公务用车招标公告(镇安县机关事务服务中心2022)



镇安县机关事务服务中心镇安县机关事务服务公务用车购置项目竞争性磋商公告

项目概况

镇安县机关事务服务公务用车购置项目采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层获取采购文件,并于 2022年12月12日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SXLC2022-CS025
项目名称:镇安县机关事务服务公务用车购置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:684,000.00元
采购需求:

合同包1(镇安县机关事务服务公务用车购置项目):
合同包预算金额:684,000.00元
合同包最高限价:684,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
通讯指挥车
镇安县机关事务服务中心公务用车购置项目
5(辆)
详见采购文件
684,000.00
684,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:10日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(镇安县机关事务服务公务用车购置项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(4)《关于政府采购优先购买福利性企业产品和服务的意见》(陕民发(2015)1号);(5)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号);(9)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号;(12))其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(镇安县机关事务服务公务用车购置项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书),且工商营业执照经营范围包含所采购项目经营内容。(2)具有依法缴纳税收的良好记录(提供投标截止日前六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料)。(3)社会保障资金缴纳证明:提供投标截止日前六个月内任意一个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(4)财务状况报告:提供供应商2021年度的经注册会计师签署的财务审计报告(包括“三表”及附注),或者提供其投标前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款帐户开户许可证。(5)供应商应在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,能具备处理周边复杂关系、化解矛盾的能力。(6)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(8)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供“信用中国”网站和“中国政府采购”网站的网页查询截图)。

三、获取招标文件

时间: 2022年11月29日 至 2022年12月06日 ,每天上午 09:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层
方式:现场获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2022年12月12日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层
开标地点:陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层

五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

六、其他补充事宜

1、现场购买竞争性磋商文件时请提供单位介绍信原件、身份证原件及复印件加盖公章。
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇安县机关事务服务中心
地址:镇安县前街100号
联系方式:15891095677

2.采购代理机构信息

名称:陕西隆成工程项目管理有限公司
地址:陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层
联系方式:0914-5322387

3.项目联系方式

项目联系人:何有培
电话:0914-5322387

陕西隆成工程项目管理有限公司

2022年11月29日

相关附件:

3、各类相关文件.pdf
3、各类相关文件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
镇安县机关事务服务公务用车购置项目

品目

采购单位
镇安县机关事务服务中心

行政区域
镇安县
公告时间
2022年11月29日 17:32

获取采购文件时间
2022年11月29日至2022年12月06日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层

响应文件开启时间
2022年12月12日 09:30

响应文件开启地点
陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层

预算金额
¥68.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
何有培

项目联系电话
0914-5322387

采购单位
镇安县机关事务服务中心

采购单位地址
镇安县前街100号

采购单位联系方式
15891095677

代理机构名称
陕西隆成工程项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省商洛市镇安县永乐街道办镇城社区后街28号邑品府邸综合办公楼11层

