盐碱地普查 土壤 样品检测招标公告(呼伦贝尔市农牧技术推广中心2022)



呼伦贝尔市农牧技术推广中心呼伦贝尔市盐碱地普查土壤样品检测项目竞争性磋商

项目概况
呼伦贝尔市盐碱地普查土壤样品检测项目 采购项目的潜在供应商应在内蒙古恒泽工程项目管理有限公司获取采购文件,并于2022年12月12日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HZ-HLBE-2022-003
项目名称:呼伦贝尔市盐碱地普查土壤样品检测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:63.3000000 万元(人民币)
最高限价(如有):63.3000000 万元(人民币)
采购需求:

标段(包)编号
标段(包)名称
工期要求(日历天)
标段控制价(万元)
标段基本概况

HZ-HLBE-2022-003
盐碱地普查土壤样品检测
10
63.3
盐碱地普查土壤样品检测分析,详见技术参数。

合同履行期限:合同签订后10个日历日内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:承担三普检测的实验室应是依法设立,能够独立承担法律责任的法人单位,对其出具的检测结果负责,并承担相应法律责任。不具备法人资格的实验室需经所属法人单位同意并授权。具有保证其检测活动独立、公正、科学、诚信的质量管理体系并有效运行,持有国家或省(自治区、直辖市)市场监督管理部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》或中国合格评定国家认可委员会颁发的《实验室认可证书》或农业农村部认可的土壤标准检测实验室。实验室或者其所在的单位,无检测数据造假等违法违规不良记录。
三、获取采购文件
时间:2022年11月30日 至2022年12月06日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司
方式:报名时需携带以下资料复印件: (1)企业法人营业执照(副本); (2)税务登记证(副本); (3)组织机构代码证(副本); 或(1)+(2)+(3)的“三证合一”版营业执照或其他组织的有效证明文件; (4)企业法定代表人授权委托书、被授权人身份证复印件; (5)基本账户银行开户许可证或开户信息证明; (6)有效的特殊资格要求的证明材料; (7)投标人在国家信息中心主办“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)系统中未被列入严重违法失信企业名单,政府采购严重违法失信名单的截图。 注:以上报名资料缺一不可,报名时,投标人应携带以上加盖单位公章的复印件一份,资料不全或者逾期递交报名资料的均视为报名不成功。由于疫情原因采用网上报名的,可与招标代理公司联系索取邮箱,将以上报名资料发送至指定邮箱。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月12日 09点30分(北京时间)
地点:详见采购文件
五、开启
时间:2022年12月12日 09点30分(北京时间)
地点:详见采购文件
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:呼伦贝尔市农牧技术推广中心     
地址:海拉尔区满洲里路12号        
联系方式:王女士04708257006      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古恒泽工程项目管理有限公司            
地 址:海拉尔新区润园小区            
联系方式:宋海洋15847732081            
3.项目联系方式
项目联系人:宋海洋
电 话:  15847732081 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
呼伦贝尔市盐碱地普查土壤样品检测项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
呼伦贝尔市农牧技术推广中心

行政区域
市辖区
公告时间
2022年11月29日 17:07

获取采购文件时间
2022年11月30日至2022年12月06日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
详见采购文件

响应文件开启时间
2022年12月12日 09:30

响应文件开启地点
详见采购文件

预算金额
¥63.300000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
宋海洋

项目联系电话
15847732081

采购单位
呼伦贝尔市农牧技术推广中心

采购单位地址
海拉尔区满洲里路12号

采购单位联系方式
王女士04708257006

代理机构名称
内蒙古恒泽工程项目管理有限公司

代理机构地址
海拉尔新区润园小区

代理机构联系方式
宋海洋15847732081