本项目的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1、本项目合同为单价合同,报价方式为下浮综合单价后,汇总清单金额报价。备注:下浮综合单价是以区财政局日常维护评审相应清单指导价每个分部分项工程量清单综合单价等比例下浮。不得采取清单不平衡下浮方式报价(例:下浮比例为5%,则每个分部分项工程量清单结算综合单价=其相应综合单价限价*95%)。(二)报价要求4、履约担保:5万元(暂按年合同金额50万/年计),缴纳方式可以为现金或银行保函。(2)工程最终结算价以相关部门审定为准。(2)维护过程中,区财政局评审指导价没有单价的维护内容,累积一个季度后,请第三方审计单价,纳入下一个季度的结算中。(1)结算价=结算工程量×中标下浮比例×相应招标清单综合单价限价。(四)结算原则工程款每三个月结算一次,每一个结算周期内的工程完工并验收合格的,则纳入该结算周期进行结算。在每个结算周期的工程款审定之后,施工单位按照建设单位审定的金额开具正式等额发票,待区财政局审核完成后三个月内支付完毕。(三)付款方式(2)工程最终结算价以相关部门审定为准。(1)维护过程中,区财政局评审指导价没有单价的维护内容,累积一个季度后,请第三方审计单价,纳入下一个季度的结算中。(六)其他(2)工程计量由施工单位与建设单位现场代表每天核实、签字确认,有特殊情况的三天签字确认;施工单位于次月10号前报送上月工程量及结算,各项目的现场代表将结算资料审核无误后交于业务科室负责人及分管领导审查。(1)工程量确定原则:结算工程量以建设单位签证认可的现场实际收方工程量为准,未经建设单位书面签证的工程量不予结算。(五)计量原则1、线下投标时间:2022年12月2日14:30—15:00(以北京时间为准,逾期不予受理)。线下开标时间(投标截止时间):2022年12月2日15:00。(二)线下投标2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购网上竞采平台进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。1、线上报价时间:报价开始时间2022年12月2日14:00,报价截止时间2022年12月2日15:00。(一)线上报价五、线上报价及线下投标程序地址:重庆市綦江区文龙街道五福路电话:15902381535联系人:邓老师(一)采购人:重庆市綦江区市政管理所六、联系方式2、线下投标地点:重庆市綦江区市政管理所会议室。(一)凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购网云平台·网上竞采(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上下载查看本项目需求文件以及变更公告等竞采前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞采实质性要求内容。七、其它有关规定地址:重庆市綦江区文龙街道梦里水乡6-1-5电话:17347890410联系人:金老师(二)采购代理机构:重庆鼎泰建设工程项目管理有限公司1、资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备竞采资格。资格性审查资料表如下:资格性和符合性审查的内容如下:(一)综合评分法。采购人对已投标供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行资格性和符合性审查,各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能成为入围供应商。评审小组对入围供应商的报价和响应文件按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商。供应商总得分为投标报价、服务部分、商务部分等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分(详见评审标准)若供应商的评审得分相同的,按照投标报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且投标报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。八、评选方法及标准(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。不具有独立法人的分公司、办事处等分支机构不能参加投标。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(见格式文件)。1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件/2供应商应符合的特定资格条件具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级及以上资质供应商提供资质证书复印件加盖单位公章(二)评审标准2、符合性审查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库[2022]3号)”执行。注:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。3采购文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件“三、项目服务需求”和“四、项目商务要求”中的内容进行实质响应。3采购文件的响应程度审查竞采有效期满足采购文件规定。序号评分因素及权重分值评分标准说明1报价(20%)20分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100高于最高限价为无效报价。2服务部分(60%)60分服务方案包括但不限于内容完整性和编制水平、施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施。方案优得45-60分,良得30-45分,一般得15-30分,差得0-15分,无方案0分。根据技术、商务等要求提供服务方案3商务部分(20%)(20分)1、项目经理:具有市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格得10分,未提供不得分。2、项目技术负责人:具有工程类中级及以上职称得10分,未提供不得分。提供建造师注册证、职称证复印件,并加盖供应商公章开户名:重庆鼎泰建设工程项目管理有限公司代理费缴纳账号:(三)本项目采购代理服务费由成交供应商支付,采购代理服务费按叁仟元计取,在领取成交通知书时缴纳。(二)本项目不接受联合体参与投标。(一)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。九、其他2、在响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。1、响应文件一式三份,其中正本一份,副本一份,电子文档(u盘)一份;副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(一)线下(投标现场)响应文件提交规则十、供应商提交响应文件账号:3100083119200071756开户行:工行綦江支行营业部(二)线上(重庆市政府采购网上竞采平台)响应文件提交规则:6、各个供应商可派1-2名代表参与投标,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。5、供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。4.如果未按上述规定进行密封的,采购人、采购代理机构将拒收其响应文件。响应文件的正本以及副本均应密封送达投标地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本以及副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。3、响应文件的密封与标记2、供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章的;1、供应商不符合资格要求的;供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)有下列情况之一者报价文件无效:十二、无效响应1、供应商须同时在线上上传盖章后的电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以平台线上上传的电子文档为准)。(二)如有下列情况之一为废标7、法律、法规和采购文件规定的其他无效情形。6、供应商组成联合体投标的;5、供应商串通投标的;4、供应商响应文件附有采购人无法接受的条件的;3、供应商的报价超过采购预算(若有采购预算单价,则含采购预算单价)的;(一)报价函一、报价十一、供应商编制响应文件要求3、因重大变故,采购任务取消的。2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;1、供应商报价均超过采购预算,采购人不能支付的;3、我方承诺:本次竞采的有效期为90天。2、我方现提交的响应文件为:响盖章响应文件电子档1份。愿意按照竞采采购文件中的一切要求,提供本项目的维修服务,以每个分部分项工程量清单综合单价最高限价下浮%,即元作为投标报价。我方收到(项目名称)的竞采采购文件,经详细研究,决定参加该项目的竞采。(采购人名称):报价函年月日供应商名称(公章):7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。6、我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务,承诺向采购代理机构交纳采购代理服务费。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5、在整个竞采采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。4、我方完全理解和接受贵方竞采采购文件的一切规定和要求及评审办法。(一)项目服务需求响应偏离表二、服务部分年月日供应商名称(公章):(二)工程量清单序号项目服务需求响应情况差异说明123456三、商务部分(二)按评审标准中的服务部分提供施工方案(格式自拟)。注:本表即为对本项目“三、项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;该表必须按照项目服务需求逐条如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。年月日(供应商公章)(签字或盖章)供应商:法定代表人或授权代表:年月日(供应商公章)(签字或盖章)供应商:法定代表人或授权代表:商务要求偏离表序号商务要求响应情况差异说明致:(采购人名称):项目名称:五、法定代表人身份证明书(格式)四、供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)按评审标准中的商务部分要求提供相应文件(格式自拟)。注:本表即为对本项目“四、项目商务要求”中所列条款进行比较和响应;该表必须按照采购文件中商务要求逐条如实填写,该表可扩展,并逐页签字或盖章;根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”。(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写法定代表人电话和电子邮箱)年月日(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。我单位对被授权人的签字负全部责任。电话代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)致:(采购人名称):法定代表人授权委托书(格式)六、法定代表人授权委托书(格式)(附:被授权人身份证正反面复印件)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人:法定代表人:在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。致(采购代理机构名称):项目名称:基本资格条件承诺函七、基本资格条件承诺函(格式)年月日(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(供应商名称)郑重承诺:(结束)其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍及其他与本项目有关的资料等。八、其他应提供的资料年月日(供应商公章)
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 1 页 共 7 页
第 1 页 共 7 页
第 1 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

