无锡市食堂 食材招标公告(无锡市社会福利中心2022)



无锡市社会福利中心关于2023年托养部食堂食材采购的公开招标公告JSXXCG2022-030

项目概况
2023年托养部食堂食材采购招标项目的潜在投标人应在江苏新鑫工程咨询有限公司(无锡市新吴区珠江路16号A幢三楼招标代理部)获取招标文件,并于 2022年12月22日 13:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JSXXCG2022-030
项目名称:2023年托养部食堂食材采购
预算金额(元):3657000
最高限价(元):/
采购需求:

标项序号
标项名称
数量
单位
预算金额(元)
简要规格描述
是否允许联合体投标
最高限价(元)
合同履约期限
备注

1
2023年托养部食堂食材采购
不限

1567000
一标段:蔬菜类、粮油类、调味品类采购;

/
1年,自2023年1月1日至2023年12月31日

2
2023年托养部食堂食材采购
不限

2090000
二标段:肉类、水产类、冻品类、蛋禽类采购

/
1年,自2023年1月1日至2023年12月31日

合同履行期限:标项 1、2,1年,自2023年1月1日至2023年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。

本项目是否专门面向中小企业:否
本项目标的所属行业:批发和零售业或餐饮业

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)投标供应商是经国家工商行政管理部门核准登记注册且具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;(2)投标供应商供应商具备有效期内的食品经营许可证;(3)法定的社保收缴部门出具的由投标供应商本企业为授权委托人依法缴纳2022年5月-2022年10月的缴费证明;;【标项2】 (1)投标供应商是经国家工商行政管理部门核准登记注册且具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;
(2)投标供应商供应商具备有效期内的食品经营许可证;
(3)法定的社保收缴部门出具的由投标供应商本企业为授权委托人依法缴纳2022年5月-2022年10月的缴费证明;
三、获取招标文件
时间:2022年11月29日至 2022年12月06日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏新鑫工程咨询有限公司(无锡市新吴区珠江路16号A幢三楼招标代理部)
方式:现场购买,同时递交以下资料并装订成册:1)法人代表授权委托书原件,授权委托书上需注明联系方式(电话、电子邮件地址);2)法人授权代表身份证及单位社保证明的复印件并加盖供应商公章;3)供应商营业执照副本或相关部门的登记证明文件复印件并加盖供应商公章。
售价(元):800.00元/标段,现金购买,售后不退。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年12月22日 13:30(北京时间)
投标地点:江苏新鑫工程咨询有限公司(无锡市新吴区珠江路16号A幢三楼大会议室)
开标时间:2022年12月22日 13:30
开标地点:江苏新鑫工程咨询有限公司(无锡市新吴区珠江路16号A幢三楼大会议室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
2、其他事项:(1)疫情防控期间注意事项:①根据疫情防控要求,为减少人群聚集,按照无锡市财政局《关于近期政府采购领域疫情防控有关要求的通知》(锡财购函【2021】3号)等规定,投标(报价)供应商进入开标现场人数只允许1人(拟派项目负责人参与答辩的,项目负责人与授权委托人须为同1人),开标当日投标(报价)供应商代表必须携带本人身份证、戴口罩并出示 “苏康码”、“行程码”, 接受本项目采购代理机构 “测温+扫码”并登记,“苏康码”、“行程码”验证结果为黄色或红色、体温≥37.3℃的,严禁进场。“苏康码”、“行程码”为绿码,但行程中有涉及中高风险地区的(中高风险地区根据“国务院客户端”APP对全国疫情中高风险地区目录调整的情况更新查询)的,应持48小时内核酸检测阴性证明进场。进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,不配合工作人员管理的,工作人员有权拒绝其入场。(“苏康码”可通过江苏政务服务APP或在支付宝首页搜索“江苏政务服务(官方)”申报获取。行程码可通过微信小程序“通信行程卡”获取。)②请各投标(报价)供应商位按照上述要求提前做好投标准备,未按上述要求而影响投标的,责任由投标(报价)供应商自行承担。新冠肺炎疫情防控政策如有变化的,以最新通知为准。
(2)注:投标供应商可参加本次采购所有标段的投标报名,但中标只能中1个标段。评分排名均第一的情况下由投标单位在投标文件中承诺优先中何标段。如某标段排名第一的供应商已经中了其他标段,则该标段由排名第二的供应商中标,依次类推。
         
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。            

1.采购人信息

名 称:无锡市社会福利中心
地 址:江苏省无锡市长江北路98号
采购人联系方式:0510-83631378
采购人项目联系人:蒋平
2.采购代理机构信息
名 称:江苏新鑫工程咨询有限公司
地 址:无锡市新吴区珠江路16号A幢三楼
联系方式:0510-81192483
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:杨玲、沙海娟、张媛媛(经办人)
代理机构联系电话:0510-81192483