广东总行饭堂食品招标公告(广东云浮农村商业银行股份有限公司2022)
广东云浮农村商业银行股份有限公司2023年度总行饭堂食品采购项目招标公告
广东云浮农村商业银行股份有限公司2023年度总行饭堂食品采购项目招标公告
广东明正项目管理有限公司云浮分公司(下称“采购代理机构”)受广东云浮农村商业银行股份有限公司(下称“采购人”)的委托,对广东云浮农村商业银行股份有限公司2023年度总行饭堂食品采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、采购项目编号:GDMZ2022002
二、采购项目名称:广东云浮农村商业银行股份有限公司2023年度总行饭堂食品采购项目
三、采购项目概况
服务内容
中标人数量
采购预算(人民币 元)
服务期限
所属行业
广东云浮农村商业银行股份有限公司2023年度总行饭堂食品采购
2家
1500000.00
自合同签订之日起1年
其他未列明行业
四、采购数量:1项
五、采购项目内容及需求:项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求)详见《用户需求书》。
六、供应商资格:
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1.1具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
1.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
1.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021年度财务状况报告复印件或提供投标截止日前6个月内任意1个月的财务状况报表复印件(包括:资产负债表、利润表、现金流量表),或银行出具的资信证明材料复印件)。
1.4履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
1.5参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(参照投标(报价)函相关承诺要求内容)
3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
4、具有有效的《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》;(提供在有效期内的证书复印件,如国家另有规定,则从其规定)
5、本项目整体专门面向中小企业采购。参照执行的政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 (财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《节能产品政府采购实施意 见》的通知(财库〔2004〕185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库 〔2020〕9号)等。
6、本项目不接受联合体投标。
7、本项目不允许分包或转包。
说明:获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料并加盖单位公章:
(1) 提供有效的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证明复印件;
(2) 法人证明书及法人授权代表证明书原件、法定代表人及被授权人身份证复印件;
只接受通过以上方式正式获取招标文件的投标人的投标。已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。
七、供应商报名及领取招标文件
符合资格的供应商应当在2022年11月30日至2022年12月06日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外,不少于5个工作日)到广东明正项目管理有限公司云浮分公司(详细地址:云浮市云城区新民路48号第四层402)购买招标文件,招标文件每套售价300元(人民币),售后不退。
八、投标截止时间:2022年12月20日09时30分。
九、提交投标文件地点:云浮市云城区新民路48号第四层402。
十、开标时间:2022年12月20日09时30分。
十一、开标地点:云浮市云城区新民路48号第四层402。
十二、本公告期限(5个工作日):自2022年11月30日 至 2022年12月06日止。
十三、发布公告的媒介:本公告在云浮市公共资源交易网(https://jyzx.yunfu.gov.cn/portal/)发布,本公告的修改、补充在云浮市公共资源交易网发布。
十四、联系方式
采购人:广东云浮农村商业银行股份有限公司
地址: 云浮市市区玉皇路1号农信综合大楼
采购联系人:周先生
联系电话:0766-8182819
采购代理机构:广东明正项目管理有限公司云浮分公司
采购代理机构地点:云浮市云城区新民路48号第四层402
采购代理机构联系人:吴先生/0766-8100372/13826811281
采购代理机构传真:0766-8100372
电子邮件:940136119@qq.com
广东云浮农村商业银行股份有限公司
广东明正项目管理有限公司云浮分公司
2022年11月29日
来源平台:云浮市公共资源交易信息化平台电子交易平台