分部
分部

1
040205012001
钢护栏
[项目特征]
1.材料品种:热镀锌钢管壁厚0.32cm,护栏主管直径9cm,小立柱直径3.2cm,高110cm。两侧钢板厚度1.4cm,宽15cm,钻孔埋设、刷二遍灰色面漆
2.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、安装
2.刷防护材料

m
1
485.412
485.412

2
040309002001
青石雕花护栏
[项目特征]
1.材料品种、规格:青石雕花护栏
2.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、运输、安装
m
1
420.128
420.128

3
040309002002
青石雕花铁链护栏
[项目特征]
1.材料品种、规格:青石雕花铁链护栏,雕花方柱200*200mm,柱高:750mm
2.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、运输、安装
m
1
344.717
344.717

4
040205012002
不锈钢护栏
[项目特征]
m
1
242.6205
242.6205

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
1492.8775

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 2 页 共 7 页
第 2 页 共 7 页
第 2 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

1.类型:拉丝不锈钢护栏
2.材料品种:高1200mm,护
栏主管直径90mm、60mm、
60mm小立柱直径25mm,间距
100mm,高650mm。两侧钢板
厚度10mm,宽100cm,高度
1100mm钻孔埋设 间距2m
3.其他:本综合单价为全费
用综合单价,包含人工费、
材料费、机械费、企业管理
费、利润、风险费、组织措
施费、安全文明施工费、档
案管理费、技术措施费、规
费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、安装
2.刷防护材料

5
040309001001
防撞护栏(含支座)
[项目特征]
1.栏杆材质、规格:三根圆管直径140mm、110mm、110mm+铸铁支座750mm高,120mm宽,长150mm
2.油漆品种、工艺要求:红丹防锈底漆一遍,调和漆二遍
3.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、运输、安装
2.除锈、刷油漆
m
1
390.45
390.45

6
040309001002
防撞护栏(含支座)
[项目特征]
1.栏杆材质、规格:两根圆
管直径140mm、110mm+铸铁
支座750mm高,120mm宽,长
150mm
2.油漆品种、工艺要求:红
丹防锈底漆一遍,调和漆二

3.其他:本综合单价为全费
用综合单价,包含人工费、
m
1
271.054
271.054

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
661.504

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 3 页 共 7 页
第 3 页 共 7 页
第 3 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

材料费、机械费、企业管理
费、利润、风险费、组织措
施费、安全文明施工费、档
案管理费、技术措施费、规
费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、运输、安装
2.除锈、刷油漆