代理机构联系方式
0914-5322387

镇安县公务用车购置申请表车辆编制数现有车辆数4车4车4车空编数5新申请单位名称(盖章)性质级别申请时间2年1日2日申请单位名称(盖章)申请购置车辆名称(购置/更新)及礼及礼申购车辆型号及排量打车18以、打车18以、打车18以、打车18以、申购数量及价格申请单位名称(盖章)经办人AA联系电话18992453398189924533981899245339818992453398负责人申请单位主管部门初审意见经办人:负责人:(公章)年1月26申请单位主管部门初审意见经办人:负责人:(公章)年1月26申请单位主管部门初审意见经办人:负责人:(公章)年1月26申请单位主管部门初审意见经办人:负责人:(公章)年1月26县财政局审核意见:经办人:负责人:(公章)202年1月2日(公章)202年1月2日(公章)202年1月2日(公章)202年1月2日县机关事务服务中心意见经办人负责人722县机关事务服务中心意见经办人负责人722县机关事务服务中心意见经办人负责人722县机关事务服务中心意见经办人负责人722县政府主要领导意见:(公章年月日(公章年月日(公章年月日备注:1.性质是指行政、事业、社会团体,级别是指县级、科级:2.本表一式四份,申请单位、主管部门、县财政局、县机关事务服务中心各一份3.表列项目和印章签字必须齐全,否则不予受理镇安县机关事业单位国有资产管理中心文件镇机国资(2022)2号镇安县机关事业单位国有资产管理中心关于处置公务车辆的批复镇安县机关事务服务中心:你单位《关于更新应急保障车辆的报告》(镇机务字(2021)84号)已收悉,依据省市车改方案、《镇安县行政事业单位公务用车制度改革实施方案》《镇安县行政事业单位国有资产管理暂行办法》《陕西省党政机关公务用车管理办法的通知》(陕办发(2019)16号)和《行政事业性国有资产管理条例》(中华人民共和国国务院令)等规定,经汇报县财政局研究同意,中心核实,同意对你单位五辆应急保障车辆车牌号为陕HJT630,陕HJT629,陕HJT633,陕HJT623,陕HJT631予以报废(五辆车车辆原值为936100.00元),由你单位自行送至商洛市磊宝报废汽车回收拆解有限责任公司,并将报废汽车回收证明以及商洛市公安局交通警察支队车辆管理所机动车注销证明书原件送县机关事业单位国有资产管理中心备案存查,残值实行政府非税收入“收支两条线”管理规定缴入国库,请据此办理相应的资产信息化账务变动处理。特此批复镇安县机关事业单位国有资产管理中心2022年1月17日抄送:县纪委监委,财政局,审计局,车改办,车辆管理所。2022年1月17日印发镇安县机关事业单位国有资产管理中心办公室用丁申领补贴资金58第联联联1-881000-00199299961201112000料暴非2月289122200年江(嘉)不亚2回用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通2月289122200年江(嘉)不亚2回用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通功回22228222222222255122222222002月289122200年江(嘉)不亚2回用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通台用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通(链第二)用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通发不不公回可可非用联查受[JS部交四S备部联理大管式输表通228224depywpb/rsduu安22220H五用于申领补贴资金9/9六第联联联共2222222222008000001-99299169185213心2201(喜)不你回华查备门部管达山(82)要好环3心2201(喜)不你回华查备门部管达山的现动回22222222223心2201(喜)不你回华查备门部管达山华查备门部管达山华查备门部管达山华查备门部管达山(链二华查备门部管达山不回步正安华查备门部管达山226224waojou829622UUD:owb/rr当12229sdy车主留存六16第联联共9929999695120-2022002有暴非869128日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通28日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通22222222222821085928日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通28日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通28日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通28日月2202年G(真)不亚外回(白鄂/事)嘉州铁用南备门部联理大管式输衣通2222222266860-0000不动回S22upb//sdy五用于申领补贴资金六58第联联共联9999660-20-80000962日交()不亚必回联不回三车查联务部联理大管式输运表通.2日交()不亚必回联不回三车查联务部联理大管式输运表通.2222856666222222222222222222日交()不亚必回联不回三车查联务部联理大管式输运表通.台业银行(联不回三车查联务部联理大管式输运表通.联不回三车查联务部联理大管式输运表通.V1029V44N6E联联不回三车查联务部联理大管式输运表通.瑞制车联不回三车查联务部联理大管式输运表通.22222222080900002222..22222::2(期二三台2J5S6合不不功回Aobwoajow221112221b//五用于申领补贴资金六9/9联联联2222222208-000-000992996991202202200022002月年2202(裹)不不必回景[数二查备部理管输2月年2202(裹)不不必回景[数二查备部理管输动回222222266222222551222222220097800066666629724555222592月年2202(裹)不不必回景[数二查备部理管输国银台2景[数二查备部理管输景[数二查备部理管输62946H0景[数二查备部理管输62946H0景[数二查备部理管输22212201景[数二查备部理管输MBudydesss/eapyu5wagjowbirr当sduu机动车注销证明书在我所登记的下列机动车,因报废已办理注销登记。车辆类型:小型普通客车号牌号码:陕HJT623机动车品牌:北京现代牌机动车型号:BH6430NW发动机号码:6B801277车辆识别代号:LBEJMBJB26X046804机动车所有人:镇安县接待办公室注册登记日期:2007-02-02注销日期:2022-03-07我所已收回:机动车行驶证、机动车登记证书机动车所有人因故未能交回:机动车前号牌、机动车后号牌镇安县公安局交通警案天队车管所(盖章)2022年03月01日机动车注销证明书在我所登记的下列机动车,因报废已办理注销登记。车辆类型:小型越野客车号牌号码:陕HJT630机动车品牌:北京现代牌机动车型号:BH6431BW发动机号码:G6BASB054513车辆识别代号:LBEJMBRD35X014755机动车所有人:镇安县接待办公室注册登记日期:2005-11-02注销日期:2022-03-07我所已收回:机动车行驶证机动车所有人因故未能交固;机动车前号牌,机动车后号牌、机动车登记证书镇安县公安局交通警察夫队车管所(盖章)2022年03月07日机动车注销证明书在我所登记的下列机动车,因报废已办理注销登记。车辆类型:小型普通客车号牌号码:陕HJT633机动车品牌:猎豹牌机动车型号:CFA6501A发动机号码:SCH4236车辆识别代号:LL6654B038A035925机动车所有人:镇安县接待办公室注册登记日期:2008-07-09注销日期:2022-03-07我所已收回:机动车行驶证、机动车登记证书机动车所有人因故未能交回:机动车前号牌机动车后号牌镇安县公安局交通警察大队车管所(盖章)2022年03月07日机动车注销证明书在我所登记的下列机动车,因报废已办理注销登记。车辆类型:小型越野客车号牌号码:陕HJT629机动车品牌:猎豹牌机动车型号:CFA2030A发动机号码:6G72RC4570车辆识别代号:LL6254C044A040896机动车所有人:镇安县接待办公室注册登记日期:2005-02-02注销日期:2022-03-07我所已收回:机动车行驶证、机动车登记证书机动车所有人因故未能交回女机动车前号牌、机动车后号牌镇安县公安局交通警察大队(盖章理所2022年03月07机动车注销证明书在我所登记的下列机动车,因报废已办理注销登记。车辆类型:小型轿车号牌号码:陕HJT631机动车品牌:桑塔纳机动车型号SVW7182KFI发动机号码:YJ0272148车辆识别代号:H133542112986机动车所有人:镇安县接待办公室注册登记日期:2004-05-12注销日期:2022-03-07我所已收回:机动车行驶证机动车所有人因故未能交回:机动车前号牌、机动车后号牌、机动车登记证书镇安县公安局交通警察大队车管所(盖章)2022年03月07日