7
040309001003
防撞护栏(含支座)
[项目特征]
1.栏杆材质、规格:一圆管直径140mm,铸铁支座750mm高,120mm宽,长150mm
2.油漆品种、工艺要求:红丹防锈底漆一遍,调和漆二遍
3.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、运输、安装
2.除锈、刷油漆
m
1
169.195
169.195

8
011503002001
防腐木护栏
[项目特征]
1.栏杆材料种类、规格:防腐木护栏,高1250mm,护栏立柱长140mm、宽140mm,间距2000mm,横柱高100mm,宽90mm,小立柱长40mm,宽80mm间距100mm,高820mm。
2.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作
2.运输
3.安装
4.刷防护材料
m
1
483.949
483.949

9
040205012003
道路中间隔离栏杆
[项目特征]
m
1
194.275
194.275

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
847.419

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 4 页 共 7 页
第 4 页 共 7 页
第 4 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

1.类型:道路中间隔离栏杆
(高1.2m)
2.规格、型号:立柱3mm,
上下梁2mm,竖杆1.2mm,2
米/跨
3.其他:本综合单价为全费
用综合单价,包含人工费、
材料费、机械费、企业管理
费、利润、风险费、组织措
施费、安全文明施工费、档
案管理费、技术措施费、规
费、税金等全部费用
[工作内容]
1.基础、垫层铺筑
2.制作、安装

10
040205012004
道路中间隔离栏杆
[项目特征]
1.类型:道路中间隔离栏杆(高1.2m)
2.规格、型号:立柱3mm,上下梁2mm,竖杆1.2mm,3米/跨
3.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.基础、垫层铺筑
2.制作、安装
m
1
215.1845
215.1845

11
041001006001
拆除栏杆
[项目特征]
1.材质:铁栏杆、钢栏杆
2.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.拆除、清理
2.运输
m
1
18.7435
18.7435

12
040205018001
门字铁(钢管U型挡车器)
[项目特征]
1.类型:U型挡车器

1
167.3235
167.3235

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
401.2515

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 5 页 共 7 页
第 5 页 共 7 页
第 5 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

2.材料品种:钢管
3.规格、型号
:800*600*1.5mm
4.油漆:蓝白相间(黑黄相
间)颜色可更换
5.其他:本综合单价为全费
用综合单价,包含人工费、
材料费、机械费、企业管理
费、利润、风险费、组织措
施费、安全文明施工费、档
案管理费、技术措施费、规
费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、安装

13
040205012005
加强型人行道栏杆
[项目特征]
1.栏杆材质、规格:金属护栏
2.基础材质:C20商品混凝土
3.模板:满足设计及规范要求
4.栏杆材质、规格:横梁道:φ89*3.5、立柱:钢板Q235-A,竖栏:φ42*3.0焊管,环氧富锌漆2遍
5.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工作内容]
1.制作、安装
2.刷防护材料

m
1
431.775
431.775

14
040103002001
弃渣外运(基本运距1km)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:基本运距1km
3.运输方式:综合
4.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工程内容]
1.余方点装料运输至弃置点

1
13.775
13.775

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
445.55

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 6 页 共 7 页
第 6 页 共 7 页
第 6 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

15
040103002002
弃渣外运(增运8km)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合
2.运距:增运8km
3.运输方式:综合
4.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工程内容]
1.余方点装料运输至弃置点

1
25.5075
25.5075

16
01B001
普工
[项目特征]
1.其他:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
[工程内容]
工日
1
124.45
124.45

17
041106001001
载重汽车
[项目特征]
1.机械设备名称:载重汽车
2.机械设备规格型号:5t
3.其它:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
台班
1
934.838
934.838

18
041106001002
载重汽车
[项目特征]
1.机械设备名称:载重汽车
2.机械设备规格型号:4t
3.其它:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
台班
1
892.0405
892.0405

19
041106001003
载重汽车
[项目特征]
1.机械设备名称:载重汽车
台班
1
844.075
844.075

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
2820.911

分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表

工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
工程名称:綦江城区护栏设施日常维护项目
第 7 页 共 7 页
第 7 页 共 7 页
第 7 页 共 7 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金 额(元)
金 额(元)
金 额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价

2.机械设备规格型号:3t
3.其它:本综合单价为全费
用综合单价,包含人工费、
材料费、机械费、企业管理
费、利润、风险费、组织措
施费、安全文明施工费、档
案管理费、技术措施费、规
费、税金等全部费用

20
041106001004
载重汽车
[项目特征]
1.机械设备名称:载重汽车
2.机械设备规格型号:2t
3.其它:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
台班
1
744.344
744.344

21
041106001005
机动翻斗车(含小型货车)
[项目特征]
1.机械设备名称:机动翻斗车(含小型货车)
2.机械设备规格型号:1t
3.其它:本综合单价为全费用综合单价,包含人工费、材料费、机械费、企业管理费、利润、风险费、组织措施费、安全文明施工费、档案管理费、技术措施费、规费、税金等全部费用
台班
1
410.932
410.932

本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
1155.276

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
7824